Глибоко НЕуважаемый ПриватБанк!

GermanAlex1984 11 лютого 2020, 10:54
Более пятнадцати лет являюсь вашим клиентом. Постоянно пользовался кредитной картой. Ниразу не было просрочки по платежу. Последних лет пять до десятка транзакций в день. Пользовался только картой.
Но тут БАЦ!!! Покупаю утром кофе, а у меня «недостатньо коштів на рахунку». Смотрю в приложение а там кредитный лимит «0». С 27000 до 0, без предупреждений. Без объяснений каких либо причин. Типа программа сама пересматривает кредиты и мне его обнулили.
Через два месяца звонок: « Вы такой хороший клиент, мы вам поднимаем кредитный лимит до 5000 грн!!!!!!»
Ну ладно, пользуюсь опять в том же духе. Покупки, метро, никакой просрочки… До сегодняшнего дня. Опять без предупреждения, без объяснения причин: « Ваш кредитный лимит 0».
Ну как так можно по… стически относится к своим клиентам? Как можно доверять вам и на вас рассчитывать. Сегодня дали завтра, захотели, забрали. Обидно не за деньги, они не мои все равно, а за отношение. Я что то нарушил? Так объясните, пожалуйста.
Я точно уже не ваш клиент. И другим рекомендую подумать насчёт вас. Сейчас ваши сервисы и условия далеко не уникальны как лет пять назад. Есть с чего выбрать.
P.S. Не утруждайте себя писать мне ответ на это сообщение. О программе, которая сама принимает решение о кредитном лимите, я уже слышал неоднократно.
PrivatBankQM 11 лютого 2020, 11:33
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Дозвольте звернути Вашу увагу, що при розрахунку кредитного ліміту банком враховується велика кількість факторів, в тому числі кредитна історія, котра впливає на кінцеве рішення банку. Ви можете переглянути свою кредитну історію в Бюро Кредитних Історій України (УБКІ). У Вашому випадку, переглянувши історію користування та поточний стан картки, банк прийняв рішення знизити ліміт. При подальшому користуванні карткою, особливо без порушення умов кредитування банк може змінити свою позицію, щодо надання ліміту.
З повагою, ПриватБанк.