Оплата частями

anldrey19 14 грудня 2019, 8:44
Банк повел себя не предсказуемо.Уже долгое время пользуюсь оплатой частями и все было хорошо.В один момент банк без какой либо причины обнулил лимит.На горячей линии толком объяснить ничего не могут.Вообщем остался не приятный осадок.Лимит был 18т грн и его не уменьшили а тупо обнулили это при том что имеется открытый депозит.
PrivatBankQM 14 грудня 2019, 9:44
Доброго ранку!
При встановленні ліміту по сервісу «Оплата частинами» Банк бере до уваги сотні факторів, які впливають на прийняття рішення. Рекомендуємо проводити погашення активних договорів та продовжувати активно користуватись продуктами і сервісами банку. Це може вплинути на рішення банку в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

14 грудня 2019, 10:49
Вы отписались стандартными фразами о сотни факторов не став разбираться в конкретном случае.В моем случае нет задолженностей перед банком,имеется депозит,чистая кредитная история.С такими ответами у нас с вами разговор не о чем.Я хочу чтобы мне назвали конкретную причину обнуления лимита.
niker
niker
14 грудня 2019, 13:57
Кредитные карты открывали в других банках?
Делали какие-то траты этими кредитками в последнее время?
Гороховский из монобанка говорил, что это один из важных факторов уменьшения или снятия лимита
14 грудня 2019, 17:12
Открыл депо в А банке и там с ходу дали 20к на оплату частями но на следующий день ноль.Глянул в привате там тоже 0,а было 18к Если так нафига такие танцы,могли бы сразу не давать в а банке.
14 грудня 2019, 16:50
Жене повысили сегодня лимит до 19000...так она орала что не хочет так много.. В итоге подала заявку на понижение...правда в другом банке
14 грудня 2019, 17:14
Мне кредитный лимит оставили а оплату частями обнулили.
14 грудня 2019, 17:25
Неприятно... согласен
Pasha2005
Pasha2005
15 грудня 2019, 17:13
Когда я подал заявку на снижение кред. лимита с 5K до 2K, мне заодно снизили лимит по „Оплате” с 24K до 800 грн.
Мне помогло потом то, что я чисто ради интереса подал заявку на повышение лимита до 25K, и мне её одобрили, а потом уменьшил лимит назад до всего лишь 2,5K — в этом случае лимит по „Оплате” автоматически вырос до 24K, потом почему-то не уменьшился. Тоже депозит в Привате имеется.
 Конечно, жаль, что убрали возможность подать в Приват24 отдельную заявку на изменение лимита по Оплате частями.
makarovmaxim
makarovmaxim
19 грудня 2019, 14:12
Аналогичная ситуация.
Сыну перед Николаем хотел телефон взять оплатой частями.
Оплата не прошла, звоню в банк, мне объяснили, что нужно заново подать паспортные данные(при этом никаких раньше уведомлений не приходило).
На следующий день прихожу в банк, подал необходимые документы, но лимит на оплату частями так и остался нулевой, при этом кредитный лимит около 34к и два открытых кредита по оплате частями на общую сумму до 15к, большая половина из которых уже погашена.

Сотрудник банка говорит: звоните на гарячую линию.
Звоню: объясняю ситуация, служба поддержки ничего толком объяснить не может, стандартные фразы, активней пользуйтесь кредитной картой мне (спрашивается зачем мне пользоваться активно кредиткой, если на это нет необходимости).

Спрашиваю или причиной может быть два не до конца погашеных кредита (срок действия их еще не закончился, договоров я никаких не нарушал), отвечает, возможно.
Один кредит погашаю досрочно.
Ситуация не меняется, лимит на оплату частями 0.
Я являюсь клиентом банка более 10 лет, есть активные депозиты.

Остался тоже очень неприятный осадок.
Клиентоориентированность на «высшем» уровне.