Просьба вернуть денежные средства наглым образом украденные с моей карты

Ganzhurov 13 березня 2020, 15:37
Добрый день! 13.02, я оплачивал потребительский кредит с карты приват банк на реквизиты альфа банка. Совершил первый платеж в размере 1000грн в 17:49, система выдала ошибку и попробовал провести платеж в размере 1000грн еще раз уже в 22:45. Один из этих платежей прошел нормально и ДС в размере 1000грн упали на счет Альфа банка. Второй платеж так и не дошел до получателя, но деньги с моей карты все равно были сняты. Итого получается что с меня сняли 2000грн, 1000грн из которых только дошла до получателя. Я обратился и в приват и в Альфа чтобы узнать куда все таки подевались мои деньги в размере 1000грн. 06.03 мне пришел ответ на мое обращение от Альфа банк «Шановний клієнте! Прийшла відповідь на ваш запит з приводу неуспішної операції на погашення кредиту! Кошти в банк не надійшли так як операція була не підтверджена, для повернення коштів вам необхідно звертатися до банку котрий виготовив картку. З повагою Ваш Альфа-БанК!» Тут все понятно — деньги в Альфа так и не были зачислены, вот и не упали на счет моего кредита. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ответ от ПРИВАТ который пришел ко мне 10.03 — Ви подали заявку на повернення 1000грн. На жаль, у рамках правил платіжних систем суму не може бути повернено заявка №1151811. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? получается что ПРИВАТ БАНК просто снял с меня 1000грн без всяких на то объяснений. ВЫ ПРОСТО УКРАЛИ МОИ ДЕНЬГИ. Очень надеюсь что на это обращение будет реакция со стороны банка и мне буду возвращены мои 1000грн обратно на мою карту. в противном случае я напишу об этой ситуации где только смогу и поверьте мне — эта история еще долго будет у всех на ушах. Заранее спасибо за обратную связь.
13 березня 2020, 16:47
Ваша заявка прийнята в роботу. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для Вас.
Ви можете допомогти нам в цьому. Якщо Ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у Вас: чеки, скріни, листування з сайтом, на якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Просьба вернуть денежные средства наглым образом украденные с моей карты