Обращение к ПриватБанку. Накипело!

AKot 31 березня 2020, 16:30
Я уже много лет являюсь клиентом ПриватБанка, и по своим кредитам всегда стараюсь платить вовремя… Но с недавних пор, месяцев два уже как, мне постоянно звонят относительно долга моего отца. Я с ним не общаюсь много лет. Он с моей мамой перестал жить ещё до моего рождения (о чем каждый раз я сообщала сотрудникам банка).
Информацию о претензиях банка, относительно невыплаченного кредита, я передавать отцу не буду, так как не имею понятия как это сделать, мы с ним не общаемся.
Работники банка настаивают, чтобы я выплатила данный долг по непонятным мне причинам. Я же отказываюсь это делать!
Откуда взялись такие законы? Меня терроризируют круглосуточно звонками уже долгое время. Номер мой, как мне сообщили, ими взят из общей базы. Долг огромный — 22 тыс. грн. Настаивают на оплате половины кредитной суммы, но готовы принять и 500 грн. Почему я должна выплачивать данный кредит?
Мне угрожают тем, что будут круглосуточно звонить по телефону и вряд ли мне понравится такая жизнь, также угрожают конфискацией имущества.
С человеком, который является моим биологическим отцом, у меня нет ничего общего. Я только знаю, что он где-то существует. Данный случай способен испортить мою кредитную историю, а в случае, если я заболею или мои родные, и мне понадобятся денежные средства, тогда все банки будут отказывать в кредитной помощи… ( Обь этом каждый раз в разговоре сотрудники банка не забывали упоминать)
Даете кредиты беспорядочно всем подряд, а потом звонками по телефону разглашаете «банковскую тайну» о том, кто и сколько вам должен, требуя от посторонних людей вернуть вам долги.
Мне, к примеру, клиентом вашего банка уже давно не хочется быть!
Ах да, последний звонок был сегодня… В стране карантин, а они долги измором выбивают! Всё для людей — Прям « самый заботливый банк»!
Мне к примеру клиентом вашего банка уже давно не хочется быть.....!
Если есть какая-то информация для меня, тогда звоните!!! Никому ничего я передавать не собираюсь!!! И платить ни за кого не буду!!!
P.S. Записи всех телефонных звонков от сотрудников банка мною сохранены, выставлю их в социальных сетях. Если не перестанете звонить ко мне по не касающимся меня вопросам, буду обращаться в прокуратуру.
31 березня 2020, 18:00
Дзвінки інформаційного характеру про наявність заборгованості були здійснені виключно в силу втрати зв'язку з клієнтом і порушення виплати за договором, таким чином клієнту надається номер для зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб розібратись в ситуації детальніше.
З повагою, ПриватБанк.

31 березня 2020, 18:40
Вы меня извините, но полную ерунду вам звонари вешают, а вы уши развесили! Да потролльте их или на игнор поставьте, и они сами отвянут! :)
«Мне, к примеру, клиентом вашего банка уже давно не хочется быть!» — не вижу препятствий, чтобы перестать быть клиентом этого банка. Никто не имеет право вам навязывать этот банк. Меняйте, конечно, если вам с ним некомфортно.
А если есть записи разговоров, где вас принуждают к выполнению обязательства, да еще и не вашего, то, конечно, нужно уже давно было обратиться к правоохранителям — это попахивает уголовщиной.
17 травня 2020, 1:05
Не отвянут - в алгоритмы «рабочей схемы» интеллектуальные размышлизмы и здравый смысл не закладывались. и ЧС тоже не поможет: там и номера, и люди ежедневно меняются. всё рассчитано на взять измором. людей с нестабильной психикой такой ежедневный «террор» и до нервного срыва, и даже до суицида довести может.

вот разве ответ SMM-щика «Привата» не маразматично здесь выглядит?

про правоохранителей вопрос интересный. шантаж, вымогательство и угрозы здоровью и жизни всё ещё якобы не перестали быть уголовно наказуемыми деяниями. в теории, конечно же.
18 травня 2020, 16:20
«Не отвянут...» - если долг чужой, то отвянут. Это просто вопрос времени. :) Если долг родной, но безнадежный (СИД закончился или документы не все в порядке), то прессинг снизят до минимума. Номера не меняются каждый день - их просто много, но они не бесконечны. Кроме того, через специальные приложения, можно заблокировать все неизвестные номера. Шантаж, вымогательство, угрозы и т.д. - это, конечно, уголовно наказуемо, но прежде должно быть доказуемо, а это по отношению к анонимным звонарям практически нереально сделать. Были случаи - возни много, а результата мало.
23 травня 2020, 15:59
Где можно почитать про такие случаи? оч интересно
25 травня 2020, 15:10
Несколько лет назад было открыто уголовное дело на одну коллекторскую шарагу «Конкорд». В прошлом году были суды. Информация свободного доступа заканчивается вот такой журналисткой статьей: https://sudreporter.org/u-kyievi-pochaly-sudyty-hrupu-kolektoriv/
Чем там дело дальше закончилось, я не знаю. Подозреваю, что его замяли. Если бы удалось привлечь к ответственности, то, наверное, журналисты за эту информацию ухватились бы и что-нибудь написали, т.к. еще ни разу ни одну коллекторскую шарагу не удавалось даже до суда довести. :)