Мошенники

Chaklunka 10 січня 2020, 21:30
Сегодня позвонили с номера +380993842262
Перезваниваю через два часа с рабочего телефона. Была ужасная слышимость.
Я: — вы мне сегодня звонили
Ответ: ваши карты заблокированы блабла,. Далее пошли вопросы, какие карты у вас имеются, а когда последний раз совершали покупки, а сколько денег у вас на карте было, а сколько есть, а точнее, а приблизительно, ну а какая сумма, которую в посл раз помните
УРКИ, вы там совсем ***?)))
( на все вопросы отвечала « не знаю»)
Далее: для того, что бы мы смогли активировать систему и разблокировать вашу карту, зайдите на приват24 и скажите код.
А еще шо сказать надо ???)))
Короче, спасибо ПБ, что сливаете базу данных своих клиентов.
И второе- дозвониться на горячую линию почему-то не получилось.
Интересно, с каких это пор уркам можно пользоваться телефонами??? Это уже вопрос к нашим « правозащитникам»
И звонят же, ***, в раб время, в самый сок, когда голова забита работой и совсем не думаешь о том, что у тебя спрашивают и отвечаешь на автомате. Я в шоке.
PrivatBankQM 11 січня 2020, 8:42
Доброго ранку!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалось неправильне враження про банк.
Банк завжди дбає про збереження коштів та персональних данних клієнтів. Для цього в нас працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист Ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності. Вказаний Вами номер зафіксовано для подальшої протидії шахрайству.
Якщо питання з'єднання з лінією підтримки актуальне або виникли інші питання, будемо раді відповісти на них в особистому повідомленні.
З повагою, ПриватБанк.

DevilLilit
DevilLilit
10 січня 2020, 22:48
Интересная история. а к банку у вас какие претензии будут?) как вы говорите эти «урки» могут подбирать номера рандомно. и не думаю, что вы, здравомыслящий адекватный человек, стали бы раздавать свои персональные данные и пароли направо-налево
Jokets
Jokets
11 січня 2020, 7:27
Более того автор сам даже пишет что у них была куча вопросов о том какими счетами он пользуется, но притензия не понятно почему к банку