Полний беспредел

Olek2345 22 жовтня 2019, 18:42
Добрый вечер ответе на вопрос я у вас брал кредит 8 тысяч уже отдал 35 тысяч. Вы мне снова 40 тысяч нащетали ви что решили по издевается над домной? Решайте эту проблему
22 жовтня 2019, 19:50
Доброго вечора!
З повагою, ПриватБанк.

23 жовтня 2019, 6:29
Решайте проблему каиф комментарий Автор а вы точно всегда и вовремя опливаете кредит, а то я хз. Как то вот вношу на свою карту деньги и почему задолженость уменьшается и уменьшается?
Toxa David
Toxa David
23 жовтня 2019, 9:37
К сожалению это проблема не банка а ваша и вам ее решать. Для грамотного решения отсутствуют данные по кредиту (договор, когда, сколько, регулярность выплат, просрочки, проценты и штрафы, выписка с кредитного счета за этот период). Только изучив всю эту информацию можно сделать вывод о законности начислений долга. Возможно вы попадаете под действие этой статьи а возможно и нет. Необходимо изучать документы и банк за вас это делать не будет.
Согласно ЗУ «Про споживче кредитування», который вступил в действие с 20.06.2017 стаття 21
2. У договорах про споживчий кредит пеня за невиконання зобов'язання щодо повернення кредиту та процентів за ним не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня, та не може бути більшою за 15 відсотків суми простроченого платежу.
Сукупна сума неустойки (штраф, пеня), нарахована за порушення зобов'язань споживачем на підставі договору про споживчий кредит, не може перевищувати половини суми, одержаної споживачем за таким договором, і не може бути збільшена за домовленістю сторін.
23 жовтня 2019, 12:28
Как может банк решать проблему, если ее пока нет? :) Вы ему, не задумываясь, платите безконтрольно какие-то непонятные вам суммы и считаете это проблемой банка? Смешно! Да вы же не проблемный клиент, а идеальный! :) Перестаньте платить, и тогда у банка появится проблема, которую банк будет решать через суд или надпись нотариуса. А лучше разберитесь в правомерности требований банка, а то как-то странно брать кредит, не понимая на каких условиях он выдается.
24 жовтня 2019, 7:38
Хотя все условия есть в общем доступе и прозрачные)
24 жовтня 2019, 17:09
Они не только должны быть в общем доступе - это для предварительного ознакомления, они обязаны выдаваться банком при заключении договоров на обслуживание, и подписываться клиентами, что они именно с этими условиями ознакомлены и согласны.