Кредитний ліміт

Rigback 1 грудня 2019, 11:37
Пользовался кредитной картой с декабря 2008 г.
Было 500 грн пару лет назад дошел до лимита 52500
В текущем году за 8 месяцев ПЯТЬ раз подавал заявку на поднятие лимита до 75000 грн.
Отказали. Плюнул, взял два лимита 10 и 12 тысяч в других банках.
При очередном погашении задолженности приватбанку, обнаружил снижение лимита до 34 000 грн.
После полного погашения — о чудо!!! Кредитный лимит НОЛЬ. ( Бо за последний месяц расход был около 4000, а приход около 40000 грн.)
Банк выразил ГЛУБОКОЕ сожаление о случившемся…
Я отписал «пожалейте себя сами» обнулил все счета, и впредь в приватбанке на моих счетах будет НОЛЬ.
Я не юрист, но считаю так:
Банк национализирован.
Банк разгоняет платежеспособных клиентов, чем сокращает доходы государства.
Мне неясно одно: это диверсия, или просто разгилдяйство ????
1 грудня 2019, 12:03
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
З повагою, ПриватБанк.

1 грудня 2019, 11:45
Ну , почти та же ситуация правда врать не буду мне лимит не уменьшали. Но нутром чую когда что то катится в место на котором люди сидят и успеваю вовремя смыться. Потому и позакрывал почти все там. Осталась только  кредитка которая валяется и есть не просит.
1 грудня 2019, 11:57
и впредь в приватбанке на моих счетах будет НОЛЬ.
=====================

Я бы так не зарекался.... Приматовские умельцы умеют из 0 - жирный минус делать! Поэтому счета лучше закрыть, хотя некоторых и это не спасает...
1 грудня 2019, 12:22
Больше всего тешит как люди отзывом на Минфин искренне пытаются увеличить лимит свой.:D
1 грудня 2019, 23:33
Вот опять, ну что же Вас так беспокоят отзывы? Отзыв это правильно и не нужно считать что их оставляют сугубо для себя. Человек описал ситуацию ну крайне похожую на ту что у меня и у моего окружения. Мне аналогично не понять на кой ляд это делается в отношении тех клиентов у которых по счету проходит ~1млн за год, есть депозиты как в гривне так и в валюте, и кредитная линия используется для удобства, а не из-за отсутствия источника дохода. Конкуретнов благо достаточно, но цепляет вонючая фраза с методички «ми аналізуємо сотні і тисячі факторів», сразу ощущается пижонство и полное отсутствие анализа, что в свою очередь отталкивает в дальнейшем вообще иметь дело с Приватом
1 грудня 2019, 12:36
Люди, пишите больше искренних отзывов про Приват и Вам сразу увеличат лимит!
1 грудня 2019, 13:35
Да нафиг... Я 11 лет был в ОДНОМ банке. Пока он ляжки не обсикал. А оказалось,есть и другие банки, с более «земными» расценками за услуги..
1 грудня 2019, 13:44
К примеру, в Европе дают нал АЖ ПОД 14% ГОДОВЫХ. и зв SWIFT на Украину (до 1000€) гребут АЖ 1.3 € А не 12.5$ плюс 0.5 от суммы, как НАЦИОНАЛИЗИРОВАННЫЙ (в моем понятии «народный») приватбанк.
1 грудня 2019, 17:41
К примеру в Европе зп 3000евро и у нас у некоторых зп 3000грн . Дальше будем равнять?
1 грудня 2019, 18:34
Когда будет у нас экономика на уровне Европы то и расценки будут подобные, хотя если сравнить цены на питание и бытовые продукты то цены практически одинаковые, но зп в разы выше.
1 грудня 2019, 23:44
Для того чтоб ЗП была как в Европе всего то нужно: 1. Не пи...ть то к чему имеешь доступ на рабочем месте 2. Не ныть о том что х...е результаты из-за того что мало платят 3. Не покрывать у...в из первых двух пунктов Оттого что перед ослом повесить десять морковок вместо одной, он быстрее не побежит. Харе быть ослами и потакать таковым, и сразу все станет лучше. Мне вот даже пенсионеров нифига по большей части не жалко, потому как с кем не поговори так у всех ностальгия по тому времени когда можно было чего то порешать и чего то вынести домой, а теперь все дружно «зубожіли» после устройства родычей по блату и без компетенций.
2 грудня 2019, 6:23
От того что вы будите совместным сотрудником ЗП больше не сильно станет. От куда платить зп если денег нету
2 грудня 2019, 7:55
Я не стану рисовать Вам карьерный путь. Могу сказать лишь то что дворник который не бухает и не ноет о низкой ЗП и не лазит как бомж по подвалам в поисках чего бы сдать в цвет мет, зарабатывает около 15К успевая работать в нескольких ОСМД. И у меня есть примеры пары людей таких, но это исключения. А если обычный приходит и расписывается в ведомости за себя рядом с 2-3 непонятными людьми что работают на бумаге (и опять привет пенсионерам), то и ЗП у него 2К в лучшем случае
2 грудня 2019, 6:51
Вы так серьезно чушь несете. Аж умиляет.  То к чему имеем на рабочем месте воруем? дада. Уже практически на каждом предприятии камеры стоят может где то даже в туалетах. На выходе людей просто обыскивают как рабов. Попался с чем нибудь даже на гривну-увольнение.
