работа Приватбанка

lesik17 29 серпня 2019, 10:57
Добрый день. Мой брат является публичным человеком и мне, как родной сестре необходимо предоставить справки о моих доходах. Все мои доходы проходят через Приватбанк. На данный момент у меня сломана нога и я не в состоянии пойти и взять эти документы ( с места работы и пенсионного фонда). Сотрудники банка отказываются помочь в решении этого вопроса и не дают контакты с кем можно решить этот вопрос. Мне сказали, чтобы я в любом случае шла за этими документами или моя карточка будет заблокирована. В любой ситуации есть форс- мажорные обстоятельсва и это одно из них. Прошу решить данную проблему.
29 серпня 2019, 12:22
В своей деятельности Банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, регулирующих отношения в сфере банковской деятельности.
Банк всегда готов к сотрудничеству на основе взаимных действий в соответствии с законодательством Украины.
Согласно части седьмой статьи 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия, массового уничтожения» Банк имеет право потребовать, а клиент ( представитель клиента) обязан предоставить информацию (официальные документы), необходимую (необходимые) для идентификации, верификации, изучения клиента, уточнения информации о клиенте, а также для выполнения Банком других требований законодательства Украины. В случае непредоставления документов или сведений необходимых для актуализации данных по идентификации и изучения клиента, Банк будет вынужден отказаться от дальнейшего осуществления финансовых операций на основании статьи 10 указанного Закона и статьи 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».
Мы неоднократно Вам звонили, чтобы напомнить о необходимости предоставления документов в Банк, но, к сожалению, Вы раннее не выходили на связь.
Процедура предоставления документов в отделение является обязательной.
Извините за возможные неудобства.

Stonecold
Stonecold
29 серпня 2019, 13:11
@lesik 17 и всем кому актуально.
Из своего личного опыта, вы можете легко оформить справку о доходах и  материальном состоянии не выходя из квартиры.
Для этого используется цифровая подпись «ключ» (можно сдедать в Приват 24) и личный кабинет государственной фискальной службы, тоесть налоговой. Тем более доходы у Вас легальные. Не вижу никаких проблем.
Более того, используя это «ключ» я также захожу в личный кабыинет пенсионного фонда, где просматриваются отчисления с 2002 года, когда начался трудовой стаж.

Вот ссылка, где очень доступно все объясняется.