Банки не для народа, а для бизнесменов!

Алексей Сапронов 5 вересня 2019, 9:53
Являюсь клиентом банка почти двадцать лет! Всегда на карте Универсальная у меня был кредитный лимит, и я им пользовался. Даже был открыт бизнес-счёт в этом банке. Когда не пользовался лимитом звонили из банка, предлагали увеличить лимит что бы я им пользовался. Но вот когда понадобились очень деньги, то банк ни только не увеличивает лимит, но и забрал без уведомлений тот который был! Складывается впечатление что банки знают что тебе в данной ситуации жизненно необходима финансова поддержка, отказывают в кредите! И делается это для уменьшения численности населения Украины!!! Просто нет слов!!!
5 вересня 2019, 11:19
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на карте без Вашей инициативы неприятно. И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита. Мы обязательно отправим Вам уведомление об изменении лимита.

5 вересня 2019, 11:33
А какая логическая связь между кредитами и численностью населения? Обрубить кредитный лимит - это еще не значит лишиться репродуктивных органов. Размножайтесь себе на здоровье! :)
Алексей Сапронов
Алексей Сапронов
5 вересня 2019, 12:05
Когда речь идёт о деньгах на операцию, то да!
5 вересня 2019, 12:10
И вы это озвучиваете банкам? Я видел вы в своих отзывах пишите уже давно, что не можете получить кредиты в разных банках - везде отказывают. Но если вы им указываете цель кредита - на лечение, то это настораживает банки. Не говорите им об этом. Скажите на ремонт, например.
5 вересня 2019, 22:28
Лимиты, численность, операции, размножение, ремонт..., хочется продолжить - ремонт органа полового :)
6 вересня 2019, 11:35
«Скажите на ремонт, например.» - Єх, Станислав! Так все красиво начиналось - права, закон, справедливость. И чем закончилось? Предлагаете соврать, чтобы получить кредит и никогда его не возвращать.
6 вересня 2019, 16:25
Про не возвращать я ничего не говорил. Только про получать. :) Тем более, не вернуть кредит не получится, т.к. у кредитора есть все возможности принудительно взыскать свое через суд и исполнителей. Но если он (кредитор) войдет в положение заемщика, простит ему этот долг и не воспользуется правом взыскать, то тогда да, можно будет не возвращать.
И это же незначительная ложь, скорее, просто уход от ответа личного характера. Думаю, что вопросы здоровья не стоит обсуждать с банками. И, вроде, закон не требует от заемщика отчетности перед банками о применении обычного потребительского кредита.
Я думаю, что большая ложь, когда банки скрывают от заемщиков реальную процентную ставку. Я надеюсь, вы их журили за это, и высказывали свое «ай-яй-яй» при посещении отделений. :)
6 вересня 2019, 17:21
«Про не возвращать я ничего не говорил.» - прямым текстом нет. Согласен. Но советовать неплатеже способному клиенту как получить кредит - кто будет возвращать?
Кредит можно получить на любую сумму и на любые цели. Не проблема. Лишь есть одно маленькое условие - покажи свой ежемесячный доход.
«Закон не требует от заемщика отчетности перед банками » -  Вы слишком избирательно используете термин «закон». Закон не обязывает давать кому-либо кредиты.
ЗЫ При оценке платеже способности банки учитывают даже нелегальные доходы. Например, можно показать свою недвижимость и карманный договор долгосрочной аренды.
Toxa David
Toxa David
5 вересня 2019, 12:53
Любой банк оценивает риск не возврата кредита и возможность заработать на этом кредите. По этому банки и любят богатых, успешных предпринимателей с отличным здоровьем. «Когда речь идёт о деньгах на операцию» — риск не возврата (или не своевременного возврата) возрастает (вам всегда будут нужны деньги на лекарство и выбирая купить лекарство или вернуть своевременно кредит, вы выберете лекарство), да и что на вас возможно заработать (это богатый взял и забыл, а там штрафы и проценты подтянулись, а вы скурпулезно будете выполнять все условия договора стараясь не влететь в просрочку и считая каждую копейку — на вас невозможно заработать). По этому отчасти вы правы банки для богатых а не для бедных и так везде. Может цинично немного, но такова жизнь.
5 вересня 2019, 15:16
«Любой банк оценивает риск не возврата кредита и возможность заработать на этом кредите.» - любое юр. лицо имеет Устав. Там есть пункт - цель создания. Сильно сомневаюсь, что там написано - благотворительность.
5 вересня 2019, 12:08
«Размножайтесь себе на здоровье! :)» - многим процесс даже приносит удовольствие.
А вот кормить потомство без кредитов не у каждого получается.
5 вересня 2019, 12:41
А с кредитами потомство, вообще, невозможно прокормить, т.к. кормить придется кредиторов! :)
5 вересня 2019, 22:29
Тогда пусть используют средства контрацепции. Дешевле выйдет, чем кредиты.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банки не для народа, а для бизнесменов!