Жалоба!

adamik 9 січня 2020, 13:52
Жалоба!
0.3.12.19 года, я получила эл.почту от Приватбанка сообщение «Шановна Маріє Семенівно!

На жаль, банк змушений призупинити операції за Вашими рахунками згідно з постановою про накладення арешту Калинник Ігор Вікторович.

Ваші рахунки арештовано, доки Калинник Ігор Вікторович не надішле в банк постанову про зняття арешту.»
При обращении на 3700 и моей просьбе ознакомится с этим постановлением, мне было отказано.Оператор посоветовал в целях безопасности лично обратится в любое отделение Приатбанка.
28.12.19 года я лично обратилась в отделение по адресу г.Киев ул. М.Драгоманова 40е с просьбой получить копию постановления об аресте на пенсионной карте моих средств.На что сотрудники после долгого совещяния между собой- отказали мне в этом.Тогда я попросила восстановить мой финансовый телефон, чтобы я могла войти в приват 24 для получение ЭЦП.На это тоже получила отказ.
Тогда, я просила создать работников банка ЭЦП и тоже получила отказ.Мне было предложено обратится в исполнительную службу и решить вопрос с моей задолженностью, а пока я этого не сделаю Приватбанк отказывается давать какуе-нибудь информацию или услугу .(отказались даже сказать сколько у меня на счету денег)
Интересно получается, Приватбанк 100%лишил меня моей пенсии (все деньги на счет поступали только с ПФУ)
При этом по этому постановлению у меня 20% идет отчисление в исполнительную службу от ПФУ Украины.(больше 20% от минимальной пенсии не имеют право по закону)
Считаю Приватбанк превысил свои полномочия, лишив меня средств существования.что запрещено Конституцией ущемлять права человека.
Прошу Приватбанк немедленно разблокировать мою пенсию за три последних месяца.В случаи отказа буду вынуждена обратится в суд и просить все судебные, юридические и моральные возложить на Приватбанк.
С ув.Дименко М.С.
9 січня 2020, 14:32
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного рода процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби.Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

9 січня 2020, 15:00
«Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби»
Калинник Ігор Вікторович не является государственным исполнителем -это во первых.
Во вторых -пусть Привыатбанк предоставит мне копию этого постановления .Почему Приватбанук наложил арест на мою пенсию (лишив меня среди существования ) не хочет предоставить на каком основании он это сделал(письменно выдать копию постановления )???
9 січня 2020, 15:30
Сейчас, кроме государственных исполнителей, работают еще и частные!
10 січня 2020, 10:22
Во первых эту копию вам на адрес проживания отправляет исполнитель ибо он ставит арест, а не банк. И вот если нету её у вас то ему мозги полоскайте 2-х «смело» подайте в суд и дайте банку ещё больше заработать на вас и вашем непонимание происходящего
10 січня 2020, 14:36
Я может ошибаюсь, но вы уверены что исполнители отправляют должникам копии об аресте счетов? По-моему, нет. Исполнитель точно должен отправить уведомление об открытии ИП, а остальное - не уверен.
12 січня 2020, 12:39
Должен,но не отправил...в суд тоже повесток не было.
16 січня 2020, 16:40
Кстати, а если бы была повестка в суд, то вы бы пошли и доказали, что не было факта нарушения использования электроэнергии и не было воровства электричества? :) Ну, если не было, то идите и пересматривайте заочное решение. Ой, мне кажется, вы что-то лукавите! :)
З.Ы. И исполнительное только чуть больше месяца, как открыто, а не три, как вы пишите! Мда…
9 січня 2020, 15:27
Это не банк вас лишил пенсии, а корявый исполнитель. Идите к исполнителю и попробуйте с ним спокойно решить этот вопрос. Если исполнитель не снимет арест с пенсионного счета, то его действия вы можете обжаловать только через суд.
Ужас! Вы 3 месяца это наблюдаете и ничего не предпринимаете?! Почему?
9 січня 2020, 18:19
У меня нет претензий к исполнителю,он действует согласно нашего корявого закона.
Мои претензии на сегодняшний день касаются   только Приватбанка .
1.Имел право Привабанк отказать мне в получении копии постановления  об аресте моих средств?
2.Имели право сотрудники Приватбака отказать в подтверждении моего  финансового телефона?
Имели право сотрудники Приватбака отказать в получении ЭЦП?
Имели право сотрудники Приватбака не предоставить  информацию о средствах  на моем счету?
И пожалуйста,не надо  меня куда -либо посылать .
10 січня 2020, 10:27
У вас арест, вы знаете суть этого слова? У вас все ваши счёта как клиента ограничены, вы ограничены в пользование- что бы исключить любые манипуляции возможными средствами на ваших счетах до решения вопроса с ИС/исполнительным лицом то какой может быть ЭЦП или фин номер. Поднимите наконец-то вашу пятую точку и делайте хоть что-то- а именно пилите исполнителя. Как же вы уже бесите люди которые только и пишут что БАНК лешит пенсии, детских и тд- вас лишило само же государство грубо говоря
10 січня 2020, 14:39
Т.е. вы уверены, что исполнитель не накладывал арест на ваш пенсионный счет? Вы ознакомились с документами своего ИП?
9 січня 2020, 15:32
Да, и не забудьте жалобу в Минюст на исполнителя за неправомерные действия.
9 січня 2020, 18:38
Боже,как Вас держат на рабочем месте? По компетентности -полный  НОЛЬ))
10 січня 2020, 14:40
Простите, кто держит? И на каком рабочем месте? :)
9 січня 2020, 17:07

