Прочитай чтобы знать! как вас дурят

nstr 27 лютого 2020, 19:16
Никогда не делал подобных вещей, но решил оставить. Возможно, кому-то это будет полезно знать. Мне по-большему счету лучше не станет, да и легче тоже. Мне 21, дело было в мои 18 лет, получил карту, подписал анкету (!), что ГЛАВНОЕ, анкету, а не ДОГОВОР О КРЕДИТЕ И ЕГО УСЛОВИЯХ. Так вот, дело в чем, был кредитный лимит в 2000 грн, потом понизили в 1000 и вовсе убрали. Была небольшая просрочка, в районе 200-300 грн, по глупости на тот момент карту не закрыл. Думал, ну много не набежит. В конечном итоге: звонили, рассказывали, пугали, подали в суд. Долг на сегодняшний момент 15.000 тыс, мне предлагали реструктуризацию, но на условиях, что оплачу 6200, я пару раз согласился, не получилось по возможности оплатить, ибо в дату договора о реструктуризации ( а о нём нужно позвонить за ранее и договоримся ) срок его действия 2 дня. Оплатил нужно полностью всю сумму, не меньше. Не звонили, не трогали. Потом узнал, что по мне прошёл суд, соответственно подал ПриватБанк. Я о нем уже узнал пост факт, когда было решение и прошло достаточно времени. Ухвала, потом решения. В конечном итоге, суд полностью отказал им в мою сторону. А причина и самое главное, в следующем, ранее до этого Большая Палата Верховного Суда, заметьте, что после решений окружного и апелляционного судов в пользу Привата об взыскании с должника полной меры кредита, % и пени. согласно закону, также конституции и прочих других моментов, вы обязаны заключить договор между вами и банком, где указаны все сроки давности кредита, оплаты и в какой срок, штрафов и прочих скрытых начислений Приватбанка. А также о том, что по факту это не законно и они лишь пользуются необразованностью потребителей. В конечном итоге, кредитный лимит который вам дали, по факту фикция, захотели дали, захотели забрали. но вы ведь не подписывали договор согласно Закону Украины о кредите и его возможных последствиях, а значит и по факту кредита нет. Ведь даже МФО, не говоря уже
о других банках, подписывают с Вами договор, указывают дату отплату, %, штрафы в случае неуплаты и все нюансы там прописаны. Вы говорите МФО плохие? ПриватБанк ОБДИРАЕТ Вас куда лучше и хитрее. % и ШТРАФЫ которые Вы ДОЛЖНЫ заплатить, о которых Вы даже не знали и не видели этих правил. Как показывает практика, у многих % и штраф по кредите превышает в разы само тело кредита.
Вернёмся немного к моей истории, суд по мне принял решение против приватбанка, ссылаясь на Большую Палату Верховного суда, отказ Приватбанка по этой же причине, а также указал, что кредит мной уже был переплачен в разы, ведь я до этого по частям, но погашал кредит.

Я всё таки подумал, согласился на их условия, дай думаю закрою уже за эти 6200 кредит, дабы не портить себе кредитную историю, но она уже испорчена приватом и улучшить её может только он, а прикол собственно в чем, у Вас два варианта пути, а) Вы закрываете кредит и оплачиваете все % и штрафы, при этом банк Вас будет обязательно манить обратно, ведь Вы ему ВЫГОДНЫ! И в любом случае ДАСТ Вам ещё раз КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ ( не сомневайтесь)) ) б) Вы идёте на их предложение, под любым предлогом возвращаете ДЕНЬГИ и ПОНИМАЕТЕ, что с этим банком Вам НЕ ПО ПУТИ, Вы закрываете свою карту, не НО спешите радоваться, ведь как показывают комментарии, многое у Вас ещё впереди ( посмотрите другие комментарии, нет смысла описывать тут ). И в конечном итоге Ваша кредитная история будет без изменений серьезных, ПРОСРОЧКИ были, ШТРАФЫ и прочее. Другой банк Вам с трудом даст кредит, нужно будет сильно ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы УЛУЧШИТЬ свою кредитную историю. А ещё интересное, ведь УБКИ это привата, и заинтересованность его в том, чтобы Вы уходили с привата на другой банк, где куды ПОНЯТНЫЕ условия — ну, судите сами…

И мне в итоге, позвонили с горячей линии, дали добро, мол реструктуризации возможна, как будут деньги наберёте ответственное лицо. Взял деньги, но мне уже отказано из-за того, что мне уже предлагали эту волшебную услугу. Сказали, нужно оплачивать весь долг, а это 15.000 ( напомню, с 1000 грн ) Пригрозили тем, что у меня был ещё ОДИН СУД, где обязали меня выплатить всю сумму и ко мне уже едут приставы. Я улыбнулся) и понял, что судя из того, что изложили мне умные люди, мне проще самому улучшать свою КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ не взирая на приватбанк, ведь ХОРОШО, что есть ещё учреждения, на более лояльных условиях смогут помочь. Да, далеко не все банки дадут Вам кредит. Но, судя из выходов, вариантом в принципе немного.

