Персональные данные

sr25 11 вересня 2019, 1:18
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой перевода денег в приватбанке, платеж в 2000 грн попросту не приняли и предложили позвонить на 3700. Позвонил, попросили назвать ФИО, дату рождения, кодовое слово, город в котором родился, девичью фамилию матери, прописку, сколько полных лет и тд дальше уже не помню. На все вопросы поросил так же сотрудника банка предостаить о себе такую же информацию на что получил отказ, попросил назвать пункт договора в котором указанно что они имеют право допрашивать клиента банка что бы он предоставлял эту информацию, на что был ответ что такого в пункте договора такого тоже нет, спросил на каком основании они это спрашивают также получил ответ что это внутренний регламент, на вопрос почему я должен подчиняться внутреннему регламенту сотрудников банка уже не смогли ответить. Вопрос!!!!???? Почему для того что бы потратить свои деньги я должен какому то сотруднику банка предоставлять свои персональные данные?
11 вересня 2019, 10:28
Буквально каждый день мы сталкиваемся с различными способами мошенничества по отношению к нашим Клиентам. Мошенники не стоят на месте и придумывают всё новые и новые схемы. Поверьте, нам очень жаль тех Клиентов, которые становятся жертвами мошенничества и теряют иногда свои последние деньги. Чтобы снизить до минимума возможные случаи обмана, мы делаем всё возможное, чтобы обезопасить наших Клиентов. Не потому, что хотим потратить Ваше время, а потому что хотим защитить Вас от материального и в последствии морального ущерба.
Мы приносим свои извинения, что доставили Вам неудобства и искренне надеемся, что Вы никогда не станете жертвой мошенничества. В любом случае, на текущий момент процедура именно такова, но, возможно, в будущем будут какие-либо изменения.