Мошенники врущие даже своим коллегам.

BayevJaroslav 26 грудня 2019, 8:34
Имел неосторожность начатт сотрудничать с данным банком еще в 2012 году. Была кредитная карта с лимитом в 3000 грн. По причине ряда независящих от меня обстоятельств произошла просрочка чем банк и воспользовался… Огромные штрафы, комиссии, в общем долг стал расти не по дням, а почасам как это заведенно у данных мошенников. Я старался закрыть задолженность в течении года, однако пределом моего терпения стало то, что чем больше я вносил тем быстрее росла задолженность, банк пошел даже на то, что стал периодически без уведомления увеличивать кредитный лимит, вписывая в его тело начисленные штрафы и комиссии которые уже давно превысили сумму кредита более чем в 2 раза, т. е. уже сами по себе нарушали закон. Однако этим не закончилось, далее банк по причине моего отказа обратился в суд и выиграл его без моего участия т. к. я о суде не знал. После чего коллектора данного банка продолжили мошенническую схему. Начались письма с подделанными печатями судов и угрозами отобрать все. Звонки родственникам и мне с требованием оплатить 18000грн, мол именно эту сумму они выиграли. Оператор этой шарашкиной конторы вела себя грубо угрожала и не стеснялась лгать даже когда я у нее лично уточнил являются ли ее слова официальным заявлением банка и действительно ли банк официально подтверждает, что по суду я должен им именно эту сумму. Оператор под запись подтвердила, что да ее слова это официальное уведомление банка, что банк утверждает что имеет право требовать данную сумму и выиграл ее в суде. Естественно я отказался работать с кем либо по данному требованию кроме исполнительной службы, естественно банк, который по суду выиграл 6000грн, постарался выбить с меня 18000 грн еще так с 3-4 месяца. После чего таки передал дело в исполнительную службу. Однако это оказалось лишь верхушкой айзберга т. к. недавно зайдя в УБКИ дабы проверить свой кредитный рейтинг я обнаружил следующую информацию: приватбанк передает убки сведения мол у меня открыт кредит до 2111года, просрочка по кредиту 23000грн и она растет. Написал обращение в УБКИ, хотя уверен, что они не отреагируют, и подготовил иск против ПриватБанка по статье мошенничество с приложением записи разговора и писем, так же подготовил письменное обращение в НБУ. В январе 2020 года все документы будут отправлены в суд и НБУ, плюс готово обращение в суд на УБКИ, по факту заведомо ложной информации, которое так же пойдет в суд если УБКИ не отреагирует на мое заявление.
PrivatBankQM 26 грудня 2019, 11:10
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
У випадку, якщо за наданим Вам кредитом, частково або повністю не вносяться щомісячні платежі та не проводиться погашення згідно умов, що описані в договорі між Вами та Банком, виникає прострочена заборгованість та нараховуються відсотки за користування кредитними коштами, які також підлягають погашенню. Інформація в УБКІ передається коректна. За Вашим бажанням, звернувшись в підтримку банку Ви можете дізнатись актуальну суму заборгованості. Також хочемо звернути Вашу увагу, що дзвінки інформаційного характеру про наявність заборгованості були здійснені виключно в силу втрати зв'язку з клієнтом і порушення виплати за договором, таким чином клієнту надається номер для зворотного зв'язку з банком для вирішення проблемної ситуації.
З повагою, ПриватБанк.

26 грудня 2019, 10:59
Стоит прочитать лишь заглавие и концовку:
«В январе 2020 года все документы будут отправлены в суд и НБУ, плюс готово обращение в суд на УБКИ, по факту заведомо ложной информации, которое так же пойдет в суд если УБКИ не отреагирует на мое заявление.» -  жалкие потуги шантажа.
26 грудня 2019, 14:11
Странные люди. Хочет судиться, но никак не решится. :) Это напомнило мне одну забавную картину, которую я когда-то наблюдал под кабинетом стоматолога. Там одна юная особа сидела и разговаривала по телефону с бабушкой:
— Не переживай бабушка, я уже пришла к стоматологу. Нет, бабушка, я уже настроилась и иду. Ты не волнуйся, бабушка, я не буду пропускать вперед себя никого, как на прошлой неделе. В этот раз я решилась, и точно иду. :)
Ну, и т.д. Я так и не знаю, чем там закончилось, т.к. свои вопросы решил и ушел, а эта особа еще сидела и настраивалась для осуществления задуманного. :)
Надеюсь, автор сказал в январе, значит в январе «железно». Хотя, не понимаю зачем тянуть, если уже все подготовил?.. Денег что-ли на сбор не хватает? :)
26 грудня 2019, 15:50
В Гидропарке есть «тарзанка».
Парень поднялся на подъемнике и собирается прыгнуть.
Собралась толпа, приготовились снимать.
А он все мнется. Стали подбадривать, кричать, свистеть.... смеяться.
Подъемник спустил его вниз. Сам видел.
26 грудня 2019, 16:46
To: Станислав Косовцов
«подготовил иск против ПриватБанка по статье мошенничество с приложением записи разговора и писем, » - можно подать Деду Морозу под елку.