Мало платят? Да, мало. Потому что так называемые работодатели мерзавцы ищут любой повод чтобы платить по меньше. О штрафах из 150 пунктов которые есть на практически любом предприятии я вообще не говорю.Никакой защыты обычному человек нет и не будет ни от профсоюзов которыйх вообще нет ни от государс
Если кто и ворует то это начальники охраны. И их руководители. Тут вы правы. А потом все списывается на тех же работников.
2 грудня 2019, 6:52
Про вашу чушь про пенсионеров вообще молчу. Да, в советское время брали. Воровством я это даже не назову. Потому что это было негласное соглашение хоть и выглядит смешно меж государством и людьми.
 Но не в этом дело. То что пенсионеры ностальгируют. Если они и ностальгируют то только по поводу того , что в советское время человек выйдя на пенсию мог на нее прожить еще и детям и внукам с пенсии помогал.
И лечение было именно бесплатным. Плохим скажете? А сейчас лучше? Нет. Только все равно ни один пенсионер даже честно вкалывавший всю жизнь на эту пенсию даже зубы себе поставить не может не то что лечение что то серьезного.
 Потому что сейчас их просто бросили подыхать с голоду.
И вы можете конечно писать о них чушь. В конце концов никто вам совести не добавит раз ее нет изначально. Но чушь она и есть чушь.
2 грудня 2019, 6:59
Я позволил себе грубые слова не для того чтобы Вас обидеть. А просто чтобы вы не лгали и не клеветали на пенсионеров. Им, вкалывавшим всю жизнь и выброшенным как мусор подыхать с голоду и болезней и так несладко. И без вашей лжи.
2 грудня 2019, 7:49
А зачем обижаться? Вот даже Вы говорите что это было негласное соглашение. Извините но я вижу это с другой стороны. Дворник плохо убирает, полиция заявление не принимает, учителя плохо учат...а спросишь почему, так ответ один - мало платят, но при этом все типа как вынуждены «брать». За пенсионеров не поменяю свое мнение, вся эта дичь вида - сиди тихо, ответственность проголосовать правильно за гречку и пожалеть наркомана из соседнего подъезда когда уже приехала полиция - все это оттуда. Через одного «ликвидаторы», «ветераны», «инвалиды». Менять нужно систему с себя, а не ныть о том как кому то плохо
2 грудня 2019, 8:17
Опять чушь несете. Ну хорошо, что вы вот такой гений. Прямо сразу разобрались как надо голосовать. Хорошо умничать когда за спиной нет Гулага как при Сталине и сумасшедших домой как при Брежневе да? Но даже дело не в этом. Если вам с пеленок втокмачивать что Сталин Бог то вы поверите. Не сомневайтесь. В то время трудно было трезво оценить ситуацию потому что инета представьте себе и того не было. И нельзя было зайти и глянуть как там в париже или махнуть в лондон на выходные.  Была четкая система воспитания  с детства и инакомыслие не приветствовалось. Но было и много хорошего как бы сейчас не обгаживали  те, кто разворовывает все что еще не разворовали и чернит прошлое. Хорошо ли плохо было в то время не нам судить. Это могли делать те люди, что тогда жили и никто другой. А те, кто высмеивает прошлое своих отцов и дедов у тех нет будущего. Нужно не обгаживать а взять лучшее и добавить своего лучшего а не оголтело воровать очерняя прошлое.
2 грудня 2019, 8:58
А чем я высмеиваю? Пенсионеры уже не те что застали Гулаги и т.д. Это те кто челночил, устраивал лихие 90-ые., всячески срывал сливки на бардаке из-за развала союза, милиция что была в теме (у них кстати пенсия чуть ранее). Мы с Вами просто разные воспоминания вкладываем в утверждения.
