Приватбанк отказывается выдать справку по кредитной задолжености

Alyona1401 28 листопада 2019, 13:24
Я написала заявление на получении справки по кредитной задолжености т.е. (хочу получить справку, по том какая сумма кредита сейчас у меня, а также сумма процентов). Но мне отказываются такую справку выдавать. И я не могу понять или банк что-то скрывает или идет не правильное начисление процентов. Вобщем приват как всегда мутит воду. Прозрачности никакой!
PrivatBankQM 28 листопада 2019, 17:31
Ми вже займаємось Вашим питанням, щоб сформувати та надати довідку найближчим часом. Для уточнення зручного способу отримання довідки ми звернулись до Вас в особистому повідомленні.
З повагою, ПриватБанк.

28 листопада 2019, 14:28
Кредитная задолженность может ежедневно меняться (толку в такой справке если она действительна только один день). Может проще взять выписку по счету? Даже самостоятельно через приват24 можно сделать.
28 листопада 2019, 15:20
толку в такой справке если она действительна только один день
======================

И что, какие тут могут быть трудности.... пусть даже минуты и секунды укажут. На 28/11/2019года 10:00:01 (UTC+2) задолженность по счету 12345 составила хххх грн. хххх копеек.
Вам справку о составе семьи дают сегодня, а завтра вы можете развестись... так может не выдавать?... исходя из такой логики. Это нарушение ЗУ «Об обращениях граждан», админ. ответственность.
28 листопада 2019, 15:25
«Это нарушение ЗУ «Об обращениях граждан», админ. ответственность» — может сроки выдачи справки согласно этого закона назовете. Не ищите до 30дней а если поиски усложнены то еще +30дней. Вас такие сроки устраивают?
28 листопада 2019, 15:36
Вас такие сроки устраивают?
============

