Безразличие во время епидидемии

Alekcej111 21 березня 2020, 15:48
Есть депозит без возможности досрочно снятия заканчивается в августе из за карантина не работаю деньги заканчиваются обратился с просьбой выдать часть депозита для проживания и оплаты аренды жилья получил отказ- ждите до августа.Банк вынуждает меня нарушать карантинный режым.Я вынужден шляться по улицам в надежде на заработок иначе с 1- но буду бездомным бомжевать .100 раз пожалел што доверил свои средства бездушным существам.не доверяйте свои деньги етому банку иначе придется клянчить собственные деньги
21 березня 2020, 16:44
Нам дуже прикро, що у Вас склалось таке враження. Банк пропонує широку лінійку депозитів із можливістю дострокового розірвання. Відповідно до Закону України № 1195 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо умов повернення строкових депозитів)»,
3. За договором банківського строкового вкладу банк зобов´язаний видати вклад і нараховані відсотки по цьому вкладу зі спливом строку, визначеного в договорі банківського вкладу. Повернення вкладнику банківського строкового вкладу і нарахованих відсотків за цим вкладом, на його вимогу до спливу строку або до настання інших обставин, визначених договором, можливе лише у випадках, якщо це передбачено умовами договору банківського строкового вкладу ». А договором по депозиту не передбачено дострокове розірвання, закриття тільки по терміну можливе.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 березня 2020, 18:59
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.03.2020).

21 березня 2020, 16:16
Ну и зачем вы вкладывали свои личные сбережения да ещё и на депозит без права досрочного расторжения, если строчкой ниже в тарифах банка были депозиты с правом досрочного расторжения, но с меньшими процентными ставками.

Я бы сказал — обычная жадность — положить в банк деньги под максимально возможный процент, не задумываясь о последствиях и перспективах.

Условия по депозитной программе вы выбирали самостоятельно, а обвиняете во всём банк.
Пора научиться быть взрослыми и отвечать за свои не всегда продуманные действия.
gastgeber
gastgeber
21 березня 2020, 16:41
Строчка не ниже, а колонка — правее. А так, всё правильно )
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 березня 2020, 17:39
Ростовщику несут деньги которые «не жалко» потерять, но никак не последние. Жадность фраера сгубила...ничего, жизнь научит...
Денис Бригинда
Денис Бригинда
21 березня 2020, 18:54
Приват24, становиться все хуже и хуже, бегите с этого банка.
MykolaA
MykolaA
21 березня 2020, 20:13
«бегите с этого банка.» - сугобо для понимания куда бежать: назовите банк, который досрочно выдает срочные депозиты. Может есть инфо о введении где-то ЧП, или постановление каб.мина? А вдруг, завтра будет указ закрыть обращение нала из-за его токсичности.? Или валюту выдать только тому кто едет за кордон и в валюте страны следования? Чего только еще можно ожидать. И чо скандалить по каждому этому поводу?