Раскрытие Приватбанком персональных данных клиентов

011Svetlana 11 березня 2020, 11:37
28.02.2020 на мой номер телефона было сброшено от частного лица информация с указанием моих личных данных, а также фото с Приватбанка с угрозами о том, что все мои данные которые я оставляла для Приватбанка есть у данного отправителя.
При этом долгов и кредитов у меня нет и я их никогда не брала.
В этот же день я обратилась на горячую линию Приватбанка на каком основании были передавлены мои личные данные с Приватбанка постороннему частному лицу не являющемся сотрудником банка.
Мое обращение в банк рассматривалось главным офисом в течении 2 недель.
После 11.03.2020 последовал телефонный звонок из банка с заявлением о том, что они не знают откуда появились у постороннего лица мои персональные данные.
Просьба проинформировать банк на каком основании были предоставлены мои персональные данные, а как же закон Украины «О защите персональных данных» или для Приватбанка он не существует.
11 березня 2020, 12:23
АТ КБ «ПриватБанк» є банком, який сумлінно та точно дотримується вимог чинного законодавства України. Для перевірки інформації щодо розголошення співробітниками Банку банківської таємниці відповідними співробітниками Банку проводиться ряд дій, спрямованих на вивчення та аналіз ситуації, всебічного з'ясування всіх обставин.
У випадку підтвердження такої інформації, до відповідного співробітника Банку, який допустив порушення, будуть прийняті заходи реагування, які передбачені внутрішніми положеннями Банку. Хочемо наголосити, що ми високо цінуємо Вашу довіру та вибір АТ КБ «ПриватБанк» для здійснення банківських операцій.
В даному разі, Ваш сигнал було всебічно розглянуто, після чого Вам повідомив результат наш працівник.
Не варто забувати, що в епоху цифрових технологій недобросовісні громадяни можуть отримати Ваші дані як з відкритих сторонніх ресурсів, так і з соц.мереж, месенджерів та ботів в них, які мають доступ до персональної інформації на телефоні.
Не є виключенням і методи соціальної інженерії та інших видів шахрайств, что використовують зловмисники, щоб провести збір інформації для подальшого вплину на сторону, що зіткнулась з даною ситуацією.
Зі свого боку ми завіряємо Вас, що банк не надає дані третім особам і чітко слідує нормам законодавства.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 березня 2020, 10:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.03.2020).
Пользователь предоставила доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 березня 2020, 15:27
Это уже давно не секрет, что приватовская база гуляет, где не попадя. :) Не парьтесь сильно об этом, все равно банк не признает это, а доказать такое практически нереально. Вы лучше ответьте, что от вас хотел этот неизвестный и зачем ему ваши данные, тем более, что долгов, как вы утверждаете, у вас нет?
011Svetlana
011Svetlana
12 березня 2020, 9:21
Информация была предоставлена о том ,что банк разглашает информацию посторонним лицам.
И где же можно найти информацию Приватбанка если вы об этом знаете?
чтобы люди тоже знали.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Раскрытие Приватбанком персональных данных клиентов