Мошенничество

1986sergey 25 жовтня 2019, 10:54
на мой приват24 через украденный у меня телефонный номер оформили мошенники кредитные карты и оплатили через них покупки в Кривом Роге. Доступа к карте в эти сутки я не имел т.к. в связи с кражей номера не мог на неё зайти(заявки на возврат номера подавались в этот день не однократно оператору мобильной связи). Также в полиции завели по факту мошенничества уголовное дело. ПриватБанк не смотря на все документы подтверждающие факт мошенничества не снимает с меня обязанности по процентам и выплате тела кредита. Не кредитных карт, не кредитов я никогда не оформлял. Также в эти же сутки таким же способом мошенники списали средства с карты моей мамы. ПриватБанк никак не помог нам в данной ситуации: не вернули деньги и не разобрались с оформленными незаконно картами, всё это происходило в праздничный день, когда отделения банков были закрыты.
25 жовтня 2019, 11:26
Нам дуже прикро, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. При втраті телефону необхідно терміново зв' язатися з банком за будь-яким з каналів і заблокувати свої картки та номер телефону, зв’язатися з мобільним оператором для блокування SIM-картки. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і для розшуку і затримання зловмисників завжди працює спільно з правоохоронними органами, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.
Більше правил безпеки: https://privatbank.ua/safeness

Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
27 жовтня 2019, 19:19
Сергей, у меня похожая ситуация. Мошенники тоже из г. Кривой Рог их полиция нашла. Я писал отзыв за 20.01.2019, почитайте. Сейчас банк подал на меня в суд. Напишите мне в личку, созвонимся, обсудим.
MaVic
MaVic
6 листопада 2019, 21:02
Добрый вечер! У меня похожая ситуация. Только я не теряла телефон,у меня была перевыпущена СИМ-карта финансового номера Vodafon. Снят кредитный лимит и оформлен кредит мгновенная рассрочка и куплен товар в Кривом Роге в магазине Сомфи. Пока одолевабт коллекторы.. но с Привата никаких писем и никаких сообщений пока нет. Наверное ждут чтобы сумма солидная набралась)) Давайте обмениваться информацией. Сообща легче переносить неприятности.