ВЫВОД:
пользуются Вашей необразованностью в юридических, банковских и прочих делал, психологически давят на Вас и Ваших родственников ( что вполне незаконно! ), а Вы идёте на эту и попадёте в куда худшие условия.Я не говорю о том молчу, что у Вас или любого пенсионера могут запросто снять/украсть/высчитать/забрать/нагло развести на деньги, при том, что Вы уже можете узнать об этом, когда уже сумму дошла до огромных и непонятных цифр.

P.S:!!! Для тех, кому интересно почему же у них сняли кредитный лимит!!!

Всё очень просто, продвинутая фраза о том, что это компьютерные АЛГОРИТМЫ, 1000сто100000 факторов, которые влияют на эту. Ведь Вы ни одного раза ещё не делали ПРОСРОЧКУ и прочее, но у Вас его снимают в самый НЕОЖИДАННЫЙ момент! ( и поверьте, они знают когда это лучше сделать :(. )
Вы берёте кредит в частности МФО, а всё просто, БОЛЬШАЯ часть этих МФО — те же банки, точнее наши известные и большие банки, в частности и приватбанк, ЗАМЕЧУ у него таких МФО даже не одно, не буду говорить названия, это лишнее. Им выгодно, чтобы Вы брали на других условиях кредит и в гораздо МЕНЬШИЕ СРОКИ, но с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ %, и чаще всего в куда худшую ситуацию.

ВДОХНОВИЛО меня на это лишь то, что возможно я кому-то в этом плане немного помог, кто-то узнает большее. Да и приз за комментарий тоже не помешает))
27 лютого 2020, 20:04
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви стикнулись з такою ситуацією.
Дозвольте зауважити, що при відкритті картки Ви підписували згоду про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг, що вказано за посиланням: https://privatbank.ua/terms.
Згідно з діючим договором у разі використання кредитних коштів після виходу з пільгового періоду потрібно щомісячне внесення коштів. За необхідності Ви маєте можливість внести не всю суму кредиту відразу, а обмежуватися щомісячними мінімальним платежами в розмірі 5% від залишку заборгованості, але не менше 100 грн.
Також, дозвольте нагадати загальну процедуру роботи з боржником: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 лютого 2020, 20:17
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.02.2020).

27 лютого 2020, 19:32
«Да и приз за комментарий тоже не помешает))» - а сколько пообещали?
28 лютого 2020, 0:44
Двойной оклад литературных детей Африки от П. Смотрю у тебя пробелы в памяти пошли, перечитай еще разок свои камменты и поменьше нервничай
27 лютого 2020, 19:42
Бонус від Мінфіну!!! А все інше по правді!!!!
27 лютого 2020, 20:57
ОТВЕТ БАНКУ, опять один и тот же текст, возникает такое ощущение, что никто комментарии людей даже не читает. Прикрепляю из решения суда: Касательно «псевдо» договора и его актуальности в целом: ... Судом встановлено і це підтверджується матеріалами справи, що 28 липня 2014 року ОСОБА_1 звернувся до ПАТ Приватбанк (правонаступником якого є АТ КБ Приватбанк ) з метою отримання банківських послуг - кредиту. Кредитний договір складають заява, підписана відповідачем, Умови надання і Правила банківських послуг та Тарифи Банку. Розмір кредиту в перелічених документах не зазначений (а.с. 8-24) За твердженнями представника позивача, підписавши заяву, відповідач погодився з умовами та правилами надання банківських послуг та тарифами банку. Проте суд не може погодитися з таким висновком з огляду на наступне. Так, дійсно згідно із частиною 3 ст. 634 ЦК України договором приєднання є договір, умови якого встановлені однією із сторін у формулярах або інших стандартних формах, який може бути укладений лише шляхом приєднання другої сторони до запропонованого договору в цілому. Друга сторона не може запропонувати свої умови договору. Статтею 638 ЦК України визначено, що договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору. Істотними умовами договору є умови про предмет договору, умови, що визначені законом як істотні або є необхідними для договорів даного виду, а також усі ті умови, щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути
27 лютого 2020, 21:11
Я даже не знаю кто еще пользуется этим мошенническим банком! Все потихоньку будут уходить. Благо есть уже нормальные альтернативы с условиями намного лучше приватовских. Мне до сих пор звонят эти клоуны из отдел по работе с проблемной задолженностью. ))) При том что уже 3 суда (по одному и тому же делу!!!) послали приват куда подальше ))) Когда есть настроение на кого то поорать матом - беру трубку. Хорошее такое развлечение! )))
СПАСИБО ПРИВАТУ за то что есть теперь на кого поматериться когда настроение плохое! ))))
А на счет кредитной истории - все уже давно знают про этот приват. поэтому в другом банке достаточно показать решения судов и все ок! Приват уже не в авторитете по кредитной истории ;)
27 лютого 2020, 21:41
Не все банки к сожалению на это идут.
Но подмечено красиво
27 лютого 2020, 22:04
«герой» сего рассказа хороший, а банк- зло, я правильно понял?
