Отказ в обслуживании за границей!!!

kizim 8 жовтня 2019, 12:08
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 38
Добрый день, хуже банка чем ПРИВАТБАНК не встречал! Являюсь клиентом этого банка много лет, вроде все нормально было, пока не столкнулся с проблемой совершения транзакций за пределами Украины. В августе 2019г пришел в отделение банка по адресу: г. Харьков, пр. Науки, м. Ботанический сад для открытия валютных счетов и заказа «пластика». Сотруднику, обслуживающего меня, объяснил, что буду выезжать за пределы Украины и в целях безопасности мне необходимо открыть карточки для снятия и расчетов в торговых сетях других стран. Даже указал конкретно страны пребывания: Франция, Тунис… Все счета и «пластик» открыли и выдали, внес деньги и со спокойной душой выехал из страны. Какого же было мое удивление, когда я попытался снять деньги в банкоматах или рассчитаться в торговых сетях. Операции не проходили и транзакции не было. Деньги есть, а воспользоваться ими не могу!!! Более 10 банкоматов разных банков и сотрудников банка с терминалами отказали мне в совершении транзакции. Связь с оператором банка в чате не дала никаких результатов! «С вашими счетами и картами все нормально!» На вопрос что мне делать и как выезжать обратно без денег, по вине БАНКА!, все только молчали! В итоге я с большой проблемой снял деньги: переводил на карту другого лица, потерял тысячи за РКО при конвертации валюты в гривну и перечисление другому лицу + за снятие другим лицом… Мало того, что банк пользовался на халяву валютой, которую я несколько недель не мог снять, так еще при повторном обращении при прилете в Украину Банк заявил «Возможен бракованный пластик, можем заменить на другой!» Проще поменять обслуживающий банк, который не дорожит репутацией! Ужасный банк! Ужасное обслуживание! Некомпетентные работники, вечно сидящие в планшетах, создавая вид работы… После такого поворота событий не рекомендую никому этот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк.
8 жовтня 2019, 13:29
Нам шкода, що Ви відчули незручності та окремо приносимо вибачення за те, що після звернення в нашу службу підтримки у Вас залишився неприємний осад. Дозвольте нам розібратися в ситуації. Ми звернулися до Вас в особистих повідомленнях, щоб уточнити Ваш і контактні дані.