romanRV 2 жовтня 2019, 2:51
Добрый день! Уже около 20 лет явлюсь клиентом Вашего банка, и считаю его до этого времени самым лучшим и самым удобным в Украине. Но в сентябре получил сообщение в Приват 24, как и все наверное клиенты, прописанные в зоне проведения АТО. Я не был там с 2014 года, в данный момент я проживаю по туристическому краткосрочному ВНЖ в Турции. Онлайн-банкингом активно пользуюсь все время, как и картами GOLD, которые есть у меня в наличии. Иногда необходима услуга SWIFT перевода от Гугл получаю гонорар за свой канал на Youtube. В Турции снимаю квартиру официально, имеется нотариально заверенный договор на снятие, имеется документ на туристический ВНЖ. В Украину у меня нет возможности попасть физически до весны как минимум. У меня проблемы с ногой, чем и вызвано мое пребывание в Турции, необходима морская вода как лекарство для ноги, которая все время отекает (неправильно сросшийся сложный перелом у меня был несколько лет назад). Обращался за консультацией в ПРИВАТ 24, сказали принести лично все документы, подтверждающие временное проживание на территории Турецкой Республики. Я пояснил ситуацию, что я не могу прилететь ради подачи лично этих документов, но могу отправить их в электронном виде. О чем, кстати, сказал комментируя ситуацию с переселенцами, представитель Вашего банка (пресс-службы) Олег Серга. Цитирую его: «Видимо в банке нет данных о прописке», — объяснил руководитель пресс-службы «Привата» Олег Серга и посоветовал тем, кто сейчас не в Украине, направить фотокопию документа с указанием регистрации в службу «Приват 24».

Мне посочувствовали в итоге в приват 24, и сказали что в данный момент система подачи документов такого вида онлайн только разрабатывается.
Позвонил на горячую линию. Там информацию мне дали отличную от полученной ранее, и сказали что заблокированы будут только все действия с НЕ ГРИВНОЙ, т.е. валютные переводы. И также сказали что помочь ничем не могут, документы нужно подать лично. Очень надеюсь на здравый смысл и логику в этой ситуации, а также Вашу помощь. Документы готов предоставить в электронном виде. Прошу сохранить обслуживание в Вашем банке для меня в полном объеме, для меня это очень важно. Ваш постоянный клиент.
PrivatBankQM 2 жовтня 2019, 10:41
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та детальніше розібратись в даному питання.
З повагою, ПриватБанк.

2 жовтня 2019, 8:31
Без всякого подвоха.
Что мешает пользоваться турецким банком.?
Почему именно Приват?
2 жовтня 2019, 9:04
С 2017 года краткосрочный ВНЖ в Турции не аннулируется, если получатель ВНЖ за прошедший год пребывал за пределами Турции более 120 дней в совокупности.
Программа 90/120.
romanRV
romanRV
2 жовтня 2019, 14:54
Я в Украине живу в принципе, при чем тут турецкий банк. Про «не аннулируется» вообще не понял ничего
2 жовтня 2019, 16:08
«Я в Украине живу в принципе» — «Принцип» это город такой?
«в данный момент я проживаю по туристическому краткосрочному „ВНЖ в Турции.“
Про «не аннулируется» вообще не понял ничего — требование покидать Турцию не менее чем на 120 дней.
Т.е. выезжать из Турции это — да, но приехать в Украину — это нет.
Вопросов больше нет.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Помогите избежать блокировки услуг из-за донецкой прописки. У меня сложная ситуация