27 лютого 2020, 22:53
Я тебе уже ответил. И да, никто не говорит, что я хороший. Но исходя из твоей логики, практика, суды как и я зло. У всех различные ситуации, % на %, пеня сверху штраф, штраф сверху меня. Если тебя всё устраивает, хотя тебя будет всё устраивает, тебе же приватбанк и платит зарплату :D
28 лютого 2020, 9:33
« Была небольшая просрочка, в районе 200-300 грн, по глупости на тот момент карту не закрыл»
по твоему же опусу --ты глупый))
«У всех различные ситуации, % на %, пеня сверху штраф, штраф сверху меня»
это всё имеется во всех банках--при чём здесь ситуации?!! Ситуация такова, что по решению суда КЛ не есть кредитом, и из-за таких глупых как ты уменьшают/обнуляют КЛ и добросовестным клиентам
А ты на подачке у Бени и рассчитываешь на бонус, надолго хватит?))
28 лютого 2020, 10:50
Блин, ну даже смешно читать, ну честно. Если бы хоть внимательно читай изначально мой отзыв, то там указано, что я допустил ошибку, по своей необразованности, чем и хотел предупредить многих об этом. Насчет обнуляют добросовестным клиентам, *** **, ну что ты несёшь? Ты хоть понимаешь вообще, суть и текст своего сообщения? Какой нормальный банк будет просто так обнулять кредитный лимит, 3 из 10, судя по твоей логике, « добросовестным », а остальным 7 не закрывают? Хотя ты и сам говоришь, что КЛ не есть кредитом. То почему бы сразу не закрыть эту услугу всем клиентам привата, но почему-то закрывают лишь некоторым, не кажется странным? Хотя кому я это всё объясняю.
Ты с каждым своим сообщением опять же доказываешь, что глупый бот который сидит на зарплате у привата. Причем тут Беня и я? А даже если предположить такой исход, включи свой мозг, ты думаешь Коломойскому станет легче, что кто-то тут будет писать плохие комментарии про его детище? И при этом он еще будет выделять на это деньги? Наивный ты. Я реальный клиент этого банка и могу это спокойно доказать, а в принципе уже итак доказал. К чему тогда вся твоя пыль
В твоих сообщениях даже нет логики и каких-то умственных предположений, а тупо написанный по скрипту псевдо комментарий!
28 лютого 2020, 11:02
Можешь свою глупость называть необразованностью, если тебе легче.
А обнулять будут т.к по решению суда теперь любой может пользоваться деньгами банка бесплатно, если он в банке не держит личных средств
« Коломойскому станет легче, что кто-то тут будет писать плохие комментарии про его детище»
если ты не видишь логику--это не означает, что её нет
28 лютого 2020, 11:16
К чему эти полит игры, к этому сайту и отзыву на них? То есть ты считаешь, что все плохие отзывы про этот банк, это всё проделки Коломойского? А банк действительно лучший, крутой и его все любят. Я даже не знаю, что тебе еще говорить. Видимо у тебя ботовская логика куда умнее, ведь правда, такой человек как Коломойской, который на спокойных может решать вопросы различными путями на уровни политики, государства, судом и прочих всевозможных ресурсах. Который большой игрок в политике, и о да, ЧУДО он будет топить свой банк с помощью плохих комментариев на этом сайте, ну да, судя по твоей логике от этого он выиграет прям состояние...
28 лютого 2020, 11:20
Я считаю, что ты вполне можешь быть ботом Бени!
Тебе ведь ничего не мешает считать, что я бот Привата
И у тебя есть все признаки бота
28 лютого 2020, 11:32
Я даже готов с тобой поспорить, но вопрос, выиграю ли я что-то с этого?
Я клиент банк с 2014 года, имею выписки, банкинг и прочее по этому банку.
Какие же у меня признаки бота? И опять же, да бы дальше не вести с тобой бессмысленный диалог, мне, а даже и как ты говоришь Бене не станет лучше от этих комментариев на сайте. Улови себе этот момент. Мне даже не стало легче от комментарии, долг как был, так и будет. Только лишь после ответного иска будет решения. А пока, это всего-лишь твои хотелки, в которых нет ни капли логики, ни капли правды. А нет, извини, правда есть, только в одном, ты признался, что ты бот.
У меня признаков бота нет, как бы ты не хотел.
28 лютого 2020, 11:53
У тебя много текста. то банки хуже МФО, то МФО принадлежат банкам, много перекручиваний. И таки полстраны клиенты Привата. Никого не удивит если боты, типа тебя входят в их число. И, кстати, где я признался, что я бот, или ты ко всему ещё балабол?
28 лютого 2020, 14:12
Ты бы прежде чем здесь плюваться, опять же повторю, ВНИМАТЕЛЬНО бы читал, что я пишу и тогда возможно бы, у тебя бы не возникло проблем с понимаем текста.
Во-первых, никто не сказал, что банки хуже МФО, я лишь сказал, что в данном СЛУЧАЕ ПриватБанка куда хуже МФО, там нету скрытых комиссия и платежей, ты внимательно можешь прочитать весь договор со всеми вытекающими, ты знаешь сколько у тебя процент по кредиту, сколько в случае того, если ты просрочишь и так далее.
Ты как раз пытаешься перекрутить мои слова, но у тебя не получится. Вырвать что-то из контекста и раскручивать его до безумия — это и есть работа бота от привата.
