Аферисты

Swinko 5 січня 2020, 11:37
Вчера с моей карты было снято сумму 135.45, но платёж я не подтверждала, как это обычно бывает с другими платежами. При звонке в банк не образованная особа всеми правдами и не правдами пыталась меня убедить что это сайт на котором я якобы зарегистрировалась снял у меня деньги. А как же безопасность банка? Почему не было смс кода с подтверждением о снятии денег? Или вы заодно с теми аферюгами которые сняли, а может это вы и сняли? Верните мне деньги!
5 січня 2020, 12:31

Jokets
Jokets
5 січня 2020, 12:29
Смс с кодом всегда есть при 1й регестрации, а дальше все зависит от сайта.
5 січня 2020, 12:47
Как и куда вам номер телефона отправить?
5 січня 2020, 13:11
Данные карты не нужно вписывать, куда не нужно, чтобы потом не метаться в поисках законного (со стороны торговца) списания денег.
5 січня 2020, 13:15
Может когда-то и вписывала данные карты, но это есть смс подтверждение или подтверждение в мессенджер о том что пытаются снять средства.
5 січня 2020, 16:05
А в этом нет необходимости. Некоторые сайты работают так, что каждая операция подтверждается по 3D Secure, есть такие; где ни одна не подтверждается (сайт работает без этого протокола); есть и такие, где карту достаточно один раз авторизовать через 3D (где-то может быть даже несекьюрный метод подтверждения — look-up code, vcode и пр.), а затем операции будут проводиться без подтверждения. Вникаем.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
5 січня 2020, 16:22
А если на карте динамический сивикод?
6 січня 2020, 11:13
ЕМНИП, я пользовался подобными сервисами. Не говорю, что юзал динамический СиВиВи, но списание происходило безо всяких вопросов.
Strelok123
Strelok123
6 січня 2020, 12:39
Dаrk Lite, Если вы имеете ввиду настройки безопасности в монобанке, то в описанном случае тоже не сработает, в поддержке монобанка общался по этому вопросу. Я например в привате для этого использую интернет карту на которую загоняю необходимую сумму перед платежом, и слава богу в моно теперь появилась белая карта, которую можно использовать как виртуальную для таких целей.
DevilLilit
DevilLilit
9 січня 2020, 19:48
Бозе мой..я ничего не делала, никуда не заходила, нигде не регистрировалась, карту нигде не использовала, и тут бац - списание!
кому вы рассказываете..я клиент этого банка уже свыше 10 лет. и за эти 10 лет у меня ни разу никакого списания ни на какие сайты не было, и несанкционированых списаний с микрозаймовых организаций, и тд) а всё почему? потому что я действительно карту нигде не подвязывала) и живу себе спокойно, не боясь держать на карте кредитный лимит 70К))
ничего не бывает просто так. если уж ваш прокол - то признайтесь себе в этом сами, а не ищите крайнего.