Обворовали на 15000 грн.

dontes 25 вересня 2019, 16:34
Итак, финал моей истории. Можете найти начало в постах за 17 сентября. Вкратце, с 13 по 15 с мой карты было снято транзакциями 2000-5000 грн., итого на балансе вместо +14000 оказалось -5000. Когда начали пропадать деньги я неоднократно обращался в банк как в отделение так и в онлайн поддержку с детальным описанием проблемы — шаблонный ответ сотрудников был один «у нас сбой, всё вернётся, подождите до конца месяца, у меня самой на карте минус теперь». Когда окончательно понял что это не сбой, то сам заблокировал карту, но на балансе было уже -5000 грн. В итоге вчера пришла нотификация с этого форума, что проблема решена, но на самом деле отменены были только несколько «неподтвержденных» транзакций и баланс стал показываться как -1000 грн. Только по прошествии 10 дней они «определили» что когда с меня снимали деньги — это действительно были не задвоенные транзакции, а подтвержденные программой POS-терминалом, как-то так. Полная некомпетентность сотрудников банка. На вопрос как на карте с кредитным лимитом 0 мог оказаться минус был дан ответ, что эта программа не учитывает кредитный лимит. Т.е. если у вам кто-то склонирует карту и снимет 50000 грн., приват банк радостно запишет вам это в минус. Вот вам безопасность в приват банке, забирайте свои деньги и бегите оттуда куда угодно, иначе потеряете всё и ещё останетесь должны. В итоге, заплатил эту -1000 грн, чтобы подавились и не начали считать ещё и пеню за минус по счёту и закрыл счёт. Посоветуйте куда лучше обратиться. Спасибо.
PrivatBankQM 25 вересня 2019, 17:48
По Вашому зверненням було направлено інформаціяю на перевірку, за результатами якої з Вами зв`язувався співробітник банку та отримав від Вас коментар про те, що Ви підтверджуєте проведені операції та не бажаєте, щоб банк подав запит в міжнародну платіжну систему на опротестування даних транзакцій. Також Вам була надана інформація, щодо питання списання платежу в мінус по картці.
З повагою, ПриватБанк.

25 вересня 2019, 16:51
Не совсем понял математику процесса. Было на балансе до 13.09.19 — +14000 грн. Исчезло «по прошествии 10 дней» — 15000грн. «транзакций и баланс стал показываться как -1000 грн» «заплатил эту -1000 грн, чтобы подавились » в результате вывел в ноль «и закрыл счёт». Возвращаемся к исчезло которое подтверждается «программой POS-терминалом, как-то так». Вопрос: так это вы сняли (провели покупки) в период с 13 — 17 сентября 15тыс.грн.в POS-терминалах деньги и забыли? или банк слямзил у вас 15 тыс.грн? Судя по заглавию «Обворовали на 15000 грн»- это слямзил банк. Вы или очень богатый человек и для вас 15т не деньги или не все говорите. За 15тыс.грн. стоит побороться, нельзя спускать ворам даже сотню гривен.
25 вересня 2019, 17:07
Конечно не я снимал и об этих левых транзакциях сообщал в банк, но они реагировали только «у нас сбой, всё вернётся». моя главная ошибка была сразу не заблокировал карту.
mlp711141
mlp711141
29 вересня 2019, 17:22
Когда я расплачивался в супермаркете Велмарт по карте, неоднократно бывали случаи двойной тарификации - деньги со счёта ушли дважды, а в кассу пришли только один раз. По моему, деньги во всех случаях кроме одного вернули (насколько помню, какую-то мелочь замутили, и если вернули, то так, что в истории в Приват24 переписали всё так, чтобы чисто выглядело, а вернуть могли и через 120 дней так, что я мог и не заметить; некогда мне было контролировать). Жулики одним словом, наживаются на технических сбоях.
25 вересня 2019, 17:01
Обращаться во первых в центральный офис банка с заказным с подтверждением о вручении оф.письмом. Во вторых в полицию с заявлением о пропаже денег с банковского счета в банке. И предварительно сюда https://privatbank.ua/ru/about/contacts
25 вересня 2019, 17:07
Https://privatbank.ua/ru/pytannya-skargy-propozytsij
ВОПРОСЫ? ЖАЛОБЫ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Каждый день мы делаем всё, чтобы повысить качество обслуживания наших клиентов.
25 вересня 2019, 17:14
Что то не то.транзакции не задвоенные через терминал не введут карту в минус.Что отображается у Вас по выписке?
25 вересня 2019, 17:25
-1000, уже счёт закрыт
25 вересня 2019, 17:31
Баланс это не выписка.Выписку нужно по карте взять и просмотреть расходные операции.Если нет двойных списаний,карту не введешь в минус рассчетами в терминале.
25 вересня 2019, 17:37
В привате по факту можно.
26 вересня 2019, 8:50
Как вам ответ банка? «з Вами зв`язувався співробітник банку та отримав від Вас коментар про те, що Ви підтверджуєте проведені операції » Без выписки по счету не разобраться. Выписку можно получить бесплатно за последний месяц в отделении банка.