По тебе видно и да, внимательно прочитай все свои ответы, не только на этом отзыве, тогда ты поймешь всё.
На какой момент клиентами банка было пол страны? Внимательно посмотри статистику, половину людей уже оттуда ушли, часть уйти не может, ибо у них пенсионные выплаты и прочие нюансы, многие остались в этом банке, лишь потому, что их там что-то держит. Не более того! А насчет пол страны, то забудь, уже в разы меньше. Потому приват так и пениться, что они теряют свои деньги.
Еще раз повторю, на каждый твой глупый и необдуманный комментарий найдётся ответ, причем конструктивный. С тобой даже в радость переписываться, сними розовые очки, возможно мир станет лучше и ярче?!
А так, тебе не надоело? Все итак всё уже давно поняли.
27 лютого 2020, 21:23
Далее, касательно их «условий» на сайте: Тому з огляду на зміст статей 633, 634 ЦК України можна вважати, що другий контрагент (споживач послуг банку) приєднується до тих умов, з якими він безпосередньо ознайомлений. Роздруківка із сайту позивача не може виступати належним доказом, оскільки цей доказ повністю залежить від волевиявлення і дій однієї сторони, яка може вносити відповідні зміни в умови та правила споживчого кредитування. Зазначений висновок викладений у постанові Великої Палати Верховного Суду від 03 липня 2019 року у справі № 342/180/17 (провадження № 14-131цс19). Банк, пред`являючи вимоги про погашення кредиту, просив у тому числі, крім тіла кредиту (сума, яку фактично отримав в борг позичальник), стягнути складові його повної вартості, зокрема заборгованість за відсотками на поточну і прострочену заборгованість за користування кредитними коштами, а також пеню і штрафи за несвоєчасну сплату кредиту і процентів за користування кредитними коштами.
27 лютого 2020, 21:24
Тому відсутні підстави вважати, що при укладенні договору з ОСОБА_1 . ПАТ КБ Приватбанк було дотримано вимог, передбачених частиною другою статті 11 Закону України Про захист прав споживачів , про повідомлення споживача про умови кредитування та узгодження зі споживачем саме тих умов, про які вважав узгодженими банк. Інший висновок не відповідав би принципу справедливості, добросовісності та розумності та уможливив покладання на слабшу сторону - споживача невиправданий тягар з`ясування змісту кредитного договору. Крім того, безпосередньо укладений між сторонами кредитний договір від 28 липня 2014 року у вигляді анкети-заяви, підписаної сторонами, не містить і строку повернення кредиту (користування ним), не містить кредитного ліміту.
27 лютого 2020, 21:25
Таким чином, враховуючи, що фактично отримані та використані позичальником кошти, які складають тіло кредиту, сплачені ним у повному обсязі, що вбачається з розрахунку заборгованості, беручи до уваги зазначені вище обставини, суд приходить до висновку про необхідність відмови у задоволенні позовних вимог у повному обсязі.
27 лютого 2020, 22:02
Ну так и теперь не банк виновен, что лимит обнуляют,--- его вот такие «герои» вынуждают. Хоть тема с лимитами закрыта!
Буква Ґ
Буква Ґ
27 лютого 2020, 22:26
На оптимизировали АУЕшники,  а потом те кто по закону живут попустили их.
27 лютого 2020, 22:46
Бот, сходи погуляй. Твоя статистика говорит о том, что ты во всём говоришь хорошее за приват, ведь очевидные факты говорят иначе, даже езжу понятно. А раз уж не можете ответить сами, официально написать ответ, а используете специально созданного пользователя, то отвечу по конструктиву... сей человек: Какую мысль Вы закладывали в Ваше сообщение? Герои его такие как я вынуждают обнулять лимиты? И это при том, что обнуляют его 80% благонадежных клиентов, которые своевременно и вовремя платят по нему, причём резко и без предупреждений. О чем говорят факты, комментарии и прочее. Даже не подумали, какой бы умнее комментарий написать. И да, последнее, к чему « тема с лимитами закрыта! » ?
28 лютого 2020, 9:46
Лишнее подтверждение что ты глупый, в чём ты и сам признался)))
28 лютого 2020, 10:55
Не вопрос, тебе доказывать что-то, себе же дороже. Иди напиши пару ласковых комментариев привату, отработай свои деньги.
28 лютого 2020, 11:30
Иди ещё под ГО офисом Привата постой с плакатом-- подработаешь, а то ведь бонуса может и не быть
28 лютого 2020, 13:54
Бессмысленно и глупо. Чего же ты так прицепилась к этому бонусу, успокойся.
Это была шутка, но о приятном бонусе я конечно не буду против.
И да, я твой хлеб забирать не буду, так что не волнуйся, это твоя работа по прихоти кого-то делать то, что указывают тебе. Не взирая даже на какие-то внутренние свои убеждения. Потому, возможно и ты дальше этим и будешь заниматься, всё твоё будущее, так это сидеть и ждать плохой комментарий от привата, чтобы написать под ним, какой же всё таки приват лучший, Вы всё *** , а ты король — так выходит из твоей логики, а извини, забыл про твоё королевство АТ КП ПриватБанк
28 лютого 2020, 14:33
Нет, не так. Взял деньги, согласился на условия--отдавай--это по-пацански, а от твоих люмпенских нюнь и соплей тебе подобных у меня отвращение.
