Підняли суму кредитного ліміту і не підняли залишок на рахунку

wifi2525 11 лютого 2020, 18:51
Користувалась цим банком багато років, але тепер є «нова фішка» від приватбанк. без вашого відома піднімаю кредитний ліміт, але не піднімають суму на залишку. Тобто у вас був кредитний ліміт 20000 і залишок 16000, підняли кредитний ліміт до 22000, а залишок так і залишився 16000 і опа! тепер ви винні не 4000 грн, а вже 6000 грн. Година спілкування з оператором про те, що надайте мені виписку з сумою кред. ліміту і сумаю залишку на рахунку до і після підняття ні до чого не призвела. мені 15 разв скинули виписку по операціях, але так і не надали виписку з сумою кред.ліміту і залишку до підняття і після, воно і не дивно, тому що такої виписки немає! оператор сказала, що я її можу отримати за 100 грн!!! тобто для того, щоб приватбанк мені показав, що вони підняли суму залишку я повинна ще їм заплатити 100 грн???? Це лайно, а не банк і обходьте 10 дорогою
PrivatBankQM 11 лютого 2020, 19:46
Добрий вечір!
При збільшенні суми кредитного ліміту по картці заборгованість залишається такою ж. Ви можете це бачити в Приват24 меню «Мої рахунки» в стрічці «Заборгованість». Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб розібратись в питанні детальніше.
З повагою, ПриватБанк.

11 лютого 2020, 19:01
Зачем вам какая-то выписка? Смотрите по балансу на карте: если например мне подняли лимит 20 января и на карте у меня было «-2000 грн», то после поднятия лимита на любую сумму на карте будет«-2000-траты», т.е если я после поднятия лимита потратил 50 грн, то на карте будет -2050 грн. Со знаком + таже история. В балансе по тратам отображается остаток, после операции, собственных средств
11 лютого 2020, 19:06
Сведите дебет с кредитом, делайте скрины, если нестыковки....как-то так.
11 лютого 2020, 19:16
Другими словами: сумма задолженности должна изменяться только на траты и никак не зависит от кредитного лимита)--её и юзайте
Jokets
Jokets
11 лютого 2020, 20:33
Кажись сам автор не понимает ничего, вы в школе математику учили?
11 лютого 2020, 20:56
Ок, подыграю...что не так с математикой у автора?
11 лютого 2020, 21:07
Ну если честно- история автора мне кажется фантастикой- такого не может быть ни при каком Армагеддоне ))
11 лютого 2020, 21:20
Раньше вот один в один было чувство за снятие регулярных платежей в овердрафт, понижение кредитного лимита в льготном периоде, снятия десятков К после удалённой смены фин номера без какой либо доп верификации, посыл в попу со словами «сверка не обнаружила проблем» после того как терминал сожрал несколько десятков К и завис, когда дата автопролонгации депозита на несколько дней ранее предлагаемой банком даты снятия депозита...этот список реально долго можно продолжать. У П происходит чистая фантастика в процессах, увы...некогда лучший банк стал неуправляемым дер...ом. А исправлять общее восприятие пытается 5-ок «агентов» по 2К грн, тем что прыгают и вопят «вы все врёте, причем тут банк!?»
11 лютого 2020, 21:18
Я редко когда уверен на 100%, но в этом случае-- автор где-то что-то неправильно считает-- инфа сотка. Я скорее поверю в существование Деда Мороза, чем в такую историю
Буква Ґ
Буква Ґ
12 лютого 2020, 8:39
То еще ***********, ариманом его звать, или рогатым богом(кернабог) дежурный вертухай у персов, морозилкой х пугал так как пугать жарой нет смысла
11 лютого 2020, 21:46
То что автор некомпетентен (автор, извините, если обидел. Другого слова не подобрал) видно из самого отзыва. Свести дебет с кредитом можно посредством П24 без никаких выписок, и если не сходится-- общаться с поддержкой уже по факту расхождения, а не « дайте мне выписку». Как-то так. Ещё раз повторю: это тот редкий случай, когда я уверен на 100%. А вообще, положив руку на сердце, я также уверен, в том что минимум 80% всех отзывов здесь-- маячня Думаю и вы, если отбросите эмоции, тоже это понимаете. Да, есть косяки, но здесь они раздутые, как будто пятиклассники основные клиенты банков. Взять те же подписки: авторы знают куда писать, но они не читатели, чтоб не влетать. ИМХО
Всем удачи и профита.
Извините, если кого обидел.
corsww
corsww
11 лютого 2020, 22:32
Говорила наверное мама не раз автору. Не ходи на дискотеку. Учи уроки. Так нет. Вот и результат.
12 лютого 2020, 10:16
«був кредитний ліміт 20000 і залишок 16000, підняли кредитний ліміт до 22000, а залишок так і залишився 16000 і опа! тепер ви винні не 4000 грн, а вже 6000 грн. » — если честно то ничего не понял, смущает слово «залишок» — это что кредитный долг или остаток собственных средств? Судя из ответа банка это долг по использованному кредитному лимиту. Но тогда не понятна логика банка о поднятии кредитного лимита должнику с 20тыс.грн. до 22тыс.грн. и это при существующем долге в 16тыс.грн. Или это простое поднятие кредитного лимита а ТС не понимает что пока он не воспользовался этими деньгами то он ничего и не должен.
12 лютого 2020, 10:53
Автор пишет
Было:
20К лимит, использовано автором 4К, доступно к использованию 16К

