«Кредитные» карты Привата заграницей!

naktakyiv 6 листопада 2019, 10:33
Добрый день. Давно пользуюсь Вашей кредитной картой. Где-то год назад она перестала читаться, в отделении её заменили. Привязали старый счёт. Продолжал пользоваться как КРЕДИТНОЙ. В поездке заграницу выяснилось, что карточка по банковской системе идёт как ДЕБЕТ. Оплатил ренталкарс ею аренду машины. Они смогли деньги снять. Но в Италии арендная фирма не смогла заблокировать депозит. В итоге потеряны деньги за аренду машины. Так как фирма могла заблокировать депозит только с кредитной. Мне дважды показывали распечатку банковской системы. Карта депозитная! Когда связался с приват24, был ответ — Приватбанк выпускает ТОЛЬКО ДЕПОЗИТНЫЕ карты! Разъясните, будьте добры, эту ситуацию.
Получается, Вашим банком вообще НЕЛЬЗЯ пользоваться заграницей?!
6 листопада 2019, 11:35
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Вочевидь, наш співробітник просто не зміг правильно і зрозуміло донести Вам інформацію. Дозвольте пояснити: у даній ситуації справа може бути на стороні терміналу, в якому проводилася оплата, налаштування якого ми, на жаль, знати не можемо. З боку ПриватБанку обмежень немає.

MykolaA
MykolaA
6 листопада 2019, 10:40
«Вашим банком вообще НЕЛЬЗЯ пользоваться заграницей?!» - можно, если предварительно изучить мануал.
6 листопада 2019, 11:40
На самой карте с обратной стороны написано - дебет! Хотя выдавали и пользуюсь здесь как кредитной. При чём здесь мануал? Плюс, ответ самого сотрудника: "Приватбанк вообще выпускает ТОЛЬКО ДЕБЕТНЫЕ карты.
6 листопада 2019, 15:01
Надпись на логотипе «Debit» - это требования платежной системы MasterCard. Это часть логотипа платежной системы. В банк заготовки карт поступают уже с логотипом и этой надписью. или кредитных). Надпись на логотипе «Debit» не влияет на тип карты КДВ или Универсальная и не обозначает условия обслуживания карты в банке. Если придерживаться правил платежных систем, то Debit - это означает, что по карте могут проводиться операции в пределах доступного остатка по карте (не важно собственных средств или кредитных).
6 листопада 2019, 16:08
У меня на руках две распечатки банковской системы заграницей, что карта дебетная. И если Вы, как я понимаю сотрудник банка Приват, то объясните, почему в онлайн-чате оператор ответила, что Приватбанк вообще НЕ ВЫСПУСКАЕТ кредитные карты?
7 листопада 2019, 13:41
Мала на увазі що кредитні картки вони замовляють а не випускають. В привата всі картки дебетові але з офердрафтом)(щоб не розслаблялись)
7 листопада 2019, 17:29
Что именно Вы имеете в виду под «замовляють а не випускають»? Карты кредитные или есть, или нет. Или они дебетовые все, но ТОЛЬКО используются как кредитные. Клиент или жив, или мертв.
7 листопада 2019, 17:54
Господи, карточки делает Мастеркард или Виза. Карточки дебетовые! используют как кредитные. Что еще не понятно? Это ж привет банк(все для людей), любая дебетовая карта с овердрафтом это + для кармана банка.
8 листопада 2019, 10:27
Именно))) ВСЁ для людей)))
8 листопада 2019, 12:28
У вас все кто на стороне банка либо сотрудники либо проплаченые? Формат дебит это надпись на картах дальше без разницы, но есть компании которым необходимо что бы карта самой ПС была забита с определлым кодом кодировки. Формат кредит у этих компаний показывает по картам виза, или МС ПБ но голд чипованая.
9 листопада 2019, 9:35
Уважаемый, Вы или пишите понятнее, или хотя бы запятые поставьте, чтобы Вас можно было понять. Или ответьте на вопрос - та карта, что у меня на руках, по банковской системе проходит как дебет, на ней написано дебет, но иностранный банк обязан её считать КРЕДИТНОЙ? Ничего личного, мне действительно нужно разобраться, кто виноват: Приватбанк или фирма заграницей?  При том, не забывайте, что сами сотрудники Привата ответили, что у них ВСЕ карты дебетные. Заграничные фирмы не интересует, как мы их здесь используем.
8 листопада 2019, 12:29
Ещё раз прочитайте что я вам пишу.
9 листопада 2019, 9:52
Ещё раз повторюсь, если Вы лично не сотрудник банка, что хорошо «видно» по Вашим комментариям, но при этом разбираетесь в банковской системе и встаёте на сторону Приватбанка, объясните простыми словами нам, людям от банковской системы далёким, что Вы имеете в виду под подобным «или МС ПБ но голд чипованая»(с). Уж если взялись комментировать и объяснять, и Вам лично за это не платят!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / «Кредитные» карты Привата заграницей!