26 грудня 2019, 20:11
То что вы являетесь сотрудником ПриватБанка это я так понимаю не секрет. Достаточно просто посмотреть ваши комментарии и вашу историю. А вот что являясь сотрудником банка вы не в курсе гражданского кодекса и прочего вот это удивительно, хотя может и нет т.к. ваши коллеги так же видимо не в курсе, что давая заведомо ложные сведения они совершают уголовное преступление по статье: Статья 190 УК Украины.
26 грудня 2019, 20:17
На самом деле я не мялся и даже собирался простить банку некомпетентность его сотрудников и данный инцидент. Вполне спокойно отдав через исполнительную службу те самые 6000грн. Все заявления и как и доказательства были собраны как последняя мера к которой прибегать никто не собирался, до  момента когда я решил поинтересоваться кредитным рейтингом и увидел то, что увидел. По поводу слов сотрудника банка
MykolaA могу сказать следующее совершенно не собираюсь играть в шантаж это привычные методы ПриватБанка. Было мнение, что после национализации  банк начнет адекватно себя вести и работать честно, но видимо не это банк. Так что увы в Январе мой адвокат выйдет из отпуска и вперед.
26 грудня 2019, 20:54
  Согласно Закону Украины «О защите прав потребителей», непропорционально большой размер компенсации в случае невыполнения условий договора (более 50 % от суммы кредита), а также отсутствие аналогичного условия об ответственности банка нарушают принципы справедливости, добросовестности и разумности, предусмотренные Гражданским Кодексом. -  Это по поводу штрафов и пени.(они явно превысили  допустимые законом, что суд и доказал, вынеся решение на 6000грн, а не на 18000грн, как желал банк и как утверждают ваши сотрудники).
   Право кредитодавця нараховувати передбачені договором проценти за кредитом припиняється після спливу визначеного договором строку кредитування чи у разі пред'явлення до позичальника вимоги згідно з частиною другою статті 1050 ЦК України. В охоронних правовідносинах права та інтереси позивача забезпечені частиною другою статті 625 ЦК України, яка регламентує наслідки прострочення виконання грошового зобов'язання. - Это что касается достоверности информации передаваемой банком в УБКИ и правомерности действий банка. С момента подачи иска банк не имеет права начислять проценты, штрафы и пени, а тем более требовать больше чем присудил суд.
  Если сотрудники банка на столько не компетентны в законах и на столько уверенны, что законы не для них, а постановления ВСУ их не касаются, то тут сказать больше нечего как и возможностей урегулирования спора кроме как через суд не вижу.
27 грудня 2019, 12:32
BayevJaroslav:
- «подготовил иск против ПриватБанка по статье мошенничество с приложением
записи разговора и писем, » (конец цитаты)
- « в Январе мой адвокат выйдет из отпуска и ...»  (конец цитаты).
Не стоит ждать января. Любой первокурсник юр.фака без труда оценит эти перлы и квалификацию «моего адвоката».
27 грудня 2019, 23:45
Надеюсь, когда-нибудь ПриватБанк сооборазит, что брать на работу столь необразованных и столь же хамских сотрудников это убыток бизнесу и минус репутации. Хотя исходя из моего опыта общения с вашими коллегами и зная частично как работает ваша контора так сказать изнутри, я сомневаюсь, что ваш работодатель что либо поймет пока не закроется. При желании работать по законам и поддерживая свою репутацию Приват мог стать лучшим банком, замечу, что одно не продолжительное время банк старался идти в этом направлении. Даже уволил подобных вам субъектов, но видимо не всех раз вернулся к тому с чего начинал. Что же касается «перлов» учите законы, вам они пригодятся в жизни рано или поздно. Как минимум выучите КЗОТ, там вы увидите, что человек не может работать без отпуска. Ну и заодно из представлений совка вылезьте, уже давно к адвокатам не бегут когда приспичило, а нанимают на постоянной основе. Как минимум те, кто верит в то, что Украина может стать цивилизованной.
9 січня 2020, 14:42
Честное слово, какая-то чепуха написана!.. Еще раз все перечитал — ничего понять не могу. Мда… Как можно привлечь юрлицо к уголовной ответственности. В определенных случаях можно применить меры уголовно-правового характера, но это не по статье мошенничества. Меняйте к чертям своего адвоката, который вам составил иск по статье мошенничества к банку и в отпуск свалил. И, извините, но зачем вы его еще и на постоянной основе держите? Это как? Он у вас трудоустроен и вы ему ежемесячно платите з/п? Зачем? Адвокат — это, как врачь, если что-то заболело, то нужно обращаться. Нет, я еще понимаю, когда какая-то компания (юрлицо) держит у себя в штате адвокатов для решения хозяйственных, административных или гражданских вопросов, но чтобы физлицо такое делало! Странно… И при чем тут совок? Вообще, ничего не понятно, что вы от банка хотите? И, вообще, уголовные дела начинаются с досудебного расследования. Вы в полицию или прокуратуру обращались по факту мошенничества? Ладно, на всякий случай почитайте информацию о юрлицах и уголовной ответственности, например такую: https://dominanta.od.ua/news/ugolovnaja_otvetstvennost_juridicheskikh_lic
Мне кажется, что вы не с той стороны к решению проблемы подходите, но все равно успехов вам!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошенники врущие даже своим коллегам.