Обкрадывание инвалидов с помощью мошенничества

svetlana752bel 24 лютого 2020, 22:01
С 2011 года получаю пенсию по инвалидности в привате.При оформлении предоставляла действующий икод и паспортпаспорт.Пользовалась также и картой gold, немного откладыва на копилку.На копилке было больше 600 грн, точно не помню цифр.В январе, феврале 2020пенсию банк перевёл на фамилию, которая у меня была до 1996 года(заметьте, прошло до оформления в банке 13 лет!) и на код, о котором я даже не знала, что он был.Этот код открыли по запросу с работы и закрыли в налоговой в 1998 году! А действующий код я получила в 1999 году.Где банк взял эти данные? Налоговая говорит, что эти данные не предоставляла никому, даже мне, и они добыты банком незаконным путём. Пенсию мне вернули, а копилку не вернули!!! И сделали так, что её даже не высвечивает и даже операторы её не видят.По своему незнанию, я согласилась на замену пенсионной карты и теперь мне говорят, что к этой карие та копилка не привязана.И требуют от меня справку из налоговой, что старый код и действующий принадлежат мне.
25 лютого 2020, 9:57
Ваше звернення було раніше детально розглянуто та надана відповідь, що для підтвердження зазначеної Вами інформації до банку потрібно надати довідку з податкової.
На жаль, без неї на рівні банку неможливо визначити, що вказаний Вами ІПН належить Вам.
Просимо Вас повідомити нам в приватних повідомленнях, якщо Ви отримали довідку, щоб ми могли допомогти Вам в вирішенні питання.

24 лютого 2020, 22:05
Пишите ''заявление о преступлении'' в полицию, если у вас украли более 192 грн, уже тянет на уголовную статью.
После визита к следователю у служащих банка резко добавится ясности в голове, сразу найдут, куда пропали ваши деньги)
24 лютого 2020, 22:10
В этой стране не работает правоохранительная система, живем по законам джунглей ... особенно, если это касается Приватбанка.
24 лютого 2020, 22:13
Не работает, если б пропало 600 000 000 долларов.
А пересiчных банковских служащих, регулярно ''теряющих'' клиентские деньги вполне может ждать ''дальняя дорога да казенный дом''.

Тут недавно несколько ''умных'' воровало инвалидские пенсии в ''Ощаде'', сейчас — в СИЗО изучают уголовные понятия.
24 лютого 2020, 22:17
К сожалению нет, из собственного опыта знаю. Это преступная организация, и наказать могут только тех, кто сворует у них самих, а в данном случае, похоже на обычную работу преступной системы.
24 лютого 2020, 22:18
Возможно автору отзыва повезет больше.
А кто-то из банковского офиса отправится прямиком заедет в колонию.
24 лютого 2020, 23:07
А может, не торопиться с заявлением, действительно взять какую-тотвыписку из налоговой об изменении в ИНН, и свидетельство о браке, и в банк?
24 лютого 2020, 22:37
О каком коде вообще речь? Если тот шо типа идентификационный, то разве их может быть больше одного у одного человека?
24 лютого 2020, 22:47
«и на код, о котором я даже не знала, что он был.Этот код открыли по запросу с работы и закрыли в налоговой в 1998 году!»--что это за код такой? Я не понимать
24 лютого 2020, 23:06
Https://protocol.ua/ua/smena_dokumentov_posle_zamugestva_protsedura_i_sroki/ Про изменения в учетной карточке ИНН.
24 лютого 2020, 23:12
И шо?
24 лютого 2020, 23:12
Меняется не код, а бумажка с новой фамилией
Сами циферки остаются прежними
24 лютого 2020, 23:15
Что пишет автор мне лично непонятно совсем на все 100%
24 лютого 2020, 23:26
Я так понял, что никто нифига не понял, но зато успели вылить куев литраж помоев и даже надавать два воза советов)))
MykolaA
MykolaA
25 лютого 2020, 9:08
Коментаторы и советчики дают ссылку, которую сами даже не читают, и которая противоречит их собственным коментариям. Но это не суть — главное прокукарекать — «Обокрали!!!» Цитата:
«Идентификационный номер налогоплательщика присваивается человеку на всю жизнь. То есть даже в случае смены фамилии после замужества, сам номер не поменяется, а вот саму карточку ИНН выдадут новую уже с новой фамилией».
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
25 лютого 2020, 10:24
«Идентификационный номер налогоплательщика присваивается человеку на всю жизнь.
==================

Ага... цыганам эту интересную историю расскажите. В налоговой бардак с кодами, как и везде. Знаю людей, у которых коды менялись, у некоторых по два раза. Тех, кто живет по нескольким паспортам, в расчет не беру, то отдельная история...
25 лютого 2020, 13:43
Может вы ещё знаете людей, имевших ИНН, который никогда не видели? Что это за код-то такой, что «Налоговая говорит, что эти данные не предоставляла никому, даже мне» и который «открыли по запросу с работы», т.е, как я понял, даже без участия автора? Ну и ИНН начали выдавать в 1996, а «банк перевёл на фамилию, которая у меня была до 1996 года» Лично мне понятно, что ничего непонятно, и, скорее всего, автор что-то недоговаривает. Видимо, как минимум, имели место быть в том бардаке у автора два паспорта или что-то в этом роде. Но для меня остаётся загадкой, как автор могла не знать о своем коде...
BarDuck
BarDuck
25 лютого 2020, 10:42
А вы уверены что здесь клиент банка правду говорит? Я вот неуверен.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Обкрадывание инвалидов с помощью мошенничества