Банк отказывается выполнять решение суда по своему же иску.

Denis zaycev 24 листопада 2019, 13:56
Месяц назад суд вынес решение по иску от Приватбанка по моему долгу: выплатить 4000 гривен, а банк требовал 20000. Но представьте себе, банк продолжает насчитывать пеню и сейчас мой «долг» уже 38000. На попытку обратить их внимание на законное решение суда, сотрудники банка по телефону утверждают, что решение суда не освобождает меня от задолженности в 38000. Первый раз в жизни такое слышу. Как вынудить банк соблюсти решение суда, принять от меня платеж и закрыть задолженность?
PrivatBankQM 24 листопада 2019, 15:19
Ми запросили в особистих повідомленнях деталі ситуації та Ваш номер телефону, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
З повагою, ПриватБанк.

sanch ☺
sanch ☺
24 листопада 2019, 14:52
Боюсь этот банк живет по своим законам, другие ему не писаны. Ваше дело выполнить решение суда и больше никогда не иметь дело с приватом, желательно не осуществлять платежи по реквизитом с приватом.
Все остальные хотелки привата игнорировать, будут настойчивы - жестко реагировать, в зависимости от ситуации.
24 листопада 2019, 15:27
Вот решение суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/84880876
24 листопада 2019, 15:37
Уважаемые *** из Приватбанка! Если Вы читаете этот комментарий, то предупреждаю: если Ваши сотрудники и дальше будут вымогать у меня деньги под видом обязательств перед банком ( а в решении суда четко указано, что Ваши требования противоречат закону), я опубликую все смски, письма и иные уведомления от Вас ( те в которых Вы обвиняете меня в уклонении от уплат ) и схлопочете иск, но уже от меня.
24 листопада 2019, 15:46
Оплатите сумму которая указана в решении суда. А с приматом поступайте приматомскими методами.
Jokets
Jokets
24 листопада 2019, 15:59
Согласен и ещё обратиться к юристу, мб придется обращаться в органы
24 листопада 2019, 16:15
В том то и проблема что наша система не дает людям по нормальному, по справедливости решать проблемы. Юриста (кредитного) найти проблема, в органы обратиться проблема, в суде отстоять свои законные права тоже проблема.
Dartwerder
Dartwerder
24 листопада 2019, 16:08
Как говорят- дуракам закон не писан. Да ПриватБанк?
24 листопада 2019, 16:34
«Как вынудить банк соблюсти решение суда, принять от меня платеж и закрыть задолженность?» — исключительно по новому решению суда. Это повесьте в рамочку над кроватью. Оно по иску ПБ, обязывает ответчика заплатить. Однако, банк ни к чему НЕ обязывает.
Эта тема здесь не нова, почитайте.
Вы ответчик, встречный иск не подавали, ничего от банка не требовали. Требовал лишь банк.
А суд не может выходить за границы исковых требований, он лишь уменьшил требования банка. Не тратьте время на профанацию и демагогию. Развивайтесь самостоятельно или Обращайтесь к юристам. Здесь их нет. Поплакаться и поныть — это сюда.
24 листопада 2019, 17:31
И не забыл же поправить комментарий ). Видимо, идея упрекнуть человека в нытье пришла позже. А вместе с ней и желание подчеркнуть свою значимость. Почему-то для Вас это необходимо...  А отзыв о банке я оставлял не для Вас, а для них.
24 листопада 2019, 17:32
Хотя, вероятно, Вы - сотрудник банка и есть.
24 листопада 2019, 19:40
То: Denis Z
Любезный! Так это не вы задавали вопрос:
Извините, ошибочка вышла. Пост отменяется. Обещал маме не давать советов и не сдержася. Удачи.
24 листопада 2019, 18:37
Они будут требовать даже, если бы суд им отказал, работа у них такая. Исполните решение суда, и тогда у них точно не будет уже никаких возможностей реальных. Все остальные их хотелки просто игнорируйте. Будут звонить - просто морально унижайте звонящего.
25 листопада 2019, 14:33
Предложение Антиколлектор Украина
24 ноября 2019, 15:46 #
Оплатите сумму которая указана в решении суда. - набрало максимальное к-во голосов поддержки.
Я не даю советов. Мое мнение:
Я бы не платил. Я бы па даж дал !
Время покажет, ...
bodyabodya
bodyabodya
2 березня 2021, 20:16
Добрый день, аналогичная ситуация. П О С Т, А Н О В И В:

Апеляційну скаргу ОСОБА1 задовольнити частково.
Позовні вимоги акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» до ОСОБА1 задовольнити частково.

Стягнути з ОСОБА1 (ІПН НОМЕР1) на користь акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» 2158 (дві тисячі сто п`ятдесят вісім) грн. 94 коп. заборгованості за тілом кредиту.

У задоволенні інших позовних вимог відмовити.

Стягнути з акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» (ЄДРПОУ 14360570) на користь ОСОБА1 (ІПН НОМЕР1) 2565 (дві тисячі п`ятсот шістдесят п`ять) грн. 27 коп. судових витрат.

вот такое решение, звонки продолжаются, и говорится о том, что их не интересует решение суда, и требуют 29 тысяч. Хоть по факту они мне ище должны 400 грн.
15 березня 2021, 20:00
Просто забейте и живите дальше. Ну и не пользуйтесь более услугами этого банка.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк отказывается выполнять решение суда по своему же иску.