28 лютого 2020, 14:50
Ух, аж за душу берёт, ая яй…
Взял деньги, я их же и отдал, в полном объеме со всеми вытекающими, о чем подтвердил суд, какие у тебя еще вопросы? А если в твоё понимании «по-пацански» то видимо они у нас разные, если ты готов платить за всё, что тебе прицепят сверху и при этом хавать это на спокойных, то сопля здесь исключительно ты. То тогда, извини меня, какой ты пацан?! Никто не говорит, что кто-то виноват. Опять же, НУ ВНИМАТЕЛЬНО ты читай, хорошо? ВНИМАТЕЛЬНО! Что тебе непонятно в этих 11 символах?
Правильно, я лучше буду по твоей логике скользким неудачником, но останусь при своих деньгах и не буду платить за то, что лишь банк этого хочет. Вот и всё!
А ты иди со своими «пацанскими» понятиями к своему руководству и говори:
Мол так и так, но я устал на Вас работать, это куда не «по-пацански»..., раз ты решил заговорить об этом.
28 лютого 2020, 15:20
Слушай, не говори куда мне идти. Долги сначала свои отдай да с азартными играми завязывай, а потом хвост поднимай. хотя… ты купированный походу
28 лютого 2020, 17:38
Всё понятно. По существу ответить ничего не можешь, начинаешь уже нести непонятно что. С долгами я своими разберусь, не волнуйся. А вот насчёт азартных игр, что не так? Запрещено ставить ставки? Это сугубо дело каждого. И да, что и доказывает прямой факт того, что ты бот от ПриватБанка, ведь откуда ты можешь знать за азартные игры? Спалился…
На личности переходишь, аргументы прям кончаются? Я то уж точно нет, а вот судя по тебе, возможно и очень даже.
Но спасибо, тем самым ты подтвердил две вещи:
а) ты действительно бот от ПриватБанка
б) по твоим сообщениям понятно, что ещё и сливает инфу приват.
Будет ещё огромный плюс к НБУ и суду. А доказать твою причастность к привату, уже дело техники)
28 лютого 2020, 17:56
Помимо неудачника, ты ещё настолько глуп, что у тебя все шансы прослыть клоуном-неудачником. Обязательно запротоколируй переписку, чтоб в суде предъявить)))
Ты подтвердил, что я в тебе не ошибся))) Ржунемогу
28 лютого 2020, 18:04
Я думал ты после этого писать не будешь, но нет же, ты всё не угомонишься. Хорошо, главное, что тебе в жизни повезло куда лучшее, я почему-то не сомневаюсь. Быть на хорошем счету в Приватбанка — ты сорвал куш.
Если ты не понимаешь что такое рофл, шутка, сарказм, то нам не по пути.
Ты вообще не впал, чтобы тебя куда-либо вписывать или протоколировать, от тебя толку, как с козла молока. Прими это как данность. Самое интересное, что я теперь на 100% уверен, что ты приватовский бот, а на всё остальное, что ты будешь говорить… то до одного как говорится места. Судя по твоим « пацанским » правилам, то твоя жизнь в разы куда круче моей «смеюсь » иди на ковёр к своему начальнику и скажи, что ты решил пожертвовать свою зарплату в этом месяце привату, ведь он такой хороший xD
Не забудь, как будешь на ковре, не загадь его, он очень дорого для тебя обойдётся, что у тебя аж руки устанут строчить эти комментарии.
28 лютого 2020, 18:07
Угу, тут весь банк обхахатывается
ты есчё пиши
28 лютого 2020, 18:10
Это же хорошо, видишь, клоуном видимо стал, осталось стать неудачливом, но увы, по твоим стопам я не пойду.
Адьйос
28 лютого 2020, 18:13
Давай иди своими босыми ногами прямиком в МФО
Денех возьми ставку сделать
28 лютого 2020, 18:42
Посыпался? Ясно всё с тобой. За ковёр не забудь. Иди там ещё пару комментариев написали, работа ждёт.
27 лютого 2020, 22:48
Уже кстати и ссылка на которую указал ПриватБанк, а точнее его официальное лицо на этом сайта, при « ответе от Банка » в ответе на этот комментарий - не работает( я про их Условия и Правила ). Снова меняются условия в договоре? Ну или куда же он пропал?
27 лютого 2020, 23:43
У меня к Вам несколько вопросов:
1. Когда Вам убирали кредитный лимит и оказалась прострочка, почему Вы сразу не обратились в банк.
2. Почему вы сразу не сверились с банком, какая у вас задолженность? «Немного набежит». Это вывод необразованного человека.
