Украли деньги с карты

vintuskbd 11 грудня 2019, 19:01
Вчера 10.12.19 примерно в 17.30 была переведена сума 1194 грн на непонятный счет, при этом ни смс ни, ни оповещений, ни подтверждений не последовало. На карте в этот момент находилось чуть больше 900грн, баланс карты стал минус 234 грн. При этом карта не кредитная, а для соц выплат, на ребенка. Обнаружилась пропажа на следующий день, когда я перевел с другой карты на эту 700 грн, и зайдя в приват 24 обнаружил что на карте нету ни наших 900, ни тех 700 что я перевел. В место этого на карте было 400 с небольшим гривен. К тех поддержке дозванивались чуть ли не час, постоянно сбрасывалось, и срывалось все. Консультант сказал, что запросить возврат невозможно, что с картой были проведены мошеннические операции, и что денег вам вряд ли вернут, и что можете писать заявление в полицию но вряд ли это даст результат. Это что за отношение к клиентам? Как так то? Как можно украсть деньги с карты в минус????? Это полнейшая и катастрофическая дыра в безопасности банка! Деньги на картах людей ничем не защищены и банк, я так понимаю, не планирует возмещать ущерб в котором виноват только банк!

Спрашивал у знакомой работающей в приват банке про свою ситуацию — сказала что, цитирую: «Сейчас такое сплошь и рядом и сам банк не в силах это побороть. Она свои деньги только получает, сразу снимает.»
11 грудня 2019, 20:12
Добрий вечір!
Ми звернулися до Вас в приватних повідомленнях, щоб надати відповідь стосовно Вашого питання.
Полезный комментарий
vintuskbd 12 грудня 2019, 11:32
Сегодня ситуация разъяснилась. Никто никуда номер карты не тыкал, как писал выше гражданин, эта карта для соц выплат.
Ситуация обсурдная и нелепая. 5.12.19 я своей жене на карточку переводил деньги 1200 грн для того чтоб она сходила в магазин за покупками, транзакция по каким-то техническим причинам была не успешная. У меня деньги со счета не снялись, но у жены появились. Чем она благополучно и воспользовалась. Позже, когда денег от меня банку не последовало - банк начал попытки списания средств обратно, что в принципе логично. Так 11.12.19 банк списал с карты деньги, которые пришли (детские), и оставил на карте минус 300 грн.
После обнаружения этого - естественно мы начали выяснять ситуацию и позвонили в кол центре, где нам оператор заявил что деньги были списаны мошенниками, неизвестным путем, помочь он ничем не может, и банк так же, и что мы можем обратиться в полицию. Что мы благополучно и сделали.
Так вот, по милости некомпетентного сотрудника колцентра, банк получил гневный отзыв, заявление в полицию и подпорченную репутацию.
После того как мне на этом сайте банк ответил что причина списания «Отмена операции» - моментально ситуация решилась, и выяснилась. У себя на счете я нашел эту транзакцию и там был статус отменена (карта другого банка).
Жалоба на данного сотрудника была конечно же оформлена, к банку по поводу средств на карте нет никаких претензий.

Jokets
Jokets
11 грудня 2019, 19:55
Как говорится никогда не говори никогда, но за 9 лет ниразу с карты деньги не снимались деньги и что бы не знал куда, а по той причине, что не тыкаю куда попало номер карты в интернете, а если натыкал и сомневался, сразу менял карту. Так скажите кто в первую очередь следит за безопастностью карты?
vintuskbd
vintuskbd