Мінфін - Курси валют України

Встановити

Несоответствие описания продукта

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Петр Фамилия 15 жовтня 2019, 13:06
Описание на сайте не соответствует действительности в соответствии со статьей 15-1 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции» распространением информации, вводящей в заблуждение, является сообщение субъектом хозяйствования, непосредственно или через другое лицо, одному, нескольким лицам или неопределенному кругу лиц, в том числе в рекламе, неполных, неточных, ложных сведений, в частности вследствие выбранного способа их изложения, замалчивания отдельных фактов или нечеткости формулировок, которые повлияли или могут повлиять на намерения этих лиц относительно приобретения (заказа) или реализации (продажи, поставки, выполнения, оказания) товаров, работ, услуг этого предприятия.

Описание на сайте не соответствует действительности в части, цитаты с сайта:

Цитата 1

Как получить бесплатную Карту Юниора?
Для оформления карты необходимы:
свидетельство о рождении ребенка (допускается свидетельство, выданное не в Украине);

В красивой рекламе клиент вводится в заблуждение что при предоставлении требуемых документов и получении карты он получит рабочий инструмент, на самом деле это не так.
При использовании не украинского свидетельства о рождении клиент получает абсолютно ненужный и непрактичный кусок пластика, т.к. карта заводится на клиента НЕРЕЗИДЕНТА, со всеми ограничениями, введенными согласно пост.НБУ № 492. В частности выплаты на карту невозможны, перевод средств на карту с карт родителей невозможен. Зачем такой продукт и кому он нужен остается большой загадкой.

Цитата 2

С Картой Юниора вы можете:
в любое время пополнить карту в отделении ПриватБанка или через Интернет-банк Приват24 не выходя из дома;

Данное заявление не имеет ничего общего с действительностью, что подтвердит любой сотрудник этого же Банка при прямом вопросе — действительно ли можно пополнить карту Юниор со своей карты через Приват24 при условии что у ребенка свидетельство о рождении не украинское.
Ответ однозначный — НЕТ, нельзя (согласно пост.НБУ № 492). Таким образом карта является абсолютно бессмысленной и нужна банку только для привлечения клиентов, на сайте очень аккуратно умолчали об этом и не описали невозможность осуществления основной востребованной операции по карте, в связи с чем данная карта может быть открыта.

Цитата 3

Карту Юниора можно пополнить:
— регулярным платежом с карты родителя;
— перечислив средства в Приват24;

Аналогичное заявление, не имеющее ничего общего с действующим законодательством и практикой работы по карте, вводящее потребителей в заблуждение, что выглядит более как признаком мошенничества, нежели обычной ошибкой в связи с человеческим фактором.

На замечание о несоответствии информации на сайте действительности сотрудники Банка умышленно уходят от прямого ответа и не предоставляют внятного ответа почему данный вопрос не описан, вероятно при описании данного вопроса их продукт не будет иметь никакой ценности, что наводит на мысли о явных признаках мошенничества.
Приватбанк
Відповідь банку
PrivatBankQM 15 жовтня 2019, 14:46
Добрий день!
Дозвольте зазначити, що інформація, котра вказана на сайті банку є довідковою, та доводить до відома відвудувачу сайту умови банку для оформлення такого продукту, як картка Юніора. Щодо описаних Вами питань карток нерезидентів, дозвольте зазначити, що обмеження Національного Банку України встановлені для всіх банків без вийнятку, які ведуть свою діяльність на території України. Це означає, що незважаючи на все бажання надати максимально доступний та зручний сервіс, ПриватБанк, як і інші банки, не може порушувати діюче законодавство. Окрім того, картки оформлені нерезидентами не є такими, які можна вважати недіючими, так як незважаючи на певні обмеження НБУ ними можна користуватись, проводити поповнення в касі банку, отримувати термінові грошові перекази та проводити різного роду платежі з картки.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

Коментарі - 12

+
0
rusgl
rusgl
15 жовтня 2019, 13:40
#
>> продукт не будет иметь никакой ценности
Считаете что подавляющее большинство украинских матерей предпочитают роддомы исключительно в Израиле?
+
+22
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 14:29
#
Нет, не считаю, но речь немного не об этом. Обратите внимание на описание Банка:
«допускается свидетельство, выданное не в Украине». Если Банк что то рекламирует, требуется и соответствие рекламы действительности, чего нет.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
15 жовтня 2019, 15:41
#
Петр Хомчик

И чем вы собственно не довольны - по свидетельству, выданному не в Украине вашему ребёнку выдана карта Юниора - банк тут вас не обманул.

