Украли деньги с карты Приватбанка!

Денис Титаренко 16 грудня 2019, 16:57
Всех приветствую, приключилась со мной довольно странная история.

Началось всё с того, что последний месяц постоянно возникали трудности с входом в Приват24, спросил у друзей — ситуация такая же. Подумал, что бывает, может их систему «штормит».

Затем, была подозрительная активность касаемо моих карт их заблокировали и сказали обратиться в отделение банка для того чтобы перевыпустить. Сделали, всё хорошо. Затем мне позвонил сотрудник Приватбанка 8.12.2019 около 20:00 и спросил не пытался ли я перевести деньги со своих карт, так как неоднократно «кто-то» пытался это сделать. Я опроверг, затем стандартная процедура с блокировкой карт и их перевыпуском. Я обратился около недели спустя, карты перевыпустили и для того чтобы активировать карту, нужно проверить баланс. Я проверяю и вижу почти обнулённую кредитную карту. Списано 6 платежами 7.12.2019 и утром 8.12.2019 сумму около 20 000 грн.

Я позвонил на 3700, они провели расследование и сказали, что деньги были списаны на игровые аккаунты и возврату не подлежат.
Есть вопросы по тому как можно перевести средства без подтверждения, было 6 платежей, Карл, и ни одного подтверждения на телефон. Почему сотрудник позвонила и спросила о 500 грн, увидев уже списано много денег?
Почему о тех платежах не спросила? Мне кажется, что их можно было бы отозвать.

У кого была такая ситуация, подскажите, какие документы нужно подготовить в суд?
Заранее спасибо!
16 грудня 2019, 18:34
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які роблять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Зазначена ситуація була ретельно розглянута банком, після чого з Вами було проведено зворотний зв'язок в телефонному режимі. Наполегливо рекомендуємо з відповідною заявою звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.

R Юрий
R Юрий
16 грудня 2019, 18:06
Столько раз перевыпускать карту и все равно деньги украли? Я бы проверил бы своих «друзей». ))
16 грудня 2019, 18:33
А может всё намного проще и на компе у ТС пасётся злобный вирус или стоит кейлоггер.

Мне не понятно одно - зачем всё тупо по несколько раз перевыпускать, если для начала надо провести стандартные действия по защите - обнулить лимиты на интернет платежи, включить двухфакторную авторизацию, активировать либо бесплатное e-mail-информирование по всем операциям либо платное смс-информирование и тому подобное.

В конце концов - проверить компьютер и смартфон на предмет вирусов и закладок...