Atleon 7 листопада 2019, 13:28
31 июля 2019г. через сайт avto.pro я задал вопрос магазину «Искали детали» об актуальности цены радиатора печки BEHR HELLA SERVICE 8FH351311371. Оперативно перезвонил, представившийся работником магазина «Искали детали», Александр Присяжнюк, и пообещал в течении 2 недель данную деталь доставить (номер его телефона 066 3036572. Сказал: так как товар из Польши, то предоплата должна быть 100%. В Viber он скинул номер своей карточки 4731… 7661. Деньги в сумме 3750грн. на указанную карту я перевёл в тот же день (31 июля).
Через 2 недели я позвонил Александру. Получил ответ: машина с товаром на таможне. Созвонимся 27 августа, после праздника (День Независимости Украины) и выходных.
При следующем нашем разговоре Присяжнюк сказал, что мой заказ не выгружен и машина вернулась в Польшу. Деньги он обещал вернуть через 3 дня. В следующий раз сказал, что это не делается быстро. Сроков возврата денег не называл и больше на звонки не отвечал.
Его последние ответы в Viber:
«Гроші віддам вибачайте що мурижу на роботі отримаю віддам кинули з товаром розумію що не ваші проблеми але гроші поверну.»
И в ответ на моё заявление 03 октября 2019г., что через две недели я имею право подавать в суд:
«17 числа гроші переведу»
С тех пор на телефонные звонки он не отвечает и мои сообщения в Viber игнорирует.
Добавил негативный отзыв к уже имеющимся на сайте avto.pro/seller/cto-top-servis/
Аккаунт магазина «Искали детали» на сайте avto.pro по требованиям обманутых уже заблокирован.
Эту информацию вместе с номерами моей и его карт, номерами наших телефонов, ссылкой на негативные отзывы на сайте avto.pro (avto.pro/seller/cto-top-servis/) и ссылкой на этот отзыв и скриншотом моего платежа отсылаю на адреса: help@pb.ua и antifraud@privatbank.ua.
Готовлю/собираю документы для подачи заявления в полицию.
7 листопада 2019, 14:13
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв'язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
З повагою, ПриватБанк.

7 листопада 2019, 16:37
Полиция такие заявления складывает и ничего по ним не делает. Банк должен деньги вернуть, если товар покупатель оплатил и не получил. Надеюсь в формулировке платежа указали за что была оплата. Если просто добровольно перевели деньги физ.лицу, то сложно будет вину доказать, даже через суд. Ну и суд тоже денег стоит. И где уверенность, что это Присяжнюк, а не третье лицо пользуется его картой, но в этом случае всё равно ответственность должен нести Присяжнюк. Но обычно карты оформляют на нищебродов или наркош, которых даже на органы никто не купит.
Atleon
Atleon
7 листопада 2019, 23:45
Из платежки Приватбанка: «...Получатель: Присяжнюк Александр Сергеевич. Комментарий к платежу: Полная оплата радиатора 8FH351311371...»
Скриншот сделан и в приложении отослан на адреса help@pb.ua и antifraud@privatbank.ua.
В формате PDF имеется копия платежки с упомянутым текстом.
8 листопада 2019, 9:33
Пишите в банк запрос на возврат, пусть они связываются со своим клиентом, Присяжнюком. Он должен предоставить банку документы об отправке оплаченного товара. Если документов Присяжнюк банку не дает, то банк должен обратиться в МПС и вернуть вам деньги. Это так положено.... Но банк на это смотрит со своей колокольни, тут есть много отзывов по этому поводу, почитайте...

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошенник Присяжнюк Александр Сергеевич Тел.: 066 3036572 Магазин автозапчастей «Искали детали»