Приватбанк списал без моего ведома со счета 5000 грн

tanyazheleznyak 20 вересня 2019, 10:45
Началось все 13 сентября 2019 года. В 17:58 я осуществила оплату в интернете на сумму 5001,5 грн, с первого раза операция была неудачная (так мне написал приват), и я ее повторила. Второй раз я ввела пароль по Liqpay и деньги успешно ушли сторонней компании. По выписке на карте в Приват 24 сразу было видно, что произошло списание 5001,5 грн, был также указан ID платежа. Здесь вопросов нет. Но утром в субботу, 14.09.2019 в 8:15, пока я спала (так как ждала выходного, чтобы выспаться), Приватбанк без моего ведома повторно списал с карты 5001,5 грн, которые ушли в неизвестном направлении. Выписки нормальной нет, нет ни информации, куда ушли деньги, ни информации через какой сервис или сайт, также нет айди платежа. Пароль подтверждения на оплату мне НЕ приходил, Мало того, на момент оплаты на моей карте было недостаточно средств для совершения данного платежа. Но Приват благополучно загнал меня в минус.

Я тут же начала звонить на 3700, мне заблокировали карту и сказали, что это происки мошенников. При том, что телефон и карта при мне, и пароль от приват никто не знал. Потом я говорю, что это повторное списание той же суммы, на которую был последний платеж 13.09, они ответили, что да, точно, ваши деньги висят в резерве и в течение 11 дней автоматом система их вернет на счет. Ну ладно, я успокоилась, и забыла об этом.

Через 2 дня звонит мне менеджер и говорит, что деньги они не вернут, потому что их получила сторонняя компания. При этом предлагают мне оформить заявление на возврат, и что через 120 дней возможно мне их вернут. Я требую от сотрудников выписку, КАКАЯ ИМЕННО компания получила мои деньги, и почему это банк сделал без моего согласия. На что получила ответ — мы ничего не знаем, это вы платили по интернету. Звонит мне их менеджер Поддубная, и говорит, что ок, выписка будет видна через полчаса в приват 24. Уже прошла неделя, баланс застыл в минусе, выписки с деталями платежа мне так никто не предоставил. Поэтому могу предположить, что банк просто украл у меня 5000 грн. И теперь не хочет возвращать. На мои обращения в приват 24 не отвечают! Я могу предоставить фото повторного списания. И все необходимые данные! Вчера открыла карту в другом банке и больше не хочу иметь дело с мошенниками из Привата.
PrivatBankQM 20 вересня 2019, 15:18
Перепрошуємо за завдані незручності.
В даному випадку ми можемо запропонувати Вам самостійно звернутись до торгової точки/сайту на якому проводилась оплата, для врегулювання питання повернення повторно списаного платежу, що може бути швидше, ніж обробка запиту на повернення коштів. За Вашим зверненням ми можемо створити заявку на повернення одного з двох платежів та відправити її на опротестування до міжнародної платіжної системи. Зі своєї сторони ми завжди прикладаємо максимум зусиль, щоб сформувати та передати запит до платіжної системи якомога швидше. При цьому хочемо зазначити, що обробка запиту може зайняти до 120 днів, після отримання нами відповіді про результат ми інформуємо клієнта.
З повагою, ПриватБанк.

ida777
ida777
20 вересня 2019, 17:34
Правило: повторять операцию в привате не нужно, особенно по пятницам. тут шутка, но в каждой шутке… Вообще пока они не перейдут полностью на новое ядро, тут может быть какие угодно сбои, и это ж нужно понимать

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк списал без моего ведома со счета 5000 грн