Система банка работает некорректно

Shadymination 14 листопада 2019, 13:58
Сегодня (14.11.2019) были списаны средства со карты *0652, за оплату комунальных услуг. Платеж я не производил, доступ к телефону/карте есть только у меня. Позвонил на гарячую линию, объяснил ситуацию, предложили заблокировать счет и подать заявку на мошенничество. Я отказался, т.к. заявка предполагает блокировка счета, что мне на данный момент не устраивает (оформляю визу). Других вариантов не было предложено.
Сейчас появится свободное время, обязательно начну разрыв любых договоренностей (ФОП, кредиты).
Пропало доверие к банку, страшно теперь получать на счет любые деньги, т.к. в один прекрасный момент они куда то уйдут, а в ответ тебе будут только приветливо улыбаться в отделениях банка.
14 листопада 2019, 14:58

Shadymination
Shadymination
18 листопада 2019, 17:49
Позвонили с банка, рассмотрели проблему. Смотрели с камер наблюдения(даже). В итоге когда я сидел у консультанта мне пришел звонок с приватбанка, на подтверждение снятие суммы, и я ее (уже и не помню нажимал или нет) якобы подтвердил.
Получается что через 3 (!!!) дня мне пришел запрос про списание суммы, хотя я подтверждал в день оплаты. Зачем нужна была дополнительное подтверждение - одному оператору известно.
Под конец, оператор предложил создать заявку на возврат денег. Единственное решение, которое мне было предложено после всей этой мерзкой ситуации, т.е. насколько я понял, это было завуаливанное извинение за НЕИСПРАВНОСТЬ их системы. Я отказался. Почему - а потому что опять была попытка перенести ответственность на клиента (меня).
Отвратительно. Безобразно. Угнетающе.

Банк посчитал проблему решенной, я с этим не согласен, проблема существует и, насколько показывает ситуация, не одна.