3. Почему Вы согласились оплатить 6200 грн, а остальные надеялись банк спишет? Хаялвы нигде не бывает. А если и бывает, то говенная
Broshkin
Broshkin
28 лютого 2020, 1:03
Интересно эти же вопросы и банку задать ;) Как он о клиенте печется по п.1, не позвонил чего, не поинтересовался, вдруг клиент в больнице лежит с переломом ноги и до банкомата дойти не может… Вывод типа анекдота: -прокатило, -?, -ну не прокатило, по п.2 со стороны банка при заключении таких договоров и размещения изменяемых условий на сайте. Ну и по халявному заработку банка в п.3, *** получается и отношение к клиентам, и *** при заключении договора, в надежде на ***, да и техника заработка на клиентах *** получилась, ну не законная точно… ;)
28 лютого 2020, 9:40
Банку пофиг, так же как было бы пофиг соседу снизу, если бы сосед сверху забыл выключить воду, когда его скорая увозила с переломанной ногой и затопил соседа снизу.
28 лютого 2020, 9:43
И клиенту банка пофиг, что он пользовался деньгами банка бесплатно--есть решение суда! Всё вроде справедливо в рамках деловых отношений. Какие могут быть претензии к банку, может ещё передачки носить в больницу клиенту со сломанной ногой?
28 лютого 2020, 11:00
Читай внимательно сообщения, на которые Вы отвечаете.
Это только у нас как Вы говорите, банку « пофиг », в нормальных и цивилизованных странах всё совсем иначе. Но раз Вам нравится, то зачем же Вы тут пишите?
28 лютого 2020, 10:58
1. Кредитный лимит уже был убран спустя некоторое время, когда уже пошла минимальная просрочка, никаких звонков на тот момент от банка не было.
2. Никто не спорит, с этой целью и был написан отзыв, я понимаю о том, что сглупил и пытаюсь своей же ошибкой предостеречь других.
3. Вы если бы внимательно читали, то поняли бы. Но всё же отвечу, реструктуризация как погашения кредита в сумме 6200 ( из 15000 ) было предложено самим банком, при оплате бы этой суммы, кредит и общий долг должен был быть закрыт.
Еще вопросы?
28 лютого 2020, 22:24
По 3-му вопросу ваш ответ - это сказки. Я сам в прошлом банковский работник. Ни один банк не предложит оплатить частично долг, а остальное спишет. Бесплатный сыр - путь к мышеловке
29 лютого 2020, 11:25
Реструктуризация как сама система существует уже давно, раньше вообще можно было на куда лояльных условиях закрыть кредит. Насчёт бесплатный сыр в мишеловке, вам самому не смешно это писать? Любой банк пойдёт на это, если он понимает, а точнее ему говорят, что оплачивать полный долг я не буду. И да, эта реструктуризация и оплата долга подразумевает за собой соответсвующий договор, много людей так делали и закрывали долг. Непонятно, к чему вообще ваш комментарий. И да, если по существу, то любом банк на этой пойдёт, зная, что тело кредита всего 1000 грн и есть соотвествующие решения суда — то почему бы не закрыть его за 6200? И я ещё не столкнулся ни с одним отзывом, где люди делали реструктуризацию и их как-то кинули. Глупый комментарий.
28 лютого 2020, 9:50
Для nstr
« Снова меняются условия в договоре?»
Канеш поменяют, что же им деньги теперь в бесплатное пользование давать?! хотя тебе не понять,- ты безработный на подачках и бонусах
28 лютого 2020, 11:06
Договор меняется каждый месяц, а то куда раньше. Хоть один банк так делает?
Представь, ты оформил кредит в банке на сумму 10 000, ты должен на протяжении 5 месяцев вносить платежи по 2150 грн ( то есть переплата за весь срок у тебя — 750 грн ), срок твоего кредита 5 месяц, соответственно никаких бы изменений не должно быть и ты понимаешь, когда и сколько тебе платить, но не тут то было, на третьем месяца твоего платежа, ты уже узнаешь, что ты должен платить по 3000 грн оставшиеся платежи ( первые два месяца ты внёс 4300 грн, оставшиеся еще 3 — 9000 тыс ) итого у тебя уже переплата по кредиту уже — 3300 ( это примерно я высчитал, придираться к цифрам не нужно ), ибо банк пересмотрел свой договор и внёс туда поправки. Ты соответственно рассчитывал на другие условия и знал сумму своих платежей, но тут бах — облом! И вопрос, тебе бы такое понравилось?!

Насчет безработный и на бонусах, кхм… а что-то мог еще придумать? Я работаю, причем плачу налоги. Подачак никаких нет, а вот бонус выиграть от минфина, это что, плохо?
28 лютого 2020, 11:15
Ещё раз о сути твоего опуса: КЛ не есть кредитом по решению ВП--исходя из этого банк будет подстраиваться под это решение и менять правила и условия предоставления КЛ--это логично.  Переплата в любом банке --дофига, особенно, если по-глупости забудешь)) нафиг тут твои цифры?
28 лютого 2020, 11:34
Опять же ты даже не вчитываешься в текст. С тобой нет никакого смысла даже спорить.
5 березня 2020, 18:30
А что тогда есть КЛ? Это не кредит?
