Беги с этого банка!!!Самые большие мошеники

jneg777 7 грудня 2019, 13:06
Была клиентом банка больше десяти лет.Неоднакратно брала кредит оплату частями но всегда исправно платила.Открыла в банке счёт на получение детского пособия.И тут 08.11 приходит сообщение что ваши счета арестованы.Учесть что я мама в декрете и долгов впринципе не имею.Обращаюсь в банк разъясняю что согласно закону Украины аресту не подлежат детские пособия, на что мне отвечают ой а мы такого закона не знаем.Это же не мы арестовали а исполнительная служба идите туда.Долгов не имею потому смело иду в исполнительную службу.А там говорят что вы вот смотрите прописали же что банк не имеет право наложить арест на такие категории счетов.Звоню снова в банк объясняю там покрывают хамством и грубостью и кинули трубку.Обратилась в прокуратуру расписали незаконные действия со стороны банка.Теперь подаём иск с юристом и будем требовать компенсацию все это время не могла снять деньги на деток ребенок не смог получать вовремя дорогое и жизненно необходимое лекарство.Кредитку арестовали и не дают возможность гасить кредит приходиться в терминале указывать себя как третье лицо и платить с процентами.Сплошной развод на деньги.Круче машенников и хамов не видела нигде.С нетерпением жду даты суда, в котором на нашей стороне против банка есть весомые аргументы с прокуратуры и исполнительной службы
7 грудня 2019, 14:51
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного рода процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби. Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми звернулися до Вас в особистих повідомленнях, щоб уточнити Ваші контактні дані та детальніше розглянути Ваш випадок.

