Банк отправил запрос на списание отменненого перевода

Darios 9 жовтня 2019, 7:30
20 сентября делал перевод с монобанка на карту привата, сумма 3000. Первый платеж, как только списался сразу же был отменён. Я сразу же повторил платеж, на этот раз перевод успешно ушел( примерно за неделю до этого у привата уже были проблемы с обработкой платежей, так же возвращались обратно переводы на карту). 25 сентября мне звонят с монобанка и говорят что к ним поступил запрос на проведение отменненой операции на сумму 3000 и говорят что с нашей стороны ни чего не можем сделать, нужно обращаться к получателю средств либо в поддержку привата. Получатель скидывал список транзакций по карте за 25 число — там этого зачисления нету. 3 октября обратился в чат Приват24 — там создали заявку. Вчера звонят с привата и говорят, что нужно согласие получателя для того что бы вам вернулись средства. Вынужден через пару дней писать претензию, так как это явно ошибка процессинга привата.
9 жовтня 2019, 10:44
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми запросили в особистому повідомленні деталі платежу.

Darios
Darios
9 жовтня 2019, 10:39
Update: сегодня ещё раз звонили с привата по моей заявке, утверждают что получатель получил 2 перевода в один и тот же день, 20 сентября, хотя второе списание было 25 сентября с монобанка.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк отправил запрос на списание отменненого перевода