В службе 3700 работают аферисты?

svetavelkina 3 березня 2020, 6:31
Позвонили мошенники (представились службай безопасности ПБ) сказали, что мою карту пытаются взломать.
Вполне логично, что первым делом позвонила на номер 3700. Там сказали, чтобы не переживали и четко выполняли инструкции человека который сейчас звонит на вторую линию. Так как причин не доверять службе 3700 раньше не было, начала исполнять инструкции «службы безопасности».
Сомнения возникали постоянно и я 3 раза звонила на номер 3700, и каждый раз по этому номеру успокаивали “не переживайте это наша служба безопасности".
Результат: — 2000грн. И отсутствие доверия.

У оператора Водафон проверила и никаких переадресацией не было настроено.
Приложения устанавливаю только с Play маркета. Антивирус Аваст не нашел вредоносных программ.

У меня есть только одно предложение (и это предположение, а не утверждение), что в колцентре ПБ есть люди которые работают в связке с аферистами.

До этого момента доверяла ПБ. Сейчас вера пошатнулась, так как звонить на номер 3700 оказалось небезопасно.

Прошу работников ПБ прокомментировать каким образом по номеру 3700 могут отвечать аферисты?
3 березня 2020, 11:58
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк. Щоб перевірити інформацію детальніше та розібратись в ситуації ми передали інформацію профільним фахівцям. За результатом розгляду питання з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

Буква Ґ