5 березня 2020, 19:34
« В конечном итоге, кредитный лимит который вам дали, по факту фикция, захотели дали, захотели забрали. но вы ведь не подписывали договор согласно Закону Украины о кредите и его возможных последствиях, а значит и по факту кредита нет.»--- Из текста отзыва
7 березня 2020, 13:52
Вы ошибаетесь. Приват подавая иск пишет о том что клиент подписал договор на некую суму и эта сумма была установленна в виде кредитного лимита на карточку. Отсюда и последствия... где договор.. и тп.
7 березня 2020, 18:41
« КЛ не есть кредитом по решению ВП». (С) из моего текста. О иске Привата я в данном комментарии речи не вёл. И в самой оферте нет никакой некой суммы, но речь в любом случае не об этом была
7 березня 2020, 18:48
Кроме, разве что, максимальной суммы***
7 березня 2020, 19:02
И подписанного договора нет. Клиент соглашается с правилами оферты, когда пользуется кл, ведь он может от него и отказаться, но вся соль, как я понял, что подписанного договора нет, а условия публичной оферты банк может менять со временем и совсем не факт, что условия, с которыми согласился клиент, когда начал пользоваться услугой, не изменились, -- это вроде как противоречит законам ....Неважно вобщем, речь была о следствии решения суда
28 лютого 2020, 10:54
«Прочитай чтобы знать! как вас дурят»«Простите, не нас, а вас»,
(Операция «Ы» и другие приключения Шурика).
28 лютого 2020, 11:11
Всех кто еще есть в этом банке. А дурят нас.
28 лютого 2020, 13:30
«А дурят нас.» — отзыв пишут на личном опыте. Перессказ чужих историй не засчитывается. Если располагаете фактами — передайте в НБУ, там оценят. Найдут основания — лишат лицензии.
«а вот бонус выиграть от минфина, это что, плохо?» — на здоровье.
В НБУ денег не обещают и на почту надо потратиться.
А здеся…
28 лютого 2020, 13:51
А кто Вам сказал, что это не мой отзыв? Это полностью история связанная со мной, мой кредит, по мне был суд, также по мне было решения. В чем вопрос? Передать в НБУ, Вы думаете чем-то смогут помочь?
Что Вы так прицепились к этому бонуса от сайта, это шутка, рофл, на сайте куда в разы больше комментариев с большой активностью, мой не выиграет точно. А написал я про бонус так, как говорится « а вдруг », не стоит на нём так акцентировать внимания!
А насчет НБУ, отправлю, расскажу о результате
28 лютого 2020, 14:01
«А кто Вам сказал, что это не мой отзыв? » — я не спорю, что ваш, но не говорите за 20 млн. клиентов, а лишь за себя.
«А насчет НБУ, отправлю, расскажу о результате» — вот это конструктив! Жду действий.
Здесь только приходят выпустить пар и получить сочувствие от таких же обиженных.
28 лютого 2020, 14:40
Никто и не говорил за 20 млн клиентов, а лишь сказал в общем и факты эти могу подтвердить, это также доказывают комментарии, отзывы этого сайта, других независимых сайтов, сми и газет, а также прочих известных медиа личностей. Так, что это не сугубо моё мнение.
Насчёт обиженных, возможно кто-то и привык таким образом «спускать» пар, но это не про меня. Я решил хоть таким образом предупредить тех, кто возможно прочтет этот комментарий. У меня нет никаких обид на привате, а уж тем более на сотрудников, которые звонят и что-то говорят, у каждого своя работа. Да и на сочувствие никто не надеется, причем здесь тут оно вообще? У Вас логика выходит странная, насчёт НБУ у Вас идея хорошая, но Вы наверное фильмов пересмотрели и думаете, что это всё так просто как кажется, не тут то и было.
Но попробовать стоит, что я и сделаю)
28 лютого 2020, 21:35
Как отличить еб...на П от здорового человека? Еб..н П считает что у Привата 20 млн клиентов, потому что так написали в методичке. Встречались, обсуждались, даже футболку получили. Пешите есче Николай А :), ток не нервничайте
29 лютого 2020, 18:00
«Обида произрастает из чувства собственной важности или от отсутствия радости в жизни, от нежелания и неумения принимать жизнь, как она есть, от незаслуженного к себе отношения? Бывает по-разному.» (С) https://indi-go.net.ua/psyhopraktikum/281-opasnyj-virus-obida.html Если кого и надо диагностировать (выделять, отличать) так это обиженных приватоненавистников
1 березня 2020, 0:41
Вы обиделись? Не стоит, это вредно для здоровья, лучше поприседайте перед сном.

У П чуть более 10 млн клиентов, но ветродуи проплаченые, то пытаются выдать количество выпущенных карт за тотал клиентов, то общее количество оферт (включая с нулевым лимитом и те что уже закрыты), вот и выходит у них в воображении клиентов вдвое больше.

Вы слишком увлеклись чтением попсовой дичи и методички от П :)
1 березня 2020, 1:26
«Вас заклинило?»(с) Мне абсолютно всё равно сколько у привата клиентов. Попсовую дичь и методички тоже не читаю. Это первое, что нагуглилось, но если сравнивать с местным поносом на приват, который вам нравится и вашими опусами, то у вас дурной вкус
1 березня 2020, 1:41
И да, постарайтесь хоть иногда обходиться без советов в комментариях, а то со стороны выглядит будто кГм...вам надо к психологу или типа того. Не примите за оскорбление, но такое впечатление это производит
1 березня 2020, 2:26
Забываю у вас все спросить что советовать :). Видать подсознательно считаю что ваше мнение меня не интересует.
