«ПриватБанк» ворует наши деньги (приват24)

warden 1 вересня 2019, 18:43
Сегодня 01.09.2019 делал перевод в размере 200 грн. на карту другого человека, соответственно взял на себя комиссию при переводе 1грн. (0.5%). Учитывая, что на балансе карты было 1200 грн. остаток после перевода стал 998 грн. 99 коп. Это показалось мне очень странным, обратился в поддержку банка и спросил, за что была снята 1 копейка (не жалко, банальное любопытство), получил следующий ответ «0,5% — комиссия от суммы 201 грн» после него стало понятно, что она не совсем компетентна в этом вопросе. Обратился повторно, другой специалист сказал:
«По Вашему случаю создал заявку в тех.отдел для проверки и возврата лишней комиссии 01 коп
*Имя Фамилия*, мы очень обеспокоены тем, что сложилась такая ситуация, для ее решения, создана заявка *номер заявки*.
Она будет рассмотрена в течение 1-2 дней. Наши специалисты сделают все, чтобы решить вопрос как можно быстрее и сразу же перезвонят Вам.»

Скриншоты переписки сохранил, если необходимо подтверждение, с удовольствием, предоставлю его.

Итог: Есть следующий факт, ПриватБанк залез в мой карман и украл у меня деньги, я это заметил случайно, из-за круглой суммы на карте и неверного остатка.

П.с.: Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для того, чтобы банк понёс соответствующее наказание и предоставил полный отчёт по всем списаниям с его стороны?
PrivatBankQM 1 вересня 2019, 20:16
Добрый вечер!
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное мнение о банке.
Позвольте пояснить, что при переводе средств с карты на карту и выборе пункта «Оплатить комиссию за получателя», сумма платежа, который отправляется с Вашей карты увеличивается ровно настолько, чтобы на карту получателя, с учётом комиссии по его карте, была зачислена указанная Вами сумма при отправке.
Мы обратились к Вам в личном сообщении и запросили контактные данные, чтобы проверить информацию по описанной Вами ситуации.

Буква Ґ
Буква Ґ
1 вересня 2019, 19:44
Что там говорить если они деньги в float хранят :) Вот и округляют с ошибками огромными(да 1 коп на 1 операцию это много :)
1 вересня 2019, 19:53
«Вопрос: Сколько денег у меня своровал банк за всё время, неизвестно, а если смотреть на ситуацию в целом, не понятно, сколько денег банк украл (продолжает воровать) у всех своих клиентов.»

Ответ - если вам точно неизвестно, сколько денег у вас украли, то может не надо придумывать.

Ну а за эту копейку подайте на Приватбанк в Барышевский районный суд...
1 вересня 2019, 20:55
ПриватБанк, я это понимаю, но речь идёт о переводе с карты на карту 200 грн. (0,5%) я беру на себя комиссию 1 грн. списывается 201 грн. 01 коп, откуда взялась 1 коп ?
2 вересня 2019, 12:00
В ситуации разобрался.
При переводе человеку 200 грн. комиссия списывается с получателя (1 грн.) или с отправителя (1 грн. 1 коп.).

Откуда берется 1 коп.?
Всё просто, это ещё 0.5% на комиссию в размере 1 грн. т.е. в таком случае, банк рассматривает перевод не 200 грн., а уже 201, так мне сказал специалист с который занимается этим вопросом (хотя с 201грн. нужно снимать ещё 1грн.1коп и того выходит 202грн. 1коп.). В общем и тут что-то не сходится ...

Насколько я понимаю, у привата есть понятие комиссия на комиссии, т.е. они взимают 0.5% с начальной суммы (200грн.) = 1грн., потом снимают комссию с этой комиссии .... в размере 0.5%. Хотя по факту выходит не 0.5% а от 0.5% до 10+% (если остаток не 0.5 коп, а 0.1 или 0.001), они всё равно округляют в свою пользу.

Надеялся, что подобная статистика у них где-то хранится и если ты совершил платеж с подобным округлением, следующий платеж, это будет учтено и округления не будет, но нет, следующий платеж округление работает также, в сторону банка.

Хочу подытожить, нас систематически обворовывают, каждую транзакцию, на чуть-чуть ... :)
MykolaA
MykolaA
2 вересня 2019, 13:47
«нассистематически обворовывают» -как сказал герой «Операции Ы» — не нас — а вас.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / «ПриватБанк» ворует наши деньги (приват24)