Как я снова стал нерезидентом

fitzer23 2 серпня 2019, 17:42
Начну с того, что прописка у меня крымская, но последние шесть лет я там не живу. НБУ в 2014м году
принял постановление, согласно которому, что бы пользоваться полноценно банковскими услугами лица с крымской пропиской должны получить справку переселенца и предоставить ее в банк, что я и сделал. Внезапно неделю назад обнаружил, что я снова нерезидент и переводы на мою карту заблокированы. Обратился в поддержку для решения проблемы, ниже пьеса в двух эпизодах:

П24: прописка в Крыму дает статус нерезидента, необходимо либо сменить прописку либо предоставить справку переселенца

Я: вообще-то я пользуюсь этой картой уже около двух лет, проблем таких до этого не было, переводы осуществлялись в нормальном режиме, справку предоставлял еще на этапе получения карты

П24: на данный момент рекомендация обновить данные еще раз в отделении с справкой переселенца

Я: в каком смысле обновить? справка у меня такая же как и была раньше и она у вас есть, включая мое фото и все остальные данные, это именная карта. У меня нет желания и времени посещать отделение, учитывая то, что справку я и так предьявлял для открытия голд карты, или вы ее потеряли?

П24: рекомендация повторно предоставить данную справку в отделение банка

Я: вы не ответили почему вам не подходит предыдущий скан моей справки

П24: уточните, когда именно справку предоставляли

Я: Первый раз лет 5 назад, потом года 2 назад. Мне же карты не открывали без справки переселенца, вот я с ней и приходил в отделение

П24: Документ необходимо предоставить повторно

==== тут я понял, что разговаривать бессмысленно. Это была пятница вечер, поэтому в отделение со справкой переселенца я пошел в понедельник, отсидел как полагается в очереди и потом еще с оператором, заполняя всевозможные документы и справки. На вопрос теперь-то все в порядке? — мне ответили да ====

На следующий день, мне должен был поступить перевод на карту, но он был снова отклонен! По какой причине? правильно, я все по-прежнему нерезидент, пишу опять в чат, на что мне отвечают:

П24: к сожалению, Вам надо обратиться повторно в отделение со справкой переселенца

Я: по какой причине?

П24: к сожалению, документ не обновился и нужно обновлять повторно

Я: как это не обновился? я же присутствовал при этом, делали мое фото, фото справки, я ставил подпись, оператор все это добавлял при мне

П24: Да, мы видим, что был запрос на обновление, но документ не обновился и надо обратиться повторно в отделение

Я: вы вообще осознаете, что я не могу тратить свое драгоценное время на бесконечные походы к вам и стояния в очередях? а вы мне предлагаете сходить со справкой 4й раз. Свяжитесь с отделением пускай передобавляют, это же не ларек с шаурмой что у вас документы теряются просто так, верно?

П24: Мы очень обеспокоены тем, что произошла такая ситуация но, к сожалению, Вам надо обратиться повторно

Я: я не буду этого делать, это смешно, у вас или абсолютно неквалифицированные люди работают, которые не могут одну справку добавить, либо вы считаете своих клиентов «голд клуба» идиотами

П24: к сожалению, без повторного обращения Ваши документы не обновлятся

Я: Ну значит, я буду пользоваться услугами другого банка, такой сервис в 2019 году это неприемлемо

Я это все к чему? А к тому, что очень красиво и патриотично звучат слова, что Крым — это Украина, а по факту даже самый большой государственный банк, вставляет палки в колеса и заставляет переселенцев бегать с этими долбанными справками, для того что бы чувствовать себя «полноценными» гражданами своей страны…
2 серпня 2019, 18:36
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации. Для этого мы запросили в личном сообщении Ваш контактный номер.