Ограничения на банковское обслуживание счетов нерезидентов в укрбанках установлены не Приватбанком, а ркгулятором - НБУ и поэтому Приватбанк не обязан эти ограничения озвучивать - это нормы законов, которые банк должен соблюдать а не обсуждать...
+
0
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 16:08
#
Так он не выполняет эти Законы. И к большому сожалению даже не знает.
+
0
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 14:51
#
Отлично. Т.е. пользоваться данными сайта не имеет никакого смысла, т.к. она предоставлена лишь «справочно» и не имеет ничего общего с действующим законодательством и т.д. Зачем тогда она вообще нужна? Странный ответ что «заявка решена» - ответ на озвученные вопросы не получен, исправление ложной информации на сайте не выполнено. Ожидаемо, Приватбанк, так держать! Вряд ли отважусь в дальнейшем пользоваться услугами Банка у которого информация на сайте не соответствует действительности. Удачи!
+
0
Jokets
Jokets
15 жовтня 2019, 15:11
#
Ну думаю банк не справочное бюро что бы писать все те законы согласно которых он работает, и этого пункта о котором вы говорите на других сайтах банков нету так же)
Все те ограничение которые есть они идут по всем картам
+
+15
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 19:06
#
Речь не о «других банках»
Речь о госбанке «Приватбанк», который не знает и не выполянет законы Украины.
+
+20
Qwerty1999
Qwerty1999
15 жовтня 2019, 15:43
#
Петр Хомчик
«пользоваться данными сайта не имеет никакого смысла»

Это ваше право не пользоваться сайтом банка.
Действующее законодательство опубликовано на специализированном сайте законодателя — https://zakon.rada.gov.ua

Приватбанк, как и все другие украинские банки, не обязан дублировать на своём сайте все украинское законодательство, согласно которого он осуществляет свою деятельность…
+
+22
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 16:07
#
Совершенно верно. Но банк должен выполнять украинское законодательство, но он это не делает. Он плюет на него с высокой горки. И не знает к тому же. Он цитирует законы, утратившие силу несколько лет назад. Он признает ребенка нерезидентом, если МИД Украины подтверждает резидентность человека. Далее продолжать или тролли Приватбанка будут лучше заниматься более конструктивным делом?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
15 жовтня 2019, 18:51
#
Озвучьте пожалуйста — в какой способ МИД Украины признаёт резидентность вашего ребёнка по свидетельству рождения, выданному за границей и при отсутствии у ребёнка паспорта гражданина Украины?

Можете озвучить номер и наименование типовой формы бумажной справки, которую вам выдал МИД и
согласно которой МИД считает вашего ребёнка резидентом Украины.

Кстати, справка с присвоенным инн-кодом — ничего не говорит о резидентности — это относиться исключительно
к налогам.
+
+15
Петр Фамилия
Петр Фамилия
15 жовтня 2019, 19:05
#
Ну для тех кто в танке:
физические лица (граждане Украины, иностранные граждане, лица без гражданства), постоянно проживающие на территории Украины, в том числе и те, которые временно пребывают за рубежом;

Позвоните в МИД, это просто. При наличии у одного из родителей гражданства Украины, ребенок является гражданином Украины, первый пункт определения.
Второй пункт определения - ребенок прописан и постоянно проживает на территории Украины (о чем есть соответствующее документальное подтверждение). Еще вопросы есть?
+
0
MykolaA
MykolaA
15 жовтня 2019, 16:57
#
Зачем здесь оставляют отзывы?
Я думаю, чтобы обнародовать проблему и уведомить-предупредить  всех действующих и потенциальных клиентов банка. 
Спасибо ТСу Петр Хомчик за информацию. Мне очень это помогло. За других не скажу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Всі курси банку