Незаконное ограничение на использование личных средств

Mini Mi 3 вересня 2019, 23:04
Добрый день. Сегодня зайдя в приват24 узнал что на универсальной карте было заморожено 39 с копейками тысяч личных средств. После обращения в поддержку мне сказали что это было сделано по причине жалоб людей совершавших предоплаты на мою карту, хотя по все предоплатам товар был отправлен. На любые вопросы было сказано ждать 5-7 дней пока мне позвонит «специалист».

Так вот вопросы к банку
1) Почему банк нарушает законодательство Украины и блокирует по своему усмотрению счета без решения суда, любых доказательств и даже предварительного звонка?
2) Почему когда я прошу предоставить любые данные или связаться пораньше, т.е. готов к любым немедленным проверкам в рамках жеста доброй воли, мне талдычат как роботы про 5-7 дней?
3) Почему блокируется весь счет, а не спорные суммы, которые составляют пару процентов от общей массы денег?
4) Правильно ли я понял что достаточно пары жалоб для блокировки любого счета и я могу попросить пару знакомых закинуть человеку на карту по 200 грн, а потом пожаловаться и его счет заблокируют? Если нет, то почему тогда со мной такое произошло? Если да, то как такая возможность коррелирует с законодательством?
4 вересня 2019, 9:59
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты.

gepard76
gepard76
4 вересня 2019, 7:09
Карта оформлена на ФОП? Налоги платите? Законодательство не нарушаете?
4 вересня 2019, 10:32
Так претензии у банка не к налогам
4 вересня 2019, 10:33
Хаха и тут шаблонный ответ. Думал хоть тут на человека вместо робота попаду
ida777
ida777
4 вересня 2019, 15:18
Любой банк заблокирует счета,если счет физ.лица используется для предпринимательской деятельности.
4 вересня 2019, 16:23
Итак счёт разблокировали. Тоже без единого звонка или сообщения. Поддержка снова ничего сказать не может что это вообще было. Просто замечательное у вас обслуживание. Как только монобанк запустит несколько счетов, то буду полностью переходить туда

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Незаконное ограничение на использование личных средств