7 грудня 2019, 14:13
Удачи проиграть суд «я же мать» Вам арест ставит ИС, согласно закона вам не могут их арестовать, тогда вопрос как ИС отправила такое кривое постановление в банк. Эти Алёши указали все счета, без указаний скорее всего реквизитов счета который оставить активным. Читайте закон внимательно изучите, элементарно что арест это ИС ставит а банк выполняет их постановление. Смело соберайте деньги на оплату встречного иска от банка если он пожелает этого
7 грудня 2019, 15:29
Иск уже составлен исходя из закона.К нему приложено письмо ИС то же которое отправлено в банк и там жирным шрифтом выделено счета не подлежащие аресту.Банк просто как всегда тырит деньги.Молчала когда 20-50 грн.умыкнут но пользоваться детскими деньгами не будут.У нас достаточно ответов с Киева,с прокуратуры и ИС которые на нашей стороне потому этот раз номер у банка не прокатит
13 грудня 2019, 10:12
Что там как суд?
7 грудня 2019, 20:25
Вот за такое хамство Ваш банк и не любят больше. Ну что это за выпады? Еще и угрозы вида «мы на Вас встречный». Да них..на встречного банк не подаст, потому как это другая статья расходов. Автор железно потратит время, нервы, но выиграет, а пару Алёш с банка попросят уйти в тень для галочки работы над ошибками. Не думаю что автору выйдет отсудить более чем 10К, ну и полное покрытие судебных издержек и то в случае правильной их оплаты (т.е. договора юр саппорта должны быть не филькиной грамотой). Месседж это были деньги на лечение просто не проконает, т.к. пособие уже изначально имеет назначение, и тут выкручивать нужно разве что в сторону того что возникло из-за отсутствия сбалансированого питания, пелёнок и т.д.
7 грудня 2019, 15:16
Не вводите в заблуждение я обращаюсь не потому что так хочу ,а есть закон.и если проведя проверку прокуратура даёт ответ так же как и исполнительная служба о незаконных действиях банках,это говорит о многом.Читайте законы.до встречи в суде Мошенники
7 грудня 2019, 15:52
Представляю удивление когда банк всё-таки дело выиграет
7 грудня 2019, 19:34
В конкретном примере скорее наоборот, но будут долго мять сис..ки и затягивать. Автор указала много ньюансов которые уже нельзя назвать вбросом на эмоциях. Приватовский клерк ожидаемо протупил залочив все по клиенту, долго не вычитывая постановление. Цена ошибки с финансовой перспективы для банка будет ничтожна, времени автор потратит много, но выиграет.
7 грудня 2019, 21:09
Читайте слова автора, ИС указали перечень счётов которые нельзя блочить, а именно их категории, НО без указание прямых данных счёта клиента.
у банка есть карта для выплат и к ней целевой проект. Банк согласно письму в котором указано заблокировать все счёта и поставил арест.И вот уже только судя из слов автора они и сгорят на процессе.
7 грудня 2019, 21:11
А получается что исполнитель прежде чем ставить арест, должен проверить наличия счёта такого у клиента, и далее указать прямые его данные для исключения. ИС впадло делать проще шаблоно сказать «блочим всё кроме этой категории» а там как поставят скажем мы не виноваты
7 грудня 2019, 22:00
И в этом есть своя логика, во избежание формализма и опечаток. Проблема в том, что как раз таки банк обязан заблокировать все, кроме... а это кроме было заблочено и с 99% вероятностью сугубо по причине невнимательности со стороны банка. ИС в этом случае в белом
7 грудня 2019, 23:26
Как и банк будет белым ведь не украли счёт клиента я Болле чем уверен. У автора кдв на которую соц выплата идёт, от УПСЗН. А что это тип соц выплаты, это не дело банка уже ведь. Ведь нету детской карты либо карты для субсидии, а платят их тот же УПСЗН. Как выглядит ситуации- вот просто представьте, вы банк и дали мне карту, на которую согласно ваших условий и тарифов я могу получать социальную помощь. Соц. помощь это все выплаты от УПСЗН. Выплаты идут все хорошо, платит совбес а за какие такие мои заслуги, вас не интересует и не должно верно ведь, да я сам решаю детские это либо например субсидия говорить или нет. И тут вам ИС пишет что мне нужно наложить арест на все мои счета кроме и перечень, что согласно ЗУ не трогать подобные, но 0 реквизитов моей карты, что её не трогайте точно. Смотрите,а у меня карта и там написано соц. выплата( там же не будет написано ДЕТСКИЕ). Ясень пень арест подпадает. И вот тут вопрос так кто должен был поднять *** и прежде чем отправлять шаблон вам, проверить наличие такого и счета и указать его данные, и что за соц помощь я имею. Вы верно не обьязаны, это не ваши заботы и проблемы. Так и тут
7 грудня 2019, 23:31
Банк работает с цифрами, в нашем случае прямым счётом и его реквизитами, нету цифр нету исключения. Ибо не поставить арест, так как на свое усмотрение кому-то покажется что счёт может подпадать, а может нет под категорию, это ууух будет не выполнение постановке гос органом. И там уже банк не отвертится
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
9 грудня 2019, 16:32
Мда… Неправомерный арест зарплатных, пенсионных и социальных счетов — это проблема! На мой взгляд, это проблема не банка, а исполнителей, а вернее Минюста, который в своей Инструкции по организации принудительного выполнения решений написал следующее:
«У постанові зазначається сума коштів, яка підлягає арешту, з урахуванням вимог за виконавчим документом, стягнення виконавчого збору, витрат виконавчого провадження, штрафів, накладених на боржника під час виконавчого провадження, основної винагороди приватного виконавця та вказуються реквізити рахунку, на якому знаходяться кошти, що підлягають арешту, або зазначається, що арешт поширюється на кошти на всіх рахунках боржника, у тому числі тих, що будуть відкриті після винесення постанови про арешт коштів.» (раздел VIII, п. 8) https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0489-12
Получается, что или указываются конкретные реквизиты счетов, или все счета без исключения. Мне кажется, что тут явная недоработка Минюста, который в своей инструкции не дал четких указаний исполнителям, как правильно действовать в случае счетов, не подлежащих аресту. Может я ошибаюсь, но похоже, что исполнители какую-то отсебятину лепят, формулируя свое постановление так, что наложить арест на все счета, кроме определенных категорий.
Информация к размышлению по данной теме:
10 грудня 2019, 6:20
Автор этого не хочет понимать

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Беги с этого банка!!!Самые большие мошеники