двойное снятие средств

sir0zha 17 жовтня 2019, 21:55
Думал что это одноразовая ошибка, но сегодня заметил что снова сумма заплаченная в магазине списалась еще раз. При этом это разные торговые точки. И чтогто не верится словам сотрудников ПБ из чата что это все по запросу торговой точки резервируется сумма для дальнейшего снятия… Какое еще дальнейшее снятие если сумма уже списалась?? Не писал бы сюда если бы ситуация не повторилась через два дня уже в совершенно другой торговой точке((
18 жовтня 2019, 8:33
Добрий ранок!
Дозвольте нам розібратися в ситуації. Ми звернулися до Вас в особистому повідомленні, щоб уточнити інформацію та вирішити питання.
З повагою, ПриватБанк.

ida777
ida777
18 жовтня 2019, 9:25
Я думаю,что Вам нужно почитать что такое холдирование и как потом торговая точка подаёт клиринговые файлы на списание и правила такого списания.Вы будете удивлены.И поймёте каким банком и в каких случаях нужно пользоваться исходя из этих знаний и услуг банков.
whitelight
whitelight
24 грудня 2019, 17:43
Осторожно, ПРИВАТ БАНК КИДАЕТ на деньги! Как на дебитной карте «Для выплат» на которой не установлен кредитный лимит образовался минус на счету? При чем по выписке видно что у меня ноль! 20-го числа платил коммуналку через портмоне и все платежи прошли, 21го числа я перевел все деньги что остались на «Приват-вклад», после чего операций больше не было и отображался НОЛЬ. Но уже сегодня, 24-го числа по карте я Вижу что у меня доступно  «-409.66» и есть «задолженность» на  эти самые -409.66 грн
По словам сотрудников ПБ из чата : «Кошти в резерві залишаються до того моменту, поки банк, що обслуговує торгову точку, не надішле запит на списання.» -НО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, если деньги были  сняты уже 1 раз и пару дней я больше не совершал других операций??? Что это за развод спустя три дня с резервированием денег? Никогда не было подобного не с одним банком!!!