Помилково надіслані гроші

Денис Туманов 17 вересня 2019, 10:20
Доброго дня, я помилково надіслав гроші, зі своєї картки монобанк на картку приватбанку, не тій людині, гроші були зараховані, я звернувся з заявою у відділення, сказали що нічого не можуть зробити. Я впевнений що ця проблема виникає досить часто, але механізму вирішення досі не винайшли невже таке відношення до клієнтів може бути прийнятним?
PrivatBankQM 17 вересня 2019, 11:58
Доброго дня!
Щоб допомогти в даному питанні ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили додаткову інформацію.
З повагою, ПриватБанк.

17 вересня 2019, 10:37
«зі своєї картки монобанк на картку приватбанку, не тій людині,» — ТС стверджує, що дві різних людини мають карти ПБ з однаковим номером! Дивно!
17 вересня 2019, 12:47
ТС утверждает, что ошибся при наборе номера карты назначения и отправил деньги неизвестно кому, и теперь просит банк вернуть деньги ему на карточку. (Помилково надіслані гроші).
17 вересня 2019, 13:21
«ТС утверждает, что...» — однозначно лишь то, Что:
— ТС хочет отменить платеж, вернуть деньги на свою карту в моно,
— банк отказал, так-как вся процедура выполнена корректно.
Как мне кажется, отправитель самостоятельно нажал все нужные кнопочки и деньги были списаны в моно и зачислены в приват банке. Как-то так.
17 вересня 2019, 15:40
«отправитель самостоятельно нажал все нужные кнопочки и деньги были списаны в моно и зачислены в приват банке» - ну так с этим никто и не спорит. Как выход - получить от банка телефон неизвестного получателя (если дадут) и вести переговоры о возврате денег с получателем (если захочет).
17 вересня 2019, 20:02
« я звернувся з заявою у відділення, » - полагаю в моно. ТС не клиент привата, зачем здесь писать?
18 вересня 2019, 8:36
Ну во первых у моно нет отделений (кроме отделений Универсалбанка) а во вторых деньги ушли на карту привата и ТС разыскивает эти деньги и владельца приваткарты.«я помилково надіслав гроші, зі своєї картки монобанк на картку приватбанку, не тій людині», по этому и просит помощи у привата сдесь на ветке.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 вересня 2019, 20:26
получить от банка телефон неизвестного получателя
==================

По телефону ничего не дадут, персональные данные и банковская тайна…
Только в отделении за шоколадку.
18 вересня 2019, 8:42
Конечно и приват может по номеру карты связаться с владельцем и попросить вернуть не верно перечисленные деньги но есть два но, Но захочет ли приват этим заниматься, и Но захочет ли владелец карты с деньгами их вернуть.
18 вересня 2019, 10:52
Опять приехали на туже станцию:
«приват может по номеру карты связаться с владельцем и попросить вернуть не верно перечисленные деньги» - т.е. предлагаете банку выступить третейским судьей.
Определить верно или не верно. А получатель озвучит свою версию. Могу набросать варианты, но не вижу смысла.
18 вересня 2019, 11:35
Просьба есть просьба. Приват имеет право и отказать в выполнении просьбы так как перевод был инициирован ТС и данные куда переводить деньги вводил ТС. А может и не отказать. Может отказать и получатель денег, а может и не отказать.
18 вересня 2019, 14:28
Согласен.
Личный банкир может позвонить Получателю и мягко поинтересоваться - нет ли случайных поступлений. И не более того.
Если бы мне упала случайная сумма - вернул бы не раздумывая.
При нашей банковской тайне отправитель уже на следующий день может стоять под дверью. Кто знает что у него на уме.