Меня да, а ТС не знаю, у неё лучше спрашивайте...
Только вы сильно «сгущаете краски», вызванный в отделение наряд полиции с составлением протокола, немного ускорит этот процесс... до нескольких часов. Только конечно надо быть немного юридически «подкованным» и уметь защищать свои права.
28 листопада 2019, 15:52
«Только вы сильно «сгущаете краски», вызванный в отделение наряд полиции с составлением протокола,» — с удовольствием заберет вас в отделение для «установления личности» и впаяет штраф за нарушение «громадського порядку». Кроме того в суде даст вам возможность «защищать свои права.»
28 листопада 2019, 15:32
ЗАКОН УКРАИНЫ   Об обращении граждан
Вводится в действие Постановлением ВР № 394/96-ВР от 02.10.96, ВВР, 1996, № 47, ст.257
Статья 20. Срок рассмотрения обращений граждан
Обращения рассматриваются и решаются в срок не больше одного месяца с дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, - безотлагательно, но не позже пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить затронутые в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается лицу, которое подало обращение. При этом общий срок решения вопросов, затронутых в обращении, не может превышать сорока пяти дней.
28 листопада 2019, 15:53
Заявление было рассмотрено безотлагательно и ТС была «послана», тут ещё в добавок и превышение должностных полномочий. Так что, только наряд и протокол на отказ в регистрации и превышение...
28 листопада 2019, 16:27
Так а чем объяснили отказ? Должны сказать причину
28 листопада 2019, 16:47
Скорее всего попросили оплатить стоимость такой справки 100грн.(услуга выдачи справок платная) а ТС отказалась вот и «отказываются выдавать». Могла запросить бесплатную выписку по счету за последний месяц и все сама бы увидела. Здесь главное правильно вопрос задать (попросишь справку — заплатишь 100грн. попросишь выписку — после некоторого колебания и пререканий получишь бесплатно).
29 листопада 2019, 0:23
Ну вот автор этого не говорит, а лишь отказали. Что бы отказать должны сказать хоть что-то, зачем и почему так сказать. Если ваше предположение верно, то следовательно и отказа не было
28 листопада 2019, 16:40
«Заявление было рассмотрено безотлагательно» — в чем нарушение? «ТС была «послана» — не »послана" а отказано в выдаче справки, так как формы такой справки в банковском перечне не существует. Так что наряд зря приехал, и очень зол что его безосновательно вызвали. А беспричинный вызов не может остаться безнаказанным. Другое дело что менеджер банка не соизволил подсказать как правильно получить информацию о по кредитной задолженности (сумме для полного погашения кредита, теле кредита, начисленным процентам и сумме уже оплоченной по кредиту). И как зафиксировать сумму на бумаге по состоянию на… число. Но все это можно сделать самому не дожидаясь милости менеджера банка через приват24. А еще было проще и дешевле соблюдать сроки и суммы погашения кредита согласно графика погашения.
29 листопада 2019, 0:24
Как раз таки у банка есть о задолжености перед банком либо её отсутствие, даже в том пб24 вы верно подметили она есть из списка перечня
29 листопада 2019, 12:14
Не хочу гадать что и как получилось, главное что бы клиент справку получил и не в ящик засунул, а оплатил задолженность перед банком, что бы через некоторое время вновь не бежать за справкой о задолженности.
2 грудня 2019, 10:32
Мне нужна справка по кредиту для суда! Было судебное разбирательство в 2011 году в котором суд постановил «Відмовити банку в повному обсязі», а теперь когда прошло 8 лет  выяснилось что банк кредит не закрыл а  продолжает насчитывать мне % и говорит что заплатите такую-то сумму и мы вам дадим справку. Но я поняла так,  банк не обратил внимание на решение суда и сейчас хочет чтобы я признала этот накопившейся долг, платежом!
2 грудня 2019, 11:02
Похожая ситуация https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/132573/#com3699794
Уточните в ИС направляла ли она в банк решение суда и как это решение выполнилось. Если вы подадите в суд на приват то приват как ответчик будет обязан предоставить справку по требованию суда для рассмотрения дела. Поза сроком исковой давности (3 года) по кредиту банк не должен насчитывать проценты по кредиту есть решение ВСУ Украины.
2 грудня 2019, 11:03
Списання банком коштів з рахунку отримувача споживчого кредиту поза межами строку позовної давності та без законних на те підстав прямо заборонено Законом України «Про захист прав споживачів» (ВССУ, справа № 173/1535/15-ц, 09.11.16)
2 грудня 2019, 10:37
Так они еще меня внесли в базу кредитных историй, и испортили мою кредитную историю. И теперь не один банк не может дать мне кредит.
2 грудня 2019, 11:06
Исправить базу кредитных историй можно написав письмо и приложив копию решения суда. Подробнее на сайте бюро кредитных историй.
2 грудня 2019, 11:40
Як виправити помилку в кредитній історії?
Ви маєте право оскаржити дані в кредитній історії.Корективи в кредитну історію може бути внесено, якщо кредитор підтверджує хибність інформації, яка оскаржується. В іншому разі Ви маєте право включити в свою кредитну історію коментар розміром до 100 слів щодо інформації, яка оскаржувалася. Подати заявку на оскарження можна у розділі Оскарження кредитної історії.
А банк не согласится с этим и будет просто комментарий. Или я не правильно понимаю?
2 грудня 2019, 11:54
В комментарии о кредите со ссылкой на решение суда будет всем видно (кто обратится в бюро), что требования привата были отклонены судом. Это может повлиять на решение других банков в выдаче вам кредита. Изменения в КИ можно внести (при несогласии кредитора) только по решению суда.
2 грудня 2019, 12:13
А убрать эту историю можно  с базы  КИ? Или только банк может это сделать
2 грудня 2019, 12:27
Ой почитайте сайт бюро кредитных историй, так как я не знаю о каком из бюро вы говорите (их более 10) и все рассказывают что именно у них отображается самая правдивая информация о кредитах клиента. По идее банк и бюро это разные юр.лица. Банки только предоставляют базу данных о кредитах в банке а записи и редактирование на усмотрение бюро (тем более если приходят жалобы на запись от клиента подтвержденные решением суда). А также можете задать свои вопросы в бюро по телефону связи.
2 грудня 2019, 13:41
Спасибо. Свяжусь с ними
MykolaA
MykolaA
3 грудня 2019, 18:40
«А убрать эту историю можно  с базы  КИ?» - зачистка или приведение к идеальному виду КИ никак не гаранттрует получение кредита. Смените направление приложения усилий на более конструктивное. Я так думаю.
Например. цель не получить кредит, а заработать денег. Это просто размышления , не обращайте внимания. Продолжайте трясти дерево.
2 грудня 2019, 15:19
Но я поняла так,  банк не обратил внимание на решение суда
==================

Банк «ложил» или «клал» на решение суда...

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк отказывается выдать справку по кредитной задолжености