Внезапное аннулирование кредитного лимита по ФОПу

kiv2012 31 жовтня 2019, 12:39
Я уже как то писал отзыв о том, что приватбанк отказывает в открытии кредитного лимита предпринимателю. При чем со стандартной отпиской про мегамозг который централизованно принимает решение дать или нет. Сегодня, моей супруге, тоже ФОП, пришло сообщение о том, что у нее кредитный лимит аннулирован. Отписка такая же, про мегамозг и его решение отобрать, мол люди здесь не при чем. То есть снова не можем добиться внятных ответов от банка, «а почему?». Поддержка бизнеса со стороны госбанка просто ошеломляющая! Мы со своей стороны, открыли р\с на два ФОП с общим годовалым оборотом в 3млн.грн. Два терминала. Пользуемся кредитной картой с оборотом в 1млн.в год. Открыли карту Джуниор для ребенка которой он активно пользуется. А банк все это просто сжирает и в благодарность одному ФОП не открывает кредитный лимит, а другому закрывает. Возникает вопрос. А зачем вы тогда нам нужны? Что б через вас платежи делать и платить вам комиссии? Это можно сделать через любой другой банк. Какая нам от вас выгода? Тарифы у вас примерно такие же как в других банках.
31 жовтня 2019, 13:21
При розрахунку кредитного ліміту беруться до уваги дані фінансової звітності, кредитна історія, статистичні галузеві показники і багато іншого.
Факторами, які можуть вплинути на перегляд Банком свого рішення є обсяг і стабільність обігу коштів за рахунками, відкритими в Банку, досвід роботи підприємства, лояльність клієнта і т.д.
Зараз, проаналізувавши фактори, банк не має можливості запропонувати кредитний ліміт.
При прийнятті Банком рішення про встановлення кредитного ліміту підприємству, Ви будете повідомлені через повідомлення або в Приват24.
З повагою, ПриватБанк.

kiv2012
kiv2012
31 жовтня 2019, 13:25
Что из перечисленных факторов банком у наших ФОПов не так? вы же ответить не сможете. будет стандартная отписка, работайте и может быть,когда нибудь .....

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Внезапное аннулирование кредитного лимита по ФОПу