Стало:
22К лимит, доступно все те же 16К, и тем самым «якобы» использовано автором уже 6К (???), а не 4К

Другими словами автор не понимает, как собственно и читатели, как так то получилось? Стандартные выписки по всей видимости подтверждают позицию автора что было использовано 4К, но менеджеры включают дурачка и поэтому автор требует такой формат выписки при котором четко будет видно что после поднятия кредитного лимита с 20К до 22К, сумма доступная к использованию осталась та же, а именно 16К
12 лютого 2020, 11:32
Первая половина отзыва как бы почти понятна и ситуация выглядит как вы её описали, но из последующего текста складывается твёрдое ощущение, что никакими стандартными выписками автор пользоваться не умеет, иначе его многобукафф можно было вместить в одно предложение: после поднятия кредитного лимита на две тысячи грн, увеличилась сумма задолженности на две тыщи без соответствующих данной сумме трат. Как-то так… Из всего текста сообщения лично я сделал вывод, что автор либо путает, либо брэше. Но то моё субъективное. Может я ошибаюсь
Вот вы пишете «менеджеры включают дурочка», а вы себе представьте общение, учитывая как автор излагает
12 лютого 2020, 12:09
«использовано автором уже 6К » — интересно это где то прописано или автор так посчитал? Если это где то прописано то можно посмотреть выписку по счету за последний месяц и попробовать найти эти 2К. За последний месяц в отделении банка обязаны предоставить выписку бесплатно или в приват24 сформировать выписку за интересующий период и распечатать (тоже бесплатно) или четко задать вопрос банку: куда с моего счета такого то числа делась (списалась) сумма в 2К и попросить предоставить копию транзакции. Или написать заявление в банк указав на наличие суммы на такую то дату и отсутствие суммы на такую то с просьбой дать как владельцу счета обьяснения куда делась сумма. Если вопрос только в «доступной сумме» то это может быть просто не корректное отображение и я бы над этим не заморачивался. Как то так.
12 лютого 2020, 12:22
Можно посредством П24 посчитать за два-три дня(шоб наверняка, но недолго период поднятия кл) баланс--никаких проблем. Но видимо автор хочет какую-то нестандартную бесплатную выписку, шоб никакими подсчётами не париться. Пусть сходит в отделение и там ему на калькуляторе посчитают при нём бесплатно))
12 лютого 2020, 12:52
Я сомневаюсь что автор бы писал ответь ему предметно в отделении. А вот то что автора послали со словами «сам дурак» и предложили оплатить 100 грн платную выписку - вполне реально, особенно с учётом того как нагло впаривают карты, кредиты, страховки...
12 лютого 2020, 13:01
На кону 5к грн--почему бы и не писать?))) денег то за писанину не берут
12 лютого 2020, 13:19
Я бы мог согласиться, но прилично деформирован проф деятельностью. Из опыта могу ток следующее озвучить, на абсолютную истину не претендую…
1. Человек ленивое создание, поэтому первым способен написать разве что негативный отзыв, и лишь затем возможно напишет позитивный отзыв на том же ресурсе. Таким образом большинство позитивных отзывов от новых пользователей это попросту фейк
2. Если человек задался целью победить ради бабла, то никогда не станет писать полотно в числе первых, все попытки такого плана будут в последних числах месяца, чтоб было свежо в памяти
3. Если человек написал отзыв в котором уже указал каким образом он пытался это решить с банком, то это скорее всего правда, т.к. никто не станет писать паблик отзыв до того как попытаться решить с сервисом (передаю привет дедушке MykolA)
Отзыв эмоционален, автор излагает мысли не самым лучшим образом, до конца месяца еще много, попытки решить вопрос с банком напрямую были… я автору верю, хоть ситуация действительно парадоксальная и возможно всего лишь баг с отображением доступного лимита
12 лютого 2020, 13:34
По п.3 не согласен, ибо ради 5к (надо ведь шоб ещё отзыв засчитали) можно выдумать проблему и героически её решать с сервисом, доводя до бешенства менеджеров)) но, в данном случае, я в искренность автора верю, как и уверен в том, что данная проблема присутствует сугубо в мозге автора

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Підняли суму кредитного ліміту і не підняли залишок на рахунку