Почему многолетние клиенты закрывют счета и карты в Привтбанке

abz99 9 січня 2020, 18:45
Будучи клиентом Привтбанка много лет, я имею возможность лично наблюдать деградацию банка, продолжающуюся последние несколько лет. Тотальное пренебрежение к своим клиентам и органическая неспособность нового руководства банка принимать во внимание мнение и ценить уважение своих клиентов давно стали визитной карточкой этого заведения. Обратная связь и оценки, по привычке собираемые банком от своих клиентов уже дано превратились в пустую формальность и никак не учитываются при анализе работы заведения. Несмотря на очевидные и нерешаемые проблемы последнего времени в Приватбанке к которым относятся тотальная некомпетентность исполнителей на местах, сокращение сети отделений, частые поломки терминалов, неспособность своевременно и в достаточном количестве наполнять банкоматы купюрами различного номинала, тарифы и технический потенциал банка оставался на достаточно высоком уровне, что делало банк достаточно привлекательным. Тем не менее, несколько случаев последнего времени, убедили меня в том, что руководство банка, взяло на вооружение методы мелких мошенников, что является абсолютно недопустимым в банковской сфере, т.к. разрушает доверие к заведению и ведет к потере клиентов. Мой случай показывает, что заработав на «лохе» несколько сотен гривен, банк, в конечном счете, лишается клиента.
Случай 1. Не успев во время нажать кнопку «Разорвать депозит», я на целый год лишился доступа к свом деньгам. Юрист банка предлжил мне обращаться в суд для прекращения депозита.
Случай 2. При покупке билетов через приложение Приват24 я обнаружил, что в приложении была указана одна цена билетов, но со счета была списана сумма, значительно превышающая стоимость билетов, которая была указана в приложении. Служба поддержки Приват24 ответила мне, что разница — это комиссия, которая взимается дополнительно и мне следовало внимательнее читать все надписи, т.к. на странице приложения это должно было быть где-то указано, а раз я согласился и нажал кнопку Ок, значит я «сам дурак» и вопросов к ним быть не может.
Случай 3. Банк предложил мне воспользоваться кредитным лимитом, предоставляя мне 15000 грн. на 55 дней. До недавнего времени, все работало неплохо, однако в декабре, через несколько дней после того, как я воспользовался пятью тысячами гривен, банк сообщил мне, что я якобы, являюсь должником в другом банке и мой кредитный лимит отменяется. Вернув деньги в Приватбанк до истечения 55 дней, я обнаружил, что банк весь период с момента сообщения об аннулировании кредитного лимита, начислял проценты не предупредив меня об этом, что стоило мне дополнительно 350 грн.

9 січня 2020, 19:45
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Дозвольте пояснити, дострокове розірвання «термінових» депозитів не передбачено, закриття можливе тільки після закінчення терміну.
Розірвати депозит за терміном Ви можете протягом 5-ти днів після закінчення терміну вкладу в будь-якому відділенні банку. При собі необхідно мати паспорт та ІПН.
Якщо Ви відкривали депозит дистанційно на сайті Приват24 або в мобільному додатку, Ви можете його закрити також дистанційно.
Всі депозитні договори містять пункт про те, що якщо після закінчення терміну дії вкладу жодна зі сторін не побажає його розірвати протягом 5-ти днів, договір вважається автоматично продовженим на наступний термін. Процедура автоматичного продовження зручна як для вкладника, так і для банку. Вам не треба звертатися в банк для переукладення договору, перед Вами не стоїть дилема, як вигідніше розмістити кошти після закінчення депозиту.
Стосовно безвідсоткового користування кредитним лімітом, банк дає Вам можливість користуватися коштами без відсотків до 55 днів. Тобто, якщо Ви сплатите всю суму використаних коштів до 25 числа місяця, наступного за тим, в якому Ви скористалися кредитом, нічого додатково платити не потрібно.
Що стосується суми, списаної за квитки, дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути описаний випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми запросили в особистому повідомленні Ваш контактний номер.

MykolaA
MykolaA
9 січня 2020, 19:46
То: abz99
«Системное мощенничество и мелкое воровство из карманов клиентов не сделает банк успешным.» - я не юрист, могу ошибаться. Слышал, что если есть признаки мошенничеаства и воровства, то следует обращаться в полицию. Подайте заявление в полицию. Потом разместите здесь ответ. Прпеступник должен сидеть в тюрьме.
ITProves
ITProves
9 січня 2020, 21:58
Опять парафините? Банк увы упал об дно, слишком много человеческого фактора в том что должно работать предсказуемо. Уверен новые отчёты немного встряхнут руководство. MykolaA, если Вам нужна помощь то ответьте на этот каммент, так как многие переживают что Вас держат в подвале Привата против вашей воли. Благодарю!
9 січня 2020, 19:56
Прпеступник должен сидеть в тюрьме.
===============

В этой стране они сидят в других, более «хлебных» местах, а в тюрьмах сидят - неудачники.
Jokets
Jokets
10 січня 2020, 10:09
Тоисть все 3 примера, в котором ТС действительно допустил оплошности сам винит теперь банк? Аплодирую стоя
kstatara
kstatara
13 січня 2020, 11:57
И снова вы ) Здравствуйте ) Вы фанат Приватбанка ?
13 січня 2020, 14:13
Вы фанат Приватбанка ?
============

Побочный эффект приёма нейролептиков...

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Почему многолетние клиенты закрывют счета и карты в Привтбанке