1 березня 2020, 11:39
Оно то и понятно, а меня ещё глупым называл. Весь твой ум - « это первое, что нагуглилось ». Настроения поднял, спасибо
1 березня 2020, 12:28
У тебя не хватило ума понять, что ссылка-- это способ выразить своё мнение от третьего, так сказать, лица. Или что по твоему я гуглил: написать отзыв обиженному на приват?)))
1 березня 2020, 12:55
Да не надо вообще ни у кого спрашивать, сами перечитайте свои комментарии и вы увидите, что «вас заклинило».
1 березня 2020, 17:42
Еще разиков так десять повторите одну и ту же фразу, гляди и сами верить начнёте в то что пишете :)
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
28 лютого 2020, 14:19
Найдут основания — лишат лицензии.
==========

Это такой... солдатский юмор...
Как же без примата жить та будем...
28 лютого 2020, 13:54
Вот наглядный пример:
Банк обнулил кредит и водночасье родился ярый борец за справедливость:
Цитата: «ITProves 17 ноября 2019, 14:16
Пользуюсь услугами Приват не первый год, за это время использовались и депозиты, и кредитная карта с лимитом на 50К, и платежи в рассрочку, и сопутствующие сервисы такие как страхование, статус контроль — все было удобно и оперативно. Сегодня в одностороннем порядке банк понизил кредитный лимит на 4110 грн :), при этом за всю историю нету ни одной просрочки,…
Некрасиво и гадко так поступать. ..»
28 лютого 2020, 14:45
Тут таких много и что, мы будем судить всех по общему шаблону? Опять же, у Вас было бы меньше вопросов, если Вы прочитали отзыв изначально внимательно, не используя свои амбиции и поверхностное суждение.
Отзыв был написан лишь для того, чтобы кто-то увидел и прочитал, что-то возможно бы узнал, а может быть и вовсе не сделал ошибку как я. Вот, вся лишь и суть того отзыва, мне не стало лучше, хуже или еще что-то от этого. И да, свои амбиции или обиды я этим не утешил, да и обид никаких и нет.
А брать любой комментарий, ну это глупо, не правда ли?

А если по конкретике, какие Вас связывают с приватом связи ? Возможно у Вас были с ним проблемы? Ну или тогда какова цель всех Ваших комментариев?
28 лютого 2020, 18:11
Сотрудники привата не могут читать или слушать оппонентов. Они могут только повторять заученный текст который им управляющий сказал. Ну и если есть немного интеллекта то могут еще импровизировать в рамках заученного контекста. Но Мыкола импровизировать не может. спалился сразу ))))
28 лютого 2020, 21:38
Пришли года - пришел маразм, а вместе с ним и поддержка П за 2К грн в месяц. Не нервничай Николай
28 лютого 2020, 14:19
А вот еще борец с преступностью:
Тема отзыва: Вымогательство, мошенничество, угрозы и самоуправство
"volfr 30 января 2020, 18:31
Сколько можно продолжать этот маразм? Вам Суд Украины не указ?
Что вы себе позволяете? Такое может быть только в нашей стране! "
Конец цитаты.
Подать заявление в органы - нет сил, пар вышел.
28 лютого 2020, 21:39
Не брюзжи, просто выпей как советуют люди… нервы стоит беречь.
29 лютого 2020, 15:41
То: nstr 28 февраля 2020, 14:40 #
«Никто и не говорил за 20 млн клиентов,»… У Вас логика выходит странная, насчёт НБУ — Есть юридический факт:
— ВП ВС своим решением признала договор оферты — НЕ кредитным договором. Вы имеете этому документальное подтверждение.
Таких договор оферты 20 млн., вся деятельность банка построена на договорах, которые не есть законными. Это прямое упущение (недосмотр) НБУ. НБУ обязан принять меры, но делает вид что не знает, потому что решение суда прямо его не касается. Подаете письменное заявление и получаете письменный ответ от НБУ. А далее — по сути ответа. Если захотите — покажете ответ от НБУ. Гадать на перед не продуктивно. Удачи.
29 лютого 2020, 16:05
То: nstr 28 февраля 2020, 14:45#
«А если по конкретике, какие Вас связывают с приватом связи? Возможно у Вас были с ним проблемы?» — Я давний клиент привата. Проблем у меня с ним нет, как нет ни с каким другим банком.
«Ну или тогда какова цель всех Ваших комментариев?» — я здесь около 5 лет.
Наблюдая тематику и количество жалоб я отслеживаю состояние банка и своих денег. Отзывы часто на эмоциях, что скрывает суть проблемы. Легкий треп дает результат. Решение ВП ВС — серьезный инструмент.
Здесь заходили персонажи «Я выиграл суд с приват банком, а они...».
Но лишь выпустить пар, что делать дальше — вопрос даже никто не задавал.
Зы. Я не юрист и платных услуг не оказываю.