Калинник Игор Викторович не является государственным исполнителем «Державної виконавчої служби»-это во первых .
Во вторых, Приватбанк на мое требования обязан выдать мне в письменной форме документ(копию)на каком основании был наложен арест на мой банковский счет и была заблокирована  пенсионная карта для пенсионных выплат( последний источник моего существования )
Я же уже Вам объяснил ,что по моему долгу перед Калинник И. В  идут ежемесячно отчисления в виде 20% от моей пенсии прямо с ПФУ.(на счет  Приватбанка поступают деньги после отчисления)
Считаю,что Приватбанк превысил свои полномочия как в том что оказывает в получении копии об аресте моих средств ,так получении моей пенсии которая поступает на мою пенсионную карту.Своими действиями Приватбанк лишил меня права:  ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ  СЕБЕ ПИЩУ -ЛЕКАРСТВО И ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!
9 січня 2020, 17:50
Ни один закон не может противоречить конституции и отбирать право на полноценную жизнь,это Вам подтвердит любой суд.До встречи в суде .
С ув. Мария.
9 січня 2020, 19:08
Уважаемый автор, вам пытаются донести, что ограничил ваши счета НЕ БАНК, а ИСПОЛНИТЕЛЬ. пожалуйста, узнайте у исполнителя почему он наложил арест на счета и что нужно сделать чтобы их разблокировать. виноваты, конечно, все, но ваше бездеяние, мол «решите вопрос за меня» - вообще ни разу)
9 січня 2020, 22:56
Тут идет речь не о исполнителе и почему он наложил арест на счета.
Если Вам неизвестно при каких обстоятельствах исполнитель снимает арест со счетов(имущества),то обратитесь за помощью к ГУГЛУ .
Спасибо ,но я ваших советах не нуждаюсь))
Toxa David
Toxa David
10 січня 2020, 9:07
Не пытайтесь помочь самому умному, самому честному, самому знающему все законы и положения пенсионеру. Ведь вы как и Станислав Косовцов - «По компетентности -полный  НОЛЬ))» и по этому у вас с банком и с исполнительной службой нет проблем, а компетентный во всех вопросах adamik уже третий месяц сидит без хлеба лекарств и пенсии с заблокированным счетом. Не лезьте, adamik в ваших советах не нуждается и сама знает сколько она еще так протянет.
10 січня 2020, 14:47
:) Я когда такое читаю, никак для себя решить не могу - плакать в таких случаях или смеяться.
12 січня 2020, 12:14
...когда Вам будет 75 и не так уж хорошо со здоровьем,а кокой нибудь ахметовский исполнитель, арестует все что у вас еще осталось,вот тогда буде смеяться сколько душе угодно))
13 січня 2020, 15:01
«Ахметовский исполнитель»?! :) Пожалуй я не стану ждать 75-летия, посмеюсь уже сейчас. :) При всем уважении к возрасту и при всем сочувствии к состоянию здоровья, не обижайтесь, но, на мой взгляд, вы какую-то чепуху тут пишите. Мне кажется, вы не совсем понимаете, что происходит, как это происходит, почему это происходит, и что можно и нужно сделать, чтобы изменить ситуацию.
Оставлю на всякий случай такую информацию к размышлению, может она вам поможет определиться с правильным направлением действий: https://strana.ua/news/231928-v-ukraine-zapretili-arestovyvat-pensionnye-scheta-i-sotsialnye-vyplaty.html
Успехов Вам!
З.Ы. Жаль, что в 75 вы как-то неправильно и даже немного агрессивно реагируете на попытки помощи посторонних людей. :(
16 січня 2020, 15:52
В чём попытка Вашей помощи?
Так я Вам расскажу секрет,что после того как суд будет мною выигран ,то никто не запретит ему- исполнителю наложить арест повторно  (и так по кругу до бесконечности)   «Всезнающий Вы мой»