2 грудня 2019, 9:15
Просто поймите мою позицию, я вижу свое окружение, вижу окружение своих родителей пенсионеров. И могу сказать лишь простое- если человек м...к, то с возрастом он станет старым м...м. То количество льгот не по адресу было выписано теми же кто больше всех сейчас клянёт власть став пенсионером. В з..це мы все потому что те кто действительно заслужил просто молчат и плюют на свои права, при этом жалея и умалчивая то как «выкручиваются» ряженые
3 грудня 2019, 11:18
Тоисть вы считаете политика начисление пенсии допустим правильная? Кто-то пахал всю жизнь допустимым в сел.раде(колхоз, ферма) реально физический труд пенсия 2000 например, кто-то сможет в кабинетах всю жизнь и получает 5000 и ему ещё повышает её. Вот конечно пенсионеры будут недовольны и обижены
3 грудня 2019, 19:18
Вы знаете, я отвечу более прямо - вина в том п...це в котором сидят пенсионеры по большей части их прямая заслуга, а не тех кто сейчас должен это разгребать. Если и мы будем молчать, мычать и идти на негласные сделки с государством, пропагандировать зп в конверте, уходить от налогов, набивать карманы добравшись до фондов - то и у нас будет 0 пенсии, все та же с...ная коррупция и нытье полу..ков о том что нету услуг потому как зп маленькая. Исправить систему можно только начав с себя, уверен что пенсионерам после этого хуже точно не станет
1 грудня 2019, 18:39
....милая вы хоть за границей были???цены в магазинах и разных странах разнятся, к примеру в Польше при зарплате 3500 зл, пачка сахара 1.75 зл
1 грудня 2019, 23:52
Эт у нас принято сахар ведрами держать на варенье. В Польше этой пачки средней семье хватит на 3-4 месяца. Давайте еще вспомним что там вот электроэнергия дороже, только о чудо - счет выходит с многоквартирного дома меньше, описывать почему не имеет смысла. Все что у нас дешевле мы как бараны равняем в ценнике объёмом потребления, включая сахар из Вашего примера. Снизите потребление, цена увеличится потому как за нас знают сколько мы себе можем позволить. Мы давно по расходам на уровне Европы, ток в оф. доходах и в оф. зп где то в западной Африке
1 грудня 2019, 18:50
К примеру в Европе зп 3000евро
============

Зарплаты везде разные, кстати, до зарплат наших топ-менеджеров европе ещё расти и расти...
Раз уж разговор зашёл за зарплаты, то интересно почему нет декларации о доходах председателя правления Пётра Крумханзла, вот председателя правления ощада декларация есть. Не там искал, или примат мутит?
2 грудня 2019, 11:37
ITProves 2 декабря 2019, 8:58
«Пенсионеры уже не те что застали Гулаги и т.д. „- пенсионеров много и рызных.
В Киеве есть благотворительная сеть «Обед без бед». Там ежедневно за несколько часов до открытия собирается очередь из стариков. Это в центре города, среди потока дорогих авто — больно смотреть!
2 грудня 2019, 11:57
Больно, но просто ради интереса поговорите с организаторами, узнаете много забавного, и к сожалению не противоречащего с моими словами - процент тех кто действительно нуждается в разы меньше тех кто пришел за бесплатным, при том что те кто реально с минимальными возможностями сидят в квартирах без задолженностей по коммуналке и считают ниже своего достоинства просить о помощи. Подобные эксперименты давно не новы, результаты во всех случаях идентичны. Увы
2 грудня 2019, 18:31
«ради интереса поговорите с организаторами, »- там достаточно посмотреть - дряхлые старушки еле ноги переставляют, может и ленина живого видели.
2 грудня 2019, 20:07
Вот зря Вы так категорично, я присутствовал при самых первых открытиях, сидели и ромы там можно сказать табором, и «бедные» старики с Оболони, и просто пьяницы чтоб было закусить денатурат. Сейчас вроде как по пенсионному уже сугубо (но я не уверен), а на пенсию выйти при наличии достаточного количества бумажек можно и пораньше. Каждый вправе делать свои личные выводы на основе своего опыта, после начала 2010-го мне все реже встречаются порядочные пенсионеры и все чаще те кто фактически на лопатки уложил требования к качеству, вырастил коррупцию и способствовал разворовыванию и теперь внезапно пришло осознание что официального стажа толком нет поэтому минималка, льгот всем нараздавали за сало поэтому они копейки даже там где по существу, те у кого по несколько квартир или сдают комнату продолжают это делать в серую. Я не страдаю избыточным гуманизмом только потому что человек в возрасте
3 грудня 2019, 11:16
«Вот зря Вы так категорично» - я говорю о том, что вижу неоднократно. Точка в соцгороде, бульвар Труда, Ее уже раз сожгли. Поставили новую, лишь обгорела сосна. Паспорт не требуют, єто не соц. помощь от государста.
Кто спонсирует - не знаю. Рекламы нет. За другие точки сказать не могу, не видел. Спорить не берусь - нас много и все мы разные, но сущность одна.
3 грудня 2019, 19:27
Да мы же и спонсируем :), в надежде что оно идет более адресно нежели налоги. Сожгли точку как Вы считаете просто из вредности? Или может все же по причине контингента что я описал выше? Обещали начать проверять пенсионные, не паспорта. И как правило там одни и те же на раздаче, поэтому формализма вида «Добрый день, теть Люда! Ой ну извините не могу Вам помочь без документа» точно нету. Больше всего вызывают и вызывали негодование ромы, которые думаю Вы знаете как умеют напирать и полиция в этом случае просто голову в ... под кепку прячет.