Карта для выплат

Добрый день. Я фрилансер и прошу банк о получении Карты для выплат (чтобы получать переводы от моих заказчиков), без кредитной универсальной. Мне отказывают, ссылаясь на необходимость получения только Универсальной карты, т е кредитной в том числе. По какому праву мне навязывается кредитная карта? Я категорически не хочу ней пользоваться. Благодарю за компетентный ответ.
17 грудня 2019, 19:21
Доброго вечора!
Ви можете відкрити Картку для виплат без оформлення картки «Універсальна» в будь-якому зручному відділенні ПриватБанку.
Дозвольте нам розібратися в ситуації. Ми запросили в особистому повідомленні Ваші контактні дані.

niker
niker
17 грудня 2019, 18:01
Вообще то нужно зарегистрировать ФОП и соответственно счёт + карту к нему. В ПриватБанке запросто могут потом заблокировать эту карту, если узнают что это оплата по заказам и с этих сумм не платятся налоги. Халявы как это было раньше уже нет практически
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 грудня 2019, 21:26
ФОП человеку не нужен, он же пишет, фрилансер, это самозанятый, НПД. Декларацию просто до 1 мая подавать надо... За неподачу штрафы не большие, никто и не париться... ну поймали, заплатил.
18 грудня 2019, 8:43
Можете, но не откроете. Потому как менеджер скажет - нам все равно что Вам говорят на 3700, мы не можем разбить пакет. Проверено на 3 отделениях, любые попытки показать серьёзность намерений в виде «ну тогда я не стану клиентом Вашего банка» встречают открытый пофигизм вида «ну и не надо»
ida777
ida777
18 грудня 2019, 9:10
Ну так оформите универсальную и для выплат, только не gold, и закройте или заблокируйте в приложении кредитную карту, в чем проблема то?
18 грудня 2019, 10:01
Вы так делали? Вариант звучит то как рабочий, но есть стойкое чувство что будут ньюансы как с «мы не можем разбить пакет». Вы же правда видели что из П24 уже нельзя закрыть счета, а только блоконуть карты можно?
19 грудня 2019, 16:27
Да, я блокировал карту, счет при этом не закрывался.
Блокировал в связи с утерей, в приват24 это получилось быстрее всего по времени
А перевыпустил уже в отделении, само собой, на следующий день.
DevilLilit
DevilLilit
19 грудня 2019, 21:34
Всё в приват24 можно закрыть..если что-то не получается - то  это уже не банка тут вина, уж извольте) а если карту универсальную не хотите - то потратьте 3 минуты времени, закройте её в приват24 или на 3700) и проблемы нет, и карты универсальной тоже)

19 грудня 2019, 23:22
Вот ну зачем писать откровенно ложную инфу? Карту универсальную ни ранее ни теперь не закрыть через П24, включая интернет версию карты. Из функционала выпиляли в этом месяце возможность вообще закрытия счетов. Я закрыл успешно все кроме того к которой универсальная привязана в ноябре, затем решил интереса ради открыть интернет карту для выплат в гривне в декабре, ее уже через П24 можно было только заблокировать, но не закрыть. Изначально вопрос звучит так - какого х..удожника я вообще должен е..рзать себе мозг универсальной? Ради бонуса менеджера? Те же яйца только в профиль у людей с зарплатными картами. Навязывание имеет место быть, а все остальные танцы пробуйте самостоятельно если Вам это доставляет удовольствие.
20 грудня 2019, 9:14
А заблокировать не равно закрыть?
Ну и закрыть тогда проще всего в прикроватной тумбочке - все равно она бесплатна, в отличие от ощадовской, можно оставить валяться и не пользоваться.
20 грудня 2019, 23:32
Да увы :), заблокировать это немного другая сущность. Вот не делай Приват страховок кредитного лимита, пересмотра лимита без уведомлений, навязчивого всплывания окошек по добавлению универсальной в гугл пей, случайному «помоганию» оплатить регулярный счет с того счета на котором есть остаток и прочьей ерунды, то наверное можно было бы и в тумбочку кинуть. А так усердно ее скармливают при любом обращении в отделение и так же скармливают сервисы поверх нее. Не буду я с этим гов..о сервисом держать там деньги, даже под разовые интернет оплаты с интернет карт. Да, еще очень замечательно ведет себя их дочка УБКИ, закрытия кредитки в Привате не хотят месяцами видеть «случайно», паралельно перестают обновлять инфу месяцами о других погашеных кредитах в других банках, видимо чтоб убедить вернуться и не дать актуальной инфы конкурентам. Г...ды короче и Приват и УБКИ, создают искусственно монополию :)