16 січня 2020, 16:16
Другого законного механизма нет - только суд!
 «...после того как суд будет мною выигран ,то никто не запретит ему- исполнителю наложить арест повторно  (и так по кругу до бесконечности)» - что за бред! На каких основаниях?!
Ладно, всё! Можете не отвечать. Я вижу, что вы не очень адекватно мыслите, и некорректно и чересчур пренебрежительно ведете диалог... Не вижу смысла его продолжать.
16 січня 2020, 16:52
В отзыве: «… буду вынуждена обратится в суд и просить все судебные, юридические и моральные возложить на Приватбанк.»
В комментарии: «Месяцами в судах доказывать о неправильности в действиях частного (донецкого)исполнителя ?»
???
Вы думаете с приватом суды не месяцами происходят? :)
Ой-йо!.. Не, нужно точно заканчивать этот бестолковый диалог, а то я чувствую, что я так что-то жесткое и огорчительное напишу, а потом жалеть буду, что обидел 75-летнего человека… Ну, зачем же вы сказали, что вам 75?! Вот думал бы я, что общаюсь с каким-то нерадивым студентом третьекурсником, не стеснялся бы в выражениях, и меня бы совесть не мучала! Эх…
12 січня 2020, 15:30
Toxa David, сегодня Вы самый умный,самый знающий,самый честный человек, а завтра кто-то данной ему властью на всё ваше добро наложит арест (это может случится с каждым в этой стране) ...как сразу в глазах окружающих(комментаторов) Вы  станете не совсем  честным,не совсем умным,не совсем порядочным  и т.д.))
10 січня 2020, 10:29
По таким отзывам и угрозам что подадиое в суд, реально желаю и хочу спросить- а слабо действительно это сделать или только на словах?
10 січня 2020, 22:43
Adamik, значит вы в советах не нуждаетесь? а какого лешего вы тогда тут выписываете какой банк плохой, и какой/ая вы правильный/ая? в комментариях люди пытаются как-то помочь, советуют сделать как бы поступили сами в данной ситуации, а вы не нуждаетесь..этим комментарием вы автоматически дали всем понять, что вы один/одна из тех, кто сидит спокойно-тихо, что-то вурча себе под нос, и ожидая небесной манны, что за вас всё сделают, по красной дорожке проведут и будут вместе с вами всех и вся обливать д%рьмом, утверждая, как же вы чертовски правы в этом мире.
12 січня 2020, 16:43
Прочла  комментарии  под своей жалобой ...
Ляпы -Приватбанка никто не заметил, все один голос с приватом- как в унисон  (вроде,а может его сотрудники?):«Иди кого нибудь огр@бь  и решится проблема с исполнителем и банком»