Беспредел ПриватБанка

Barik1989 5 жовтня 2019, 18:53
Ситуация такая с ПриватБанком.5 октября (в пятницу) в 16:08 мне на Вайбер приходит сообщение« Vam otkazano v provedenii finansovyx operacij po vsem otkrytymi schetami v Banke. Podrobnee na sajte: pb.ua/2780».
Я сразу же одеваюсь и иду в отделение за объяснениями и информацией к консультанту, благо что я снимаю квартиру, а банк находится рядом в соседнем доме.
Она ответила, что ситуация неординарная и я первый и СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ ПОСЛЕДНИЙ.
Почему меня заблокировали она тоже не знает.Даже с ее планшета рабочего, она как сотрудница банка не смогла зайти ко мне на счёт и посмотреть мои транзакции.
Единственное что, это она обновила и актуализировала информацию обо мне, а именно заново меня сфотографировала, обновила данные. Далее в переписке с чатом было прислано сообщение с таким содержанием- согласно ст.64 Украины отмывание денег, финансирование терроризма и изготовление оружие массового поражения. Всё.И разводит руками.Другая сотрудница говорит, идите в главный офис, мы не знаем, что это, пусть они и занимаются. Разве что распечатали какой то лист-заявление с переводом в другой банк, сумма на счету у меня немаленькая, почти 63000грн.
Я рассказывал сотрудницам в отделении,, а теперь рассказываю и здесь чем я
зарабатываю на жизнь и готов отчитаться
за каждую транзакцию.Я являюсь клиентом этого банка примерно 4 года.
С 18 лет я занимаюсь игровым бизнесом, а именно делаю ставки на спорт. Последние несколько лет я ещё начал заниматься криптовалютой и криптотрейдингом, я закупаю биткойны, эфириум и другую криптовалютой и это ЧЕТКО видно в транзакциях в примечании(покупка электронных денег или покупка криптовалюты)
Так же в транзакциях видно, что я пополняю букмекерские конторы(Развлечения Kiyv, развлечения Dnipro итд). Соответственно я на свою же карту вывожу и выигрыши со ставок.
На моей эл.почте приходят письма от букмекерских контор, что я пополняю там счёт и снимаю выигрыш.
Также у меня есть криптокошелек, где видны все мои транзакции покупок и продажи криптовалюты.
Я НЕ ДЕЛАЮ ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ, НЕ ШТАМПУЮ ПАТРОНЫ, НЕ ВОРУЮ И НЕ УБИВАЮ, Я ПРОСТО ДЕЛАЮ СТАВКИ НА ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, ХОККЕЙ, И ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА, ВПЛОТЬ ДО ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!
А теперь у меня вопросы к представителям и вышестоящим должностям ПриватБанка:
-Вы считаете это в порядке вещей без суда и следствия обвинять в терроризме итд итп???
-Вы считаете в порядке вещей оставлять клиента без копейки наличных в другом городе в пятницу вечером???(сам я прописан в Луганске, но в больше года снимаю жильё и постоянно живу на подконтрольной Украине территории)
-на одной букмекерской конторе у меня зависла сумма 477$, соответственно смогу ли я вывести на свою карту, т.к я с нее же и пополнял игровой счёт???
-на бонусном счету у меня 2180 гривен, куда пойдут эти деньги???
-сотрудница прочитала, что ответ с разъяснениями мне придет на почту по месту регистрации.Куда письмо придет?? в Луганск?? там отделений Укрпочты нет это раз, во-вторых де-факто я там не проживаю.
В понедельник с утра иду в главное отделение в моем городе, жду там разъяснений от сотрудников, начальства или службы безопасности банка, которые я надеюсь более компетентны в данной ситуации.
О ходе ситауции буду писать сюда, чтоб все знали, как «данный банк» относится к своим клиентам.
5 жовтня 2019, 20:29
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, Ваше обслуговування у банку обмежене. Додатково Вам буде направлена офіційна відповідь банком з даного питання.

5 жовтня 2019, 20:20
Подобная ситуация у многих, прочитайте комментарии за вчера и сегодня.
5 жовтня 2019, 20:49
Михаил,что подскажите делать в такой ситуации?В понедельник иду ругаться в главный офис
5 жовтня 2019, 20:53
Не имеет никакого смысла идти в отделение и ругаться. Разве в главный офис в Днепре. Все что вам смогут сказать во всех отделениях ПриватБанка: писать запрос по адресу «вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна» (он же главный офис). Вот только шансы что вам что-то ответят практически сводятся к 0.
Как видите это не решение отделения в котором вы обслуживаетесь. Полагаю что перед вами как и передо мной разведут руками, извинятся за сложившуюся ситуацию и предложат вывести деньги на счет в другом банке. Увы.
5 жовтня 2019, 20:58
Кстати, мне тоже сообщение пришло в 16:08.
