Отключили кредитный лимит без объяснений

Viacheslav D 29 серпня 2019, 17:20
Был кредитный лимит в размере 40 000… Никогда не имел никаких задержек по использованиею лимита и если им вообще пользовался то погашения был в течении текущего месяца. Имею большой оборот по карте, одновременно являюсь ФОП ведущим ВЭД в Привате… Летом купил туристическую страховку на 1 год — продукт Приват-банка с предъявлением загранпаспортов Приват банке… В июле был в отпуске в ЕС, брал на прокат машину и путешествовали семьей. Карта приват банка — моя основная платежная карта. После возвращения из отпуска в августе месяце был звонок из Приват банка сообщением что мне повышен кредитный лимит и предлагали прийти в отделение и взять карту с ним. Я не пришел — зачем не третья карта Приват банка я не понял и… на следующий день мне обрубают лимит в 0… узнаю я про это на кассе магазина с буквально двумя десятками гривен на собственных счету… Пикантность ситуации в том момент были в том, что мои средства поступающие от ВЭД на счету ФОП и я не успел дать заявку на продажу так как там ограничение по времени… На звонок в Приват мне как роботы повторяют заученные фразы по кругу — тратье больше денег, ездите зарубеж, покажите свои доходы… Да тут матом хочется — Вы издеваетесь что ли? Вы не видите движение моих средств со счета ФОП в Вашем банке на личный? Вы не видите мои обороты за месяц? Вы не видите структуру затрат и платежи из-за границы? Вы не видите что я у Вас купил семье туристическую страховку на год и приносил загран- паспорта? Так еще добило то что Вы блокировали доступ к возможности продажи валюты на моем счету ФОП из-за того что у Вас были проблемы с работой смс-подписи и у Вас было сообщение про это… так у Вас постоянно проблемы с этой подписью — регулярные и я в этот момент как раз использовал кредитный лимит, пока смогу получить доступ к своим собственным средствам. Вот как на Ваш банк смотрет после этого? как вообще на него в принципе можно положиться — если ты, к примеру, будешь в тур поездке и понадобится использовать кредитный лимит из-за непредвиденных обстоятельств — а банк тебя кидает… когда ты не ждешь этого… без объяснения причин… и не надо мне рассказывать истории про возможные проблемы с моим кредитным рейтингом — я оплатил 50 грн и получил доступ к нему и у меня есть копия отчета… Я видел там в том числе Ваши запросы моей кредитной истории и так нет никаких проблем, просрочек и так далее… Вы просто плюете в лицо свои клиентам… просто так… потому что банк имеет право — бла бла ба
29 серпня 2019, 18:24
Добрый вечер!
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное мнение о банке.
Позвольте заметить, что при установке и изменении суммы кредитного лимита Банк учитывает большое количество факторов, которые могут повлиять на предоставляемую сумму лимита. Вы можете значительно увеличить шансы на положительное решение при повышении лимита.
На данный момент Вы можете повлиять на решение следующим образом:
— Открытие карты для выплат с целевыми зачислениями( по зарплатному проекту) не менее 1000 гривень;
— Наличие депозита от 2000 гривень;
— Обороты по текущему счету.

29 серпня 2019, 17:54
И Бога ради прекратите мне только шаблонную копипасту про «множество факторов» и математические модели рассказывать… я дипломированный математик-аналитик со специализацией по финансовой и актуарной математике… я Вам сам могу про них рассказать — я из тех кто эти модели строит…
29 серпня 2019, 18:31
У меня нет зарплатного проекта и не будет… я ФЛП 3 группа… получил деньги за оказание IT-услуг на экспорт — вывел на карту физ лица… и в конце концов откройте свой клиент и посмотрите обороты по моему счету… за текущий год включая текущий месяц, а потом уже оставляйте комментарии (у Вас есть это возможность сделать по моим данным в заявке)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отключили кредитный лимит без объяснений