Приват Банк и служба безопасности

Anna Tulina 3 листопада 2019, 20:53
21.10.19 я хотела сделать покупку определенной позиции товара на олх, которая называется сейчас (olxкурьерская доставка) Так как не доверяю и понимаю, что мошенничество процветает, предварительно связывалась с 3700 обговорить с консьерж сервисом все возможные риски.Менеджер мне сказал, что у меня в случае мошенничества будет 24 часа отменить оплату.Я уточнила, что увеличив лимит(снова через 3700) деньги должны быть «заморожены» по правилам олх сайта, на что мне сказали-да конечно.Когда я произвела оплату в сумме 14700 грн через сайт, в итоге напоровшись на мошенника, я тут же позвонила консьерж сервису Приват банка, заблокировав карту и написала онлайн обращение в КиберПолицию, на утро со мной связались с банка и сказали, что деньги были не переведены со счета и служба безопасности со мной свяжется, а в случае если все же системой денежные средства будут переведены, то это вопросы банка и на протяжении 11 дней мне будет осуществлен возврат средств.Через сутки со мной связались с ПриватБанка снова и сказали, что средства переведены все же и их решение касаемо возврата средств будет на протяжении 45-180 дней, т.е через 180 дней я запросто могу получить от банка негативный для меня результат, это когда я послушав менеджеров банка, доверилась оплате товара.Я не обвиняю банк в сделке, я лишь имею претензии касаемо менеджеров которые мне заведомо давали 3 раза ложную информацию касаемо моей оплаты и слышали, что средства в сумме 14700 которые я подтвердила через привпт24, должны быть лишь «заморожены» амине переведены как мне по итогу спустя время сказали.Сейчас с банка никто не связывался и я не понимаю, почему в разное время суток менеджеры «консьерж сервиса» для клиента банка дают разную информацию касаемо их безопасности и обслуживания, я была очень довольна по сей день банком и доверяла им.
PrivatBankQM 4 листопада 2019, 8:23
Доброго ранку!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Буде проведена детальна перевірка відносно Вашого звернення в підтримку. Про результати Вас одразу повідомлять.
З повагою, ПриватБанк.

4 листопада 2019, 4:44
Автор. Играли бы вы в квесты на компе. Меньше головной боли было бы и вам и окружающим.
 Читал . Знаю что на олх мошенничество процветает. Ну знали же!! Лежат на дороге нечистоты А дай ногой  попробую может нет испачкаюсь я же аккуратно.
Затем. Напоролась на мошенника. А чего вы ждали? Как можно отправлять такие суммы неизвестно кому?
Теперь вы кем то там недовольны. Да деньги возвращают долго. Но во всем этом бреде виноваты вы сами.
4 листопада 2019, 10:14
Вы меня не правильно поняли, меня не беспокоит период возврата средств, я до оформления товара на вышеуказанную сумму, предварительно связалась с менеджером и уточнила, что я ставлю заказ товара на бронь, а сумма в размере 14700 должна быть заморожена до момента получения заказа.В итоге был произведён перевод, но я набрав опять 3700 спустя 1-1,5 и попросив отмену транзакции уже получила другую информацию, что я не могу на протяжении 24 часов как мне сказали до этого, сделать отмену оплаты.
4 листопада 2019, 10:17
Меня банк абсолютно устраивает, я имею недовольство как клиента лишь к менеджерам которые очень часто дают разную информацию консультируя по разным вопросам.
4 листопада 2019, 10:57
Ну это беда практически всех.  Вы их слишком уж повысили. Сотрудников телефонной поддержки. Они могу дать лишь общий ответ на общий вопрос. Могут помочь заблокировать карту там или еще что то мелкое. Но они никогда не дадут вам точную информацию по поводу сроков. Потому что не они этим занимаются. Там есть человек или люди которые это рассматривает. И срок зависит от загруженности от лени от глупости а то и просто от утреннего похмелья этого работника. А в службе поддержки почему разная инфа? Отвечу легко. Жалобы клиентов это потеря премии и проч. То есть им , даже если они не причем, говорят ты что клиента не мог успокоить?  Зачем ты тогда нужен. И т д и т п. Ими там помыкают все кому не лень и причем те, чья вина, что вы не можете получить деньги тоже.  То есть человеку приходится городить какую то чушь лишь бы вы не пожаловались. Все просто. Если хотите хоть что то узнать внятное то обратитесь хотя бы в отделение. Там та же система но шансов что то узнать больше.
4 листопада 2019, 11:46
Я конечно извиняюсь, но как можно кинуть на олх доставке? Или это какая-то другая доставка? Насколько я знаю то при неполучении товара или отказа, вам деньги назад автоматически возвращаются.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
4 листопада 2019, 15:19
Ага! :) И при чем тут приват к этой услуге? Там же, вроде, переводами денег занимается финансовый партнер ОЛХ компания ЮАПЕЙ...
4 листопада 2019, 15:22
Https://youtu.be/MWWl4F5c94M Примерно так?
4 листопада 2019, 15:42
Оу, фишинговые странички. Да слышал о таком и этот ролик видел давно. Тогда реально печально это всё. Простому пользователю нереально такое отличить.
4 листопада 2019, 16:00
Ну я конечно же видео увидела после..??‍♀️
4 листопада 2019, 17:58
Державному банку не вигідну використовувати національні платіжні системи де меньше посередників і де все регламентовано. А от МПС вигідно, так как можно гроші вернути, і не віддавати до 180 днів тримаючи їх на балансі
Jokets
Jokets
5 листопада 2019, 9:31
Действительно что лучше пупкина система которого никто не знает или международная пс?
5 листопада 2019, 16:29
А ты на ОЛХ торгуешь с кем? С цыганистаном или китаем?
Да и большиство вообще тупо снимают в 0 при первой получке, только я не знаю зачем им чтобы могли снять их бабки гденить в мозамбике?