5 жовтня 2019, 20:59
Я бы съездил и в Днепр,если бы это что то дало.Но я не понимаю зачем тогда такие сотрудницы в банке с нарощенными ресницами и губами обезьян ,которые не могут дать квалификацированную помощь.Это во-первых. Во-вторых почему Вы считаете ,что в главном офисе не ответят,они же там за что то получают свою зарплату. В третьих,в шоке уже второй день от этой смс,сижу как бомж без копейки налички,хотя сам по себе не бедный человек,а впереди ещё один день выходной. И в четвертых,кто может подсказать куда или в какой банк лучше перевести средства,т.к.кроме привата ни с кем дело не имел.
5 жовтня 2019, 21:07
Проблема не в сотрудниках, а втом что у них тоже нету доступа к информации, кроме как факта залоченного клиента и ссылки на законодательство. Они и рады помочь бы, но у самих руки связаны. Ответить могут только в главном офисе по запросу. Или ждите письмо которое должно придти по адресу регистрации (но для вас это не вариант, как понимаю). Я сам в шоке и недоразумении. У меня зависло там 100к+ в эквиваленте гривны. С понедельника буду идти и переводить средства в другой банк. + пойду в СЦ МВД по справку что на меня не заведено уголовных производств, так как обвинения банка очень серьезные. Деньги добытые преступным путем, терроризм, оружие массового поражения. Кажется каким-то бредом, но в нашей-то стране может всяко быть.
5 жовтня 2019, 21:19
Для меня это маразм просто,когда меня законопослушного гражданина обвиняют в терроризме и тому подобному.Я этим идиотам могу показать все свои счёта с букмекерских контор со ставками,а также с пополнением с моей карты и выводом на неё.И что самое в Украине десятки тысяч людей ,кто ставит ставки на спорт с банковских карт.Это что они автоматически террористы под эту категорию подходят?)Бред и дыбильные законы!
5 жовтня 2019, 21:29
Какой банк Вы посоветуете выбрать,чтоб свои перевести средства?
5 жовтня 2019, 21:35
Собираюсь переводить в Ощадбанк. Но это связано с тем, что в Привате были депозиты. А доверять депозиты я мог всегда только Ощадбанку и Привату. Надеюсь что деньги все же выведут без замедления и дополнительных проблем.
5 жовтня 2019, 21:24
Вот мне банк сюда ответил стандартной отпиской,даже не ответили куда письма слать будут,на деревню дедушке(то,что прописка луганская им плевать,точно также как и то,что там нет Укрпочты).Просто наплевательски,взяли скопировали текст и отослали.Ты террорист и пнх
5 жовтня 2019, 21:29
Мне пришел точно такой же ответ. Я не то что не прописан в Луганской, или Донецкой областях, но даже физически там никогда не был за всю свою жизнь и не имею на этих территориях ни родственников, ни друзей со знакомыми. Так-то тут причина не в луганской прописке. Касательно своих транзакций тоже могу подтвердить происхождение средств. И эти средства не имеют вообще никакого отношения к преступности, терроризму и оружию массового поражения. Из-за чего банк отказал в обслуживании с такими обвинениями для меня остается загадкой и переживаниями за дальнейшее свое будущее. Так как совершенно непонятно к чему в дальнейшем приведут эти обвинения и что могут «сшить» в нашей стране на абсолютно чистого перед законом гражданина.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
5 жовтня 2019, 21:27
В ютубе есть ролик -«Цифровое будущее. Методология персонального и глобального управления в ближайшем будущем.»
Посмотрите, в нем есть ответы на ваши вопросы.
5 жовтня 2019, 21:47
По моему смотрел этот ролик,сейчас ещё раз пересмотрю
5 жовтня 2019, 22:32
Господа, посмотрите разрешения приложения нового privat24 и вы все поймете.более того, сравните с тем ж е oshad24.Я Вам хочу сказать, что по сути приват знает о вас, если вы пользуетесь смартфоном, все.И по большому счету может и мошенничество предотвращать.
5 жовтня 2019, 23:12
И вот советую почитать:
6 жовтня 2019, 14:09
Жду завтрашнего похода в главный офис,всю проблему буду излагать здесь в комментариях и на других форумах
6 жовтня 2019, 14:26
Ах да,забыл написать сегодня хотел с ноутбука зайти в приват24,так пишет «Авторизацию видхилено»
6 жовтня 2019, 16:40
Вы сходите конечно, но я сомневаюсь что что то они там скажут.  Я думаю с понедельника начнется массово сообщения в интернете писать об этом вопросе, многие думают что прийдя в понедельник в банк они там решат этот вопрос. Наверное нужно как-то обьединятся в этом вопросе. Спускать на самотек не вариант.
6 жовтня 2019, 16:56
Вопрос только как,я никогда не был зарегистрирован на подобных сайтах,вот как говорится жизнь заставила.Думаю многие попросту будут самостоятельно решать.А за спускать на самотёк я с Вами полностью согласен. Вам плюют в лицо ,а Вы должны ,что при этом улыбаться?
