Незаконный поиск и использование информации

marina170693 23 жовтня 2019, 15:26
Відділення за адресою: Київ, пл. Контрактова, 4
Данные банк это худший банк из все существующих! Во-первых, коллектора те еще недалекие люди которые звонят в выходные дни или во время в которое звонить не должны! Во-вторых, незаконно находят информацию о людях! Столкнулась с такой ситуацией, лет 6 назад открыла кредитную карту лимит 2 000 грн, сначала закрыла эту карту, потом использовала средства и забыла о ней, накапало немного комиссии еще 1000 грн, то есть на карте у меня минус 3000 грн, но эти коллектора почему-то звонят не мне, а звонят моему знакомому с которым я не общаюсь более 2 лет и он объяснил им об этом, что не общается и не видится со мной вообще, сегодня столкнулась с такой ситуацией, что банк не понятно где и как нашел номер телефона и информацию о моей бывшем сотруднике с которым мы уже давно не работаем, да и в период работы не могу сказать, что мы тесно общались, так вот коллектора нашли ее номер и номер ее родных и звонят ей, она и я в шоке от этого ибо КАК ЭТО ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ !?? если в первом случае я ставила человека как доверительно лицо, то второй случай вообще мне не понятен!!! и вообще ради 3тыс. грн так наседать. и ладно если бы я морозила коллекторов и тд. но они мне не прислали ни уведомление о том, какую сумму нежно внести за ежемесячное использование ни звонили, зато какого черта, звонят совершенно чужим людям! и когда парень говорит что он со мной не общается ему плевать и они все равно звонить. какие то совсем глупые люди…
23 жовтня 2019, 17:04
Нам дуже шкода, що у Вас склалась негативна думка про банк.
У випадку тривалої відсутності платежів за кредитною карткою банк буде вимушений передати справу до суду, що призведе до арешту майна та примусового стягнення боргу. Щоб запобігти таким випадкам рекомендуємо Вам ознайомитися з правилами роботи з боржниками, опублікованими на нашому сайті https://privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/

23 жовтня 2019, 15:48
Ну вообще если есть долги то звоняк как мы знаем любым лицам.
23 жовтня 2019, 16:03
Мой долг не велик, но суть не в этом! откуда они нашли номер телефона человека с которым я работала и не общалась ? почему они решили звонить именно ей !? и почему они не звонят мне, а посторонним людям!? вы не находите это странным и бредовым ?
23 жовтня 2019, 16:30
Ну если не могли позвонить вам, то звонят другим
то как уже эти лица находят только богу известно :D и сами сотрудникам которые звонят)
кстати позвольте спросить - вам сейчас на ваш номер воообще никаких звонков смс не приходит?или только от ПБ
1-е ваш номер финансовый?если нет желательно установить но нужна активная карта
2-е если номер фин и вам не приходят звонки и смс только от ПБ, то может быть ЧС либо в настройках телефона либо даже оператором моб связи
23 жовтня 2019, 17:38
Ну в первую очередь они должны звонить мне, а не человеку которого я видела несколько раз в жизни и не ясно с чего они вообще решили ей звонить и как они меня с ней связали.
номер у меня актуален, ранее мне присылали сообщения. и плюс ко всему , заблокировали уже давно мне приват 24 и я не могу туда зайти дабы понимать какая у меня вообще задолженность. сегодня я звонили им чтобы все выяснить, почему они звонят чужим людям, 2 раза сказали что перезвонят, перезванивал робот, а оператор нет, пришлось в чате общаться с ним, но там же роботы работают которые не могут от скрипта своего отступать.
23 жовтня 2019, 18:06
Я иммею ввиду что номер банковский они вас ввидят сразу и гол меню вас как клиента приветствует.
тоисть когда вы звоните на 3700 они перезванивают вам верно? но вот потом нету звонков? скорее всего у вас могут быть в черном списке номера пб, либо сам оператор мобилньой связи их
24 жовтня 2019, 11:01
У меня нет ни единого контакта в чс. специально только что посмотрела.
24 жовтня 2019, 18:34
Как правило люди сами где-то следят на просторах интернета и забывают об этом. Информации очень много от туда черпается. Например, вы и тот человек о себе указали где-то в соцсетях инфу о месте работы. Может в резюме было указано или еще где-то. У звонарей существуют целые отделы, которые занимаются сбором информации — самое распространенное это интернет, потом различные базы данных, приложения для смартфонов и т.п.
23 жовтня 2019, 16:08
+ к этому они закрыли мне доступ к приват 24 при чем давно  и я даже не могу понять сколько денег я должна, а когда звоню им они не отвечают и не перезванивают. им по моему нравится звонить кому попало
R Юрий
R Юрий
23 жовтня 2019, 17:29
Я вот только не понял одно, как можно закрыть карту, а потом использовать средства?
23 жовтня 2019, 17:32
Закрыла долг, а потом снова использовала средства. по моему все предельно ясно))
kartoshka10
kartoshka10
24 жовтня 2019, 9:59
Обратитесь в отделение ПриватБанка, Вам скажут сумму задолженности. Если конечно у Вас давно был взят кредит, то проконсультируйтесь с адвакатом, так как сумма там может набежать огромная! Вам не звонят, потому что Вы долг не отдаете, звонить бесполезно, вот и звонят третьим лицам!( когда получали карту в договоре Вы давали на это разрешение) Могут еще Вашу фотографию расклеить по всему подъезду, так что Вам же выгодно долг закрыть, все равно не отстанут.
24 жовтня 2019, 11:06
Вы внимательно читали то , что я написала ?! сумма моей задолженности составляет 3000 грн!!! и я каждый месяц кладу деньги ( комиссию ) на карту. и мне они обычно звонят, просто второй раз уже они позвонили не мне ,а одному человеку  с которым я больше не общаюсь, а потом контакту , который мне никогда никем не являлся и которого я видела всего пару раз в своей жизни и мне не понятно почему они ее назвали поручителем.
одно дело когда они позвонили первому контакту, номер которого я оставляла, но со вторым номером полный бред и незаконное нахождения инф и использование ее , если что!
И почему я должна бегать в банк чтобы узнавать сумму задолженности!? зачем блокировать приват 24 чтобы я могла в любой момент посмотреть сумму.
и не смешите меня насчет фотографии ))))
24 жовтня 2019, 12:30
«И почему я должна бегать в банк чтобы узнавать сумму задолженности!?»
ну бегать не нужно, а обратиться разовово допустим что бы востановить карту или приват24 если не получается самостоятельно попробовать можно же
24 жовтня 2019, 18:52
Вроде внимательно читал, но так и не понял, знаете вы свою сумму задолженности или нет. В разных комментариях по-разному написано… :)
С фотографией это конечно смешно, но многие почему-то боятся такой огласки. Но это вообще, крайность от звонарей. Чаще они в соцсетях всякие пакости делают. Называют поручителями они всех подряд для пущего эффекта. Некоторые недалекие люди ведутся на это бред, и начинают неосознанно и бесплатно делать работу за звонарей — психологически давить на должника. :)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Незаконный поиск и использование информации