***

Serg2307 17 січня 2020, 20:08
На днях приходит смс: ваш кредитный лимит пересмотрен.Соответственно урезан.Это какое-то издевательство, звоню в банк, робот мне рассказывает: пополняйте мобильный, интернет, и т.д.и т.п мол я не пользуюсь картой.Ежемесячно минимум 300грн движение средств онлайн.Погашение всегда вовремя.Вопрос зачем мне подняли лимит до 12000, которые я не просил, а затем срезали до 500грн.P.s Это после замены карты.
17 січня 2020, 20:26
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк в індивідуальному порядку приймає рішення про можливість надання та розмір ліміту за послугою. При цьому враховуються сотні факторів, котрі впливають на прийняття рішення. Рекомендуємо продовжувати активно користуватись послугами та продуктами банку, так як це може вплинути на суму ліміту в майбутньому.

17 січня 2020, 21:09
«Это после замены карты.»

Это все исключительно потому, что многие клиенты Приватбанка
не совсем оптимально подходят к перевыпуску карт в связи с окончанием срока действия.

Многие клиенты приходят в банк чаще всего после окончания срока действия предыдущей кредитной карты и заказывают новую кредитку — поэтому на новой кредитке банк заново устанавливает кредитный лимит и обычно меньше предыдущего.

А ведь если воспользоваться серым веществом, то для уменьшения эксцессов с кредитками Привата надо за месяц до завершения срока действия универсальной кредитки заказать, получить и активировать дополнительную карту к существующей универсальной кредитке — тогда на ней будет тот же кредитный лимит.
Через месяц срок действия основной кредитной карты закончиться и дополнительная карта станет автоматически единственной и основной, а кредитный лимит останется неизменным и не будет каждый раз пересчитываться в меньшую сторону.

Казалось бы — всё достаточно элементарно, но почему-то очень тяжело для понимания…
ITProves
ITProves
18 січня 2020, 0:01
Прикольный ньюанс. А разве перевыпуск при сохранении действующей бесплатный и карточка не всего лишь кусок пластика к счету по которому и стоит лимит? Меня Ваши слова не убеждают, но Вы и не лепили ранее дикую чушь чтоб их проигнорировать.
18 січня 2020, 10:51
«А разве перевыпуск при сохранении действующей бесплатный и карточка не всего лишь кусок пластика к счету по которому и стоит лимит?»

Вся наша жизнь — набор прикольных ньюансов…
Перевыпуск карты — выпуск взамен существовавшей ранее с аннулированием предыдущей.
Выпуск дополнительной к уже существующей — это именно дополнительная карта с параметрами существующей.

Согласно тарифам Привата клиент может заказать до шести бесплатных карт мгновенного выпуска,
как основных (в разных валютах) так и дополнительных.

Для себя я принял следующий алгоритм работы с кредитками Приватбанка — у меня их всегда минимум две — с разницей по срокам действия минимум пол-года и более от двух разных МПС — (ВИЗА и Мастеркард).

Когда заканчивается срок действия одной, я неспешно выпускаю дополнительную.
Почему двух разных МПС — для надёжности (это тоже очевидно) — ведь кроме различных акций и других плюшек с прибамбасами от разных МПС уже бывали случаи, когда процессинг одной из МПС модернизируют и он либо временно недоступен либо начинает дико тормозить с ответами при проведении платежей.

Наличие двух кредитных карт от разных МПС с общим кредитным лимитом повышает ваши возможности оплаты товаров, работ или услуг и сохраняет кредитных лимит от перерасчёта в связи с перевыпуском БПК.
Roman Romanovich
Roman Romanovich
18 січня 2020, 9:26
12000 срезали до 500, в итоге у вас был минус 11500??? Я правильно понял, долг из воздуха? Или ваш плюс остался, как было до среза? Во втором случае, у меня вопросов нет, но первое, это кража со стороны банка!
19 січня 2020, 18:31
Очередное сочинение на вольную тему.

Как работает — не понимаете — но выводы делаете на раз…
MykolaA
MykolaA
19 січня 2020, 14:39
То: Roman Romanovich
«это кража со стороны банка!» — ато! В особо крупных размерах! (Сарказм).
Кред. лимит 12000 = чел. имеет возможность купить холодильник.
Присмотрел модель, снял размеры, определил место на кухне. Красиво вписывается в интерьер. Рассказал друзьям и пригласил их обмыть обновку.
И вдруг с утреца «приходит смс: ваш кредитный лимит пересмотрен до 0 »!
Ка тас тро фа! Чел. остался без холодильника. Вот он был, вот здесь стоял — теперь пусто. Банк украл!