6 жовтня 2019, 17:28
Вариантов не много. Нужно говорить об этом не только на минфин. Кроме этого места, больше я не нашел таких отзывов. Соц сети, СМИ. Посмотрим что завтра люди будут делать, прийдя в приват. И хитро ж сделано. На выходные, что бы создать максимум неудобств
6 жовтня 2019, 18:05
Я вообще с без копейки денег наличных остался на выходных.Посмотрим ,что завтра будет. Схожу в банк,что там прояснится может. Если нет нашёл сайт НБУ и Министерства Финансов ,буду писать везде и отовсюду и звонить вовсе колокола.
Mad1k
Mad1k
7 жовтня 2019, 15:24
Точно такая же ситуация. Видимо обменник крипты какой-то виновен. Потому что из моих подозрительных транзакций за все время работы с банком, а это более 10 лет, была транзакция в августе от 100btckievua — в размере 10 тысяч гривен. Все остальное: зарплата, где я официально трудоустроен. Забанили 4 октября. Никаких уведомлений, жду письмо.
7 жовтня 2019, 18:56
Вы же понимаете что это нонсенс, переводы внутри банка на верифицированные карты. Знают все данные, как отправителя так и получателя. Та и сумма в 10 000 грн это вообще не деньги для банка. Тут что-то происходит, не может что бы всем идентично и одновременно забанили. У всех кому забанили, это более 10 лет,  лояльные пользователи. Если бы это был вопрос в обменниках, то уже в огромного количества людей одновременно забанили все. У нас же не запрещено переводить деньги на карты для других физлиц.
BearKing
BearKing
7 жовтня 2019, 18:19
Та же история с баном , отказано в обслуживани , думаю некому не скажут, так шаблонный ответ. Все счета были открыты в привате в том числе счета по ФОП , теперь прийдется перезаключать договора , и прочьи микро моменты , одним словом подкинули забот.
7 жовтня 2019, 20:20
Итак господа.Иду я с самого утра в главное отделение,меня сразу же направляют к девушке-консультантке.Ну как обычно она начинает строчить куда-то в чат и там стандартная отписка -ст.64 бла бла бла.
Ну я эту дичь говорю слущаю второй раз. Ожидаю вышестоящего руководства.
Из общения (благо мужчина попался толковый и более компетентный в этом вопросе) я уяснил такие моменты
-никто ни в чём не обвиняет,просто банк перестраховывается,банк в ответе за своих клиентов перед теми,кто занимается их контролем и видать какие -то операции попали в  группу риска,и во избежания штрафов или санкций они нажали красную кнопочку.В моём случае букмекерская контора это или обмен криптовалют узнать не удалось и по его словам ответа на это вопрос я скорей и не узнаю,ибо тот ,кто принял это решение не обязан отчитываться за это банку.
-на вопрос «так что в Украине разве нельзя ставить ставки или покупать крипту,ведь тысячи людей занимаются таким же?»
был получен ответ,что всё у нас можно,но именно моя операции(и) какая из...так и останется тайной ,банк оценил как с высокой степенью риска. Проще говоря я пополняю букм.контору,чтоб сделать ставку,а банк(СБ,алгоритм или робот,я хз как там у них это делается) грубо говоря не понимает целесообразность данной операции,т.е.,что дальше происходит с этими деньгами внутри букм. конторы они не знают и не готовы ручаться
7 жовтня 2019, 20:29
-исходя их этого я предполагаю,что причиной стала
а)недобросовестная или мутная букмекерка
б)мутный может криптообменник
Какой из...а ставил и обменивал я там ,где выгоднее идентифицировать не получится.
-вариант,который предложили,это перечислить мои остатки средств в другой банк(в общем идите лесом)
-что с моими 2200грн бонус+ делать опять же не знают
-ну и самое главное ,спасибо Приватбанк я из-за вас теряю два вида заработка на хлеб!
8 жовтня 2019, 14:24
А если ничего из перечисленных выше не было?
Какая тогда может быть причина?
8 жовтня 2019, 19:35
У меня или то,или то я так полагаю.Другие транзакции просто обычные переводы или покупка продуктов.А Вы решили что-то с  банком?
8 жовтня 2019, 22:18
Лично у меня проблема решилась (если так можно сказать) переводом денег в другой банк. В понедельник написал заяву. Сегодня вечером деньги зачислили на счет в другом банке. Другого решения проблемы из заверений банкиров нету. Отказ в обслуживании бессрочный. То бишь, возобновить отношения с банком нельзя.
9 жовтня 2019, 13:44
Перевел все в другой банк)) Другого выхода не вижу.
Jokets
Jokets
8 жовтня 2019, 9:37
Согласно ст.64 Украины отмывание денег, финансирование терроризма и изготовление оружие массового поражения
переходите в другой банк любой, вам так же согласно закона заблокируют если будут подозрения
Мб проблемы не в банке?
8 жовтня 2019, 22:26
А в чем тогда проблемы? Получается что мы действительно мыли в этом банке грязь, спонсировали через него терроризм и изготовление оружия массового поражения? Вы сами верите в эту чушь?