Чудеса кредитного лимита

Александр Ковтун 8 серпня 2019, 21:51
У меня открыта карта Универсальная Gold, счет для ФОП. Был определенный лимит, просрочек не было, все воремя оплачивал, с ФОП счета перевожу деньги на личную карту и все ок. а вот в это месяце начались чудеса, 2 августа мне банк снизил кредитный лимит в минус, мне пришлось срочно закрывать этот минус, закрыл минус, тут пришла оплата на ФОП счет, перевел деньги и у меня весь кредитный лимит закрыт, обычно банки раз месяц меняют лимит, а тут сегодня сообщение Ваш кредитный лимит изменен))) было 10000, изменили на 8334 (у меня вышел минус), закрыл все и сегодня 8.08.2019 поставили 2000. Клиентом являюсь давно, но система банкинга мне нравится, карту везде использую. Я знаю, что сейчас будут писать, что влияет много вещей и т.д… Вроде есть альтернатива, жду когда у Монобанк появится открытие счетов для ФОП, уйду туда. А сейчас можно и Альфа-Банк попробовать или Аваль.
9 серпня 2019, 9:02
Доброе утро!
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на Вашей карте стало неожиданностью. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Александр Ковтун
Александр Ковтун
9 серпня 2019, 9:05
Поверьте пользуюсь всеми услугами, так же открыт расчетный счет ФОП в Вашем банке! и там видны все мои доходы. Такой ответ я и ожидал как всегда увидеть.