Уже не вернут списанные при сбое деньги. Банк умирает ???

LikaS 19 листопада 2019, 14:31
Уже писала отзыв здесь 17 листопада 2019, 14:40 о списании средств с карты во время сбоя в Приватбанке 5.11.2019 года, после двухнедельных переговоров с операторами банка. В ответ здесь на сайте попросили номер телефона, я его отправила. И с тех пор — тишина.

Списанные средства в размере 347.90 грн уже не вернут, как выяснилось, поскольку ничего доказать нельзя. Банк считает, что я ими воспользовалась, поскольку у меня нет никаких бумажек о том, что оплата на кассе супермаркета была отклонена. Многим ли из нас дают в руки такие чеки? Я еще никогда не видела, чтобы чек об отклонении оплаты отдавали покупателю.

Теперь я, читая шквал отзывов здесь о незаконных списаниях денег с карт, а также моя семья и друзья, которым я не устаю напоминать и буду напоминать всегда, избегают пользоваться приватовскими картами. Используем карты других банков для всех расчетов.
19 листопада 2019, 15:03
Нам би не хотілось, щоб у Вас склалась негативна думка про банк.
Хочемо зазначити, що на даний час кошти повернуто на Ваш рахунок. ознайомитись з випискою за карткою Ви завжди можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Мої рахунки».
У разі виникнення додаткових питань Ви можете звернутися до підтримки банку за будь-яким доступним каналом, що вказано на сайті: https://privatbank.ua.

19 листопада 2019, 15:14
Да, без пруфов на одних словах добиться положительного результата сложно... Но я так и не понял в вашей истории, на основании чего вернули три суммы, а четвертую нет? Ведь в тех случаях тоже никаких документов не предоставляли? Я понял, что все свелось к запросу банка в магазин, и магазин подтвердил, что одна из четырех операций по списанию средств за товар была успешной. Но тогда должен быть чек подтверждающий это. А в магазин вы обращались или только с банком переговаривались?
19 листопада 2019, 16:17

Станислав Косовцов, да, обращалась в магазин. Там помнят мою ситуацию и на сегодняшний день ничем помочь не могут, поскольку у них не хранятся бумажные чеки об отказе платежа, а времени с тех пор прошло на сегодня 12 дней. До этого Приватбанк утверждал, что все списанное будет возвращено, все 4 платежа, а 17.11.2019 мне вдруг сообщили, что один платеж прошел!  Но товар-то мне никто бесплатно не отдал, поскольку терминалы не приняли оплат 5.11.2019 года.
Так что ни товара, ни чека об оплате, ни денег больше не будет.

MykolaA, вы так ревностно следите за отрицательными отзывами на Приватбанк, что понятно, кто курирует вашу работу на этом сайте))
Да, к моменту написания отзыва после этой истории с невозвратом денег я действительно завела карту монобанка и сейчас закрепляю за ней все свои счета.
Приватовская карта, прощай! ))
19 листопада 2019, 18:46
LikaS 19 ноября 2019, 16:17
«MykolaA, вы так ревностно следите за отрицательными отзывами на Приватбанк, что понятно, кто курирует вашу работу на этом сайте ».
Не в моих правилах кого-то переубеждать. Лишь добавлю:
Если бы я хотел навсегда и окончательно разорвать отношения с каким-либо банком, то:
закрыл бы счет, порезал карту, плюнул в лицо кассиру и нас рал бы в длижайший банкомат.
А так многие страдальцы схожи с алкоголиком, который кричит о вреде алкоголя и заявляет, что стал меньше пить — только по праздникам. При этом замусолив до дыр перекидной календарь, выискивая очередной праздник. Как-то так.
19 листопада 2019, 19:40
Все верно, MykolaA, именно закрытие моей карты приватбанка я уже поставила в планы завтрашнего дня, еще до того, как вы успели отписаться тут.
Спасибо, что способствовали моему решению )
19 листопада 2019, 20:08
«поставила в планы» - улыбнуло.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
20 листопада 2019, 11:31
и нас рал бы в длижайший банкомат.
=================

Страшно даже подумать что ожидает тесламобиль гаранта, если такие мелкие пакостники вдруг решат сменить страну…
Ну кассир ладно, в чём банкомат виноват…
20 листопада 2019, 16:13
Все равно не понял из вашего ответа, магазин согласен, что не прошли 4 платежа, и сообщал ли он это привату? А то, что они там помнят и скорбят, - это все ни на что не влияет. :) Что сообщил магазин банку?
Мутная какая-то история... И потерявшаяся сумма, вроде, не очень большая, а головняк приличный... Вам, конечно, решать, что дальше делать. Но может стоит сначала выяснить, кто тут виноват - банк или магазин? Может нужно прощаться не с банком, а с магазином? А там, конечно, как хотите - можно и с двумя сразу. :)
21 листопада 2019, 11:43
То: Станислав Косовцов
«Все равно не понял» — так это из серии:
«Банк виноват априори, Кто сомневается — тот работник банка.»
19 листопада 2019, 15:50
«всегда, избегают пользоваться приватовскими картами. Используем карты других банков для всех расчетов.» Т.е. всем советую не, а сама продолжаю. Дотепно.
17 ноября 2019, 16:19#
«Перешла на кару монобанка и стараюсь меньше пользоваться приватовской»
Здесь полно таких советчиков.
19 листопада 2019, 18:07
Ответ выше.
R Юрий
R Юрий
19 листопада 2019, 17:19
Банк ответил что вернул вам средства назад. Может вы в выписке не разобрались?
19 листопада 2019, 18:02
Всего списаний денег со счета было 4. Банк вернул деньги за 3 списания, а за одно не вернул. Это как раз и подтверждает выписка банка (Приват24).
19 листопада 2019, 18:57
То: R Юрий
«Может вы в выписке не разобрались?» — здесь идет обсуждение версий «а мне сказали по телефону». ТС ранее сообщала: мне сказали, что магазин сказал банку, что оплата прошла и товар был получен". Так может товар присвоил кассир маркета. Давайте еще эту тему покатаем. Кассир же не на форуме, так на него можно все навесить, не сможет оправдаться.
19 листопада 2019, 18:12
Ответ на комментарий от Приватбанка, чтобы уже все было ясно:

НА 19 листопада 2019, 15:03 ДЕНЬГИ ЗА ЧЕТВЕРТОЕ списание на мой счет не возвращены. Не нужно вводить в заблуждение окружающих.
19 листопада 2019, 20:14
А дававйте потянем с другого конца.
Есть железный факт, подтвержденный бумажкой с печатью и подписью - деньги со счета списаны. Следовательно, ТС за товар заплатила. Так почему ей товар не отпустили?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Уже не вернут списанные при сбое деньги. Банк умирает ???