Где мои деньги

Andreyy97 24 вересня 2019, 12:54
13 09 19 в 17:47мне зачислили с карточки Ощад банка 2500 грн списали комиссию через минуту 17:48 в приложении Приват 24 пришло уведомление о списании данной сумы (кредитная часть Р2Р) после чего начал звонить в службу поддержки, около часа, девушка сообщила что деньги вернутся мне в тиченнии суток так как у НИХ трудности, этого конечно же не произошло, снова обратился на что услышал ответ что в течении 3 рабочих дней вернутся, этого не произошло, снова обратился услышал новую версию что деньги с МОЕЙ карточки списаны банком отправителя (как это возможно никто не объяснил )отправитель обратился в свой банк ему дали ответ что деньги успешно переведены.Я снова обратился в поддержку и сообщил что денег у отправителя нет, получил ответ что деньги находятся на техническом счёте и вскорем времени буду возвращены, этого не произошло!!! снова обратился и девушка предложила сделать заявку о проблеме так как до этого никто Ее не делал потому что всем всеравно !!!)))прошло 12 дней и мне опять сообщили что деньги отправлены банку отправителя.Кроме этого сотрудник Алина посоветовала обратится Мне в банк отправителя хотя я пользуюсь услугами Приват и это просто смешно.Проблемы были у привата а решать я должен их с Ощадом )))надоело быть дураком буду писать заявление о мошенничестве со стороны банка так как кроме слов, банк нечего не предоставляет
PrivatBankQM 24 вересня 2019, 13:50
Дозвольте пояснити, що при проведенні описаної Вами операції ПриватБанк не отримав фінансового підтвердження від банка екваєра, це означає, що фактично кошти не були перераховані на рахунки ПриватБанку для завершення проведення даного переказу. Кошти були повернені відправнику.
З повагою, ПриватБанк.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
24 вересня 2019, 13:19
буду писать заявление о мошенничестве со стороны банка
===========

Банк нельзя привлечь за мошенничество. Можно только должностных лиц банка. Для принятия заявления полицией, одних ваших слов мало, нужны доказательства, иначе в реестр не внесут, соответственно делать никто ничего не будет. Пишите письма в Днепр, собирайте доказательства, без них никак.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
24 вересня 2019, 15:04
Вам же сразу сказали, что у банка трудности - это правда. Поэтому ИМ, вернее ЕМУ, ваши деньги нужнее, чем вам. А подобные трудности, как у этого горе-банка, за сутки не решаются, и даже за несколько суток - это уже ложь. Но вы ИХ за это строго не судите - ИМ же нужно как-то было потянуть время. :) Лично я считаю, что если подобные вопросы не решаются за один рабочий день, ну максимум за три, то нужно прекращать бесполезные устные разговоры по телефону или в отделении, и переводить решение проблемы в официально-деловой стиль общения, т.е. в переписку, с сохранением доказательств этой переписки. Начните с того, чтобы получить письменное подтверждение перечисления средств в банке-отправителе. А дальше вместе с копией этого подтверждения отправьте официальный письменный запрос привату, с требованием вернуть вам ваши перечисленные деньги с объяснением случившегося. А эти ИХ устные заявки можно тоже бесконечно долго оформлять, они могут и потеряться или не оформиться, а потом вы никогда не докажете, что кто-то что-то вам там оформлял. В общем, простая истина: если хотите получить от любых юрлиц, и банков в том числе, что-то кроме слов, то начните с того, чтобы свои требования формулировать не только на словах, но и на бумаге. Ну, и естественно оставляйте доказательства передачи этих требований, чтобы потом не смогли сказать, что ничего вы у НИХ не требовали. Можно, конечно, еще пользоваться официальной электронной перепиской, но в нашей стране